Perkthim shqip ... - Albanian - Italian Traduzioni ed esempi
MyMemory, la memoria di traduzione più grande del mondo
Click to expand

Coppia linguistica: Click to swap content  Argomento   
Chiedi a Google

Hai cercato: perkthim shqip italisht me shkrim ( Albanese - Italiano )

    [ Disattiva i colori ]

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Albanese

Italiano

Informazioni

Albanese

perkthim shqip italisht me shkrim

Italiano

Traduzione italiana dell'inglese scritto

Ultimo aggiornamento 2016-03-19
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Anonimo

Albanese

perkthim- shqip italisht-me shkrim

Italiano

perkthim- Inglese Italiano-scrittura

Ultimo aggiornamento 2014-11-26
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

perkthim shqip italisht

Italiano

traduzione in Italiano Inglese

Ultimo aggiornamento 2016-09-06
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 6
Qualità:

Riferimento:

Albanese

perkthim shqip italisht

Italiano

Etc

Ultimo aggiornamento 2015-10-22
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

perkthim Anglisht shqip me shkrim

Italiano

perkthim shqip italisht me shkrim

Ultimo aggiornamento 2016-11-21
Argomento: Selvicoltura
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

perkthim shqip italisht perit

Italiano

Traduzione Italiano Inglese peerage

Ultimo aggiornamento 2015-11-12
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

fjalor shqip italisht

Italiano

Dizionario Inglese Italiano

Ultimo aggiornamento 2016-10-29
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

perkthim shqip italishtgrrindje

Italiano

Traduzione italiano inglese

Ultimo aggiornamento 2015-02-28
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

perkthim shqip Anglisht

Italiano

perkthim italisht ne shqip

Ultimo aggiornamento 2016-04-19
Argomento: Generale
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

U njëhsua dhe u peshua çdo gjë; dhe pesha e të gjitha gjërave u vu me shkrim.

Italiano

ogni cosa era secondo il numero e il peso e si mise per iscritto il peso totale. In quel temp

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Argomento: Religione
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

Por kur Esteri u paraqit para mbretit, ky urdhëroi me shkrim që komploti i keq që Hamani kishte kurdisur kundër Judejve të binte mbi kryet e tij dhe që ai dhe bijtë e tij të vareshin në trekëmbësh.

Italiano

ma quando Ester si fu presentata al re, questi ordinò con documenti scritti che la scellerata trama di Amàn contro i Giudei fosse fatta ricadere sul capo di lui e che egli e i suoi figli fossero impiccati al palo

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Argomento: Religione
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

Kapi një të ri nga njerëzit e Sukothit dhe e mori në pyetje, dhe ky i dha me shkrim emrat e krerëve dhe të pleqve të Sukothit, gjithsej shtatëdhjetë e shtatë burra.

Italiano

Catturò un giovane della gente di Succot e lo interrogò; quegli gli mise per iscritto i nomi dei capi e degli anziani di Succot: settantasette uomini

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Argomento: Religione
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

U kemi kërkuar edhe emrat e tyre, me qëllim që të vinim me shkrim emrat e njerëzve që janë në krye të tyre, dhe pastaj të t'i bënim të njohur.

Italiano

Inoltre abbiamo domandato i loro nomi, per farteli conoscere; così abbiamo scritto il nome degli uomini che stanno loro a capo

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Argomento: Religione
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Albanese

Moisiu shënoi me shkrim vendet e tyre të nisjes, për çdo etapë, sipas urdhrave të Zotit; dhe këto janë etapat e tyre, në bazë të vendnisjeve të tyre.

Italiano

Mosè scrisse i loro punti di partenza, tappa per tappa, per ordine del Signore; queste sono le loro tappe nell'ordine dei loro punti di partenza

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Argomento: Religione
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento:

Aggiungi una traduzione

Esegui la ricerca fra i contributi umaniCi sono utenti che chiedono aiuto: deklarirano (Ceco>Inglese) | suppression (Inglese>Tedesco) | magandang gabi in alibata (Tagalog>Cinese semplificato) | 족제비과 (Coreano>Inglese) | blue film video english hd (Hindi (indiano)>Inglese) | preventionsmetod (Svedese>Inglese) | rubenittene (Norvegese>Coreano) | bonjour, avez-vous une bonne nuit de sommeil (Francese>Inglese) | bovenlichaam (Olandese>Inglese) | masakit lang sa ulo (Tagalog>Inglese) | brada (Ceco>Svedese) | x** videos download (Hindi (indiano)>Inglese) | kingfisher bird wikipedia in marathi (Inglese>Hindi (indiano)) | حب الرشاد (Arabo>Olandese) | podstata (Slovacco>Italiano)


Segnala un abuso  | Informazioni su MyMemory   | Contattaci


MyMemory nella tua lingua: English  | ItalianoEspañolFrançaisDeutschPortuguêsNederlandsSvenskaРусский日本語汉语한국어Türkçe

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK