Google fragen

Sie suchten nach: shërbyesi (Albanisch - Italienisch)

Menschliche Beiträge

Von professionellen Übersetzern, Unternehmen, Websites und kostenlos verfügbaren Übersetzungsdatenbanken.

Übersetzung hinzufügen

Albanisch

Italienisch

Info

Albanisch

Sihu, shërbyesi im.

Italienisch

Singh, il mio domestico.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

E di ëfarë, tani je shërbyesi im.

Italienisch

Beh hai capito, che sei mio prigioniero.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Shërbyesi juaj u kujdes për dhuratën?

Italienisch

Se n'e' occupato il vostro sottoposto?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Dhe shërbyesi im, të ndihmojë te ndërtesat.

Italienisch

E mi sono impegnato ad aiutare con piccole corrispondenze e istruzioni.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

-Ndonjëherë pyes veten se cili është shërbyesi mes nesh.

Italienisch

Sir Leigh?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Është shërbyesi kryesor ku do e takoni dhe ja shpjegoni situatën.

Italienisch

- E' cosi' che noi...

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Beson se fjalët e Perandorit i shkojnë një shërbyesi të thjeshtë?

Italienisch

Credi che le parole dell'Imperatore si addicano a un semplice sottoposto?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Derek Tomson, ky është Mik Doneli shërbyesi i linjës së parë.

Italienisch

- Non importa nient'altro, capito? - Mick?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

E di që shërbyesi duhet të provojë gjithçka që më sjell mua se mos është e helmuar?

Italienisch

Avete considerato che la domestica deve assaggiare ogni cosa mi porta per il rischio d'avvelenamento?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

"I mallkuar qoftë Kanaani! Ai qoftë shërbyesi i shërbëtorëve të vëllezërve të tij!".

Italienisch

allora disse: «Sia maledetto Canaan! Schiavo degli schiavi sarà per i suoi fratelli!»

Letzte Aktualisierung: 2012-05-05
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Albanisch

Mendoj se ti mund te nxjerrësh përfundim ne këtë zemër tek shërbyesi më i mirë,çdo ditë, Sikurëse pëlhurë apo ju jeni...

Italienisch

Voglio dire, puoi fissare questa piccola... umilmente, come le cose di tutti i giorni, come una stoffa, o la tua...

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Sa herë është hëna e plotë për shumë vite më kyçte në bodrum. Më kyçte Sihu, shërbyesi im i besuar.

Italienisch

Ogni notte di luna piena, per molti anni, mi sono fatto rinchiudere in quella cripta da singh, il mio fedele servitore.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Kështu shërbyesi e vuri dorën nën kofshën e Abrahamit, zotit të tij, dhe iu betua lidhur me këtë problem.

Italienisch

Allora il servo mise la mano sotto la coscia di Abramo, suo padrone, e gli prestò giuramento riguardo a questa cosa

Letzte Aktualisierung: 2012-05-05
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Perëndia ta rritë Jafetin dhe ky të banojë në çadrat e Semit; Kanaani qoftë shërbyesi i tij!".

Italienisch

Dio dilati Iafet e questi dimori nelle tende di Sem, Canaan sia suo schiavo!»

Letzte Aktualisierung: 2012-05-05
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Albanisch

Ky tregon incidentin ku shërbyesi i ligjit me forcë e ka marrë Majkëll-in nga Denise Oher kur Majkëlli ka pasur shtatë vjeç.

Italienisch

Questa descrive un incidente a causa del quale la polizia ha tolto con la forza Michael dalle cure di Denise Oher quando il bimbo aveva 7 anni.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Atëherë shërbyesi vrapoi në drejtim të saj dhe i tha: "Lermë të pi pak ujë nga shtamba jote".

Italienisch

Il servo allora le corse incontro e disse: «Fammi bere un po' d'acqua dalla tua anfora»

Letzte Aktualisierung: 2012-05-05
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Albanisch

Pastaj Abrahami shkoi në kopenë e bagëtive, zgjodhi një viç të njomë dhe të mirë, ia dha një shërbyesi dhe nxitoi ta përgatisë.

Italienisch

All'armento corse lui stesso, Abramo, prese un vitello tenero e buono e lo diede al servo, che si affrettò a prepararlo

Letzte Aktualisierung: 2012-05-05
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Dje shërbyesi i dhomës më quajti, zonjusha Tollman dhe unë nuk i tregova se kush jam, sepse për një moment, më pëlqeu të jem ashtu.

Italienisch

L'altro giorno, quando ho ordinato il servie'io in camera... mi hanno chiamato "signora Tollman". E io non ho detto niente... perché per un momento mi piaceva essere chiamata così.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Albanisch

Pastaj shërbyesi mori dhjetë deve nga devetë e zotit të tij dhe u nis, duke pasur me vete çdo lloj të mirash të zotërisë së tij. Ai e nisi rrugën dhe shkoi në Mesopotami, në qytetin e Nahorit.

Italienisch

Il servo prese dieci cammelli del suo padrone e, portando ogni sorta di cose preziose del suo padrone, si mise in viaggio e andò nel Paese dei due fiumi, alla città di Nacor

Letzte Aktualisierung: 2012-05-05
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Albanisch

Dhe u dha atyre këtë urdhër duke thënë: "Do t'i thoni kështu Esaut, zotërisë tim: "Kështu thotë shërbyesi yt Jakobi: Unë kam banuar pranë Labanos dhe kam qëndruar aty deri tani;

Italienisch

Poi Giacobbe mandò avanti a sé alcuni messaggeri al fratello Esaù, nel paese di Seir, la campagna di Edom

Letzte Aktualisierung: 2012-05-05
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Eine bessere Übersetzung mit
4,401,923,520 menschlichen Beiträgen

Benutzer bitten jetzt um Hilfe:Wir verwenden Cookies zur Verbesserung Ihrer Erfahrung. Wenn Sie den Besuch dieser Website fortsetzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Erfahren Sie mehr. OK