Google fragen

Sie suchten nach: svavarsdottir (Englisch - Französisch)

Menschliche Beiträge

Von professionellen Übersetzern, Unternehmen, Websites und kostenlos verfügbaren Übersetzungsdatenbanken.

Übersetzung hinzufügen

Englisch

Französisch

Info

Englisch

Mrs Svandis SVAVARSDOTTIR ISLANDE Working language:

Französisch

Mme Svandis SVAVARSDOTTIR ISLANDE Langue de travail:

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Englisch

Mrs SVAVARSDOTTIR Svandis Rep SOC Councillor, Reykjavik City, Vice-President of the Icelandic Association of local Authorities.

Französisch

Mme SVAVARSDOTTIR Svandis Rep SOC Councillor, Reykjavik City, Vice-President of the Icelandic Association of local Authorities.

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Englisch

30. Also at the same meeting, statements were made by the Secretary of State of the United States of America, Hillary Rodham Clinton; the Deputy Prime Minister of Croatia, Neven Mimica; the Deputy Prime Minister of Thailand, Princess Chulabhorn Mahidol; the Special Envoy of His Holiness Pope Benedict XVI of the Holy See, Cardinal Odilo Pedro Scherer; the Minister for Environment of Slovakia, Peter Ziga; the Minister for Environment of Canada, Peter Kent; the Minister for Environment of the Czech Republic, Tomáš Chalupa; the Minister for Planning of Iraq, Ali Yousif Abdulnabi Alshukri; the Minister for Public Service, Sustainable Development, Energy, Science and Technology of Saint Lucia, James Fletcher; the Minister for the Environment of Iceland, Svandis Svavarsdottir; the Minister for Natural Resources and Environment of Malaysia, Douglas Uggah Embas; the Minister for Environment of Libya, Saleh Amnissi; the Minister for Environment and Forests of Romania, Rovana Plumb; the Minister for Tourism, Culture and the Environment of Malta, Mario De Marco; the Minister for Forestry, Fisheries and Sustainable Development of Belize, Lisel Alamilla; the Minister for Socioeconomic Planning of the Philippines, Arsenio Balisacan; the Minister of the State Committee for Nature Protection of Uzbekistan, Nariman Umarov; the Federal Minister for the Environment, Nature Conservation and Nuclear Safety of Germany, Peter Altmaier; the Minister for Environment and Forests of Bangladesh, Hasan Mahmud; the Minister for Environment of Poland, Marcin Korolec; the Minister for the Environment and Water Resources of Singapore, Vivian Balakrishnan; the Minister for Environment and Climate Change Management of Malawi, Catherine Gotani Hara; the Minister for the Environment of Italy, Corrado Clini; the Minister for Natural Resources of Rwanda, Stanislas Kamanzi; the Minister for Foreign Affairs of Afghanistan, Zalmai Rassoul; the Minister for Environment and Natural Resources of Guatemala, Roxana Sobenes; the Minister for Environment and Forestry of Togo, Kossivi Ayikoe; the Vice-Minister for Foreign Affairs of Panama, Francisco Álvarez de Soto; the Vice-Minister for Foreign Affairs of the Bolivarian Republic of Venezuela, Claudia Salerno; and the Under-Secretary for Environment and Sustainable Development of Argentina, Silvia Merega.

Französisch

À la même séance, des déclarations ont également été faites par les dignitaires suivants : la Secrétaire d'État des États-Unis d'Amérique, Hillary Rodham Clinton; le Vice-Premier Ministre de la Croatie, Neven Mimica; le Vice-Premier Ministre de la Thaïlande, la Princesse Chulabhorn Mahidol; l'Envoyé spécial de S. S. le pape Benoît XVI du Saint-Siège, le Cardinal Odilo Pedro Scherer; le Ministre de l'environnement de la Slovaquie, Peter Ziga; le Ministre de l'environnement du Canada, Peter Kent; le Ministre de l'environnement de la République tchèque, Tomáš Chalupa; le Ministre de la planification de l'Iraq, Ali Yousif Abdulnabi Alshukri; le Ministre du développement durable, de l'énergie, de la science et de la technologie de Sainte-Lucie, James Fletcher; la Ministre de l'environnement de l'Islande, Svandis Svavarsdottir; le Ministre des ressources naturelles et de l'environnement de la Malaisie, Douglas Uggah Embas; le Ministre de l'environnement de la Libye, Saleh Amnissi; la Ministre de l'environnement et des forêts de la Roumanie, Rovana Plumb; le Ministre du tourisme, de la culture et de l'environnement de Malte, Mario De Marco; la Ministre de l'exploitation des forêts, de la pêche et du développement durable du Belize, Lisel Alamilla; le Ministre de la planification socioéconomique des Philippines, Arsenio Balisacan; le Ministre du Comité d'État pour la protection de la nature de l'Ouzbékistan, Nariman Umarov; le Ministre fédéral de l'environnement, de la conservation de la nature et de la sûreté nucléaire de l'Allemagne, Peter Altmaier; le Ministre de l'environnement et des forêts du Bangladesh, Hasan Mahmud; le Ministre de l'environnement de la Pologne, Marcin Korolec; la Ministre de l'environnement et des ressources en eau de Singapour, Vivian Balakrishnan; la Ministre de l'environnement et de la gestion du changement climatique du Malawi, Catherine Gotani Hara; le Ministre de l'environnement de l'Italie, Corrado Clini; le Ministre des ressources naturelles du Rwanda, Stanislas Kamanzi; le Ministre des affaires étrangères de l'Afghanistan, Zalmai Rassoul; la Ministre de l'environnement et des ressources naturelles du Guatemala, Roxana Sobenes; le Ministre de l'environnement et de l'exploitation forestière du Togo, Kossivi Ayikoe; le Vice-Ministre des affaires étrangères du Panama, Francisco Álvarez de Soto; la Vice-Ministre des affaires étrangères de la République bolivarienne du Venezuela, Claudia Salerno; la Sous-Secrétaire chargée de l'environnement et du développement durable de l'Argentine, Silvia Merega.

Letzte Aktualisierung: 2016-11-30
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Englisch

The Conference heard statements by Her Excellency Hillary Rodham Clinton, Secretary of State of the United States of America; His Excellency Neven Mimica, Deputy Prime Minister of Croatia; Her Royal Highness Princess Chulabhorn Mahidol, Deputy Prime Minister of Thailand; His Eminence Cardinal Odilo Pedro Scherer, Special Envoy of His Holiness Pope Benedict XVI of the Holy See; His Excellency Peter Ziga, Minister for Environment of Slovakia; His Excellency Peter Kent, Minister of Environment of Canada; His Excellency Tomas Chalupa, Minister of Environment of the Czech Republic; His Excellency Ali Yousif Abdulnabi Alshukri, Minister of Planning of Iraq; His Excellency The Honourable James Fletcher, Minister for Sustainable Development, Energy, Science and Technology of Saint Lucia; Her Excellency Svandis Svavarsdottir, Minister for the Environment of Iceland; His Excellency Douglas Uggah Embas, Minister of Natural Resources and Environment of Malaysia; His Excellency Saleh Amnissi, Minister of Environment of Libya; Her Excellency Rovana Plumb, Minister for Environment and Forests of Romania; His Excellency Mario De Marco, Minister for Tourism, Culture and the Environment of Malta; Her Excellency Lisel Alamilla, Minister of Forestry, Fisheries and Sustainable Development of Belize; His Excellency Arsenio Balisacan, Minister of Socioeconomic Planning of the Philippines; His Excellency Nariman Umarov, Minister of the State Committee for Nature Protection of Uzbekistan; His Excellency Peter Altmaier, Federal Minister for the Environment, Nature Conservation and Nuclear Safety of Germany; His Excellency Hasan Mahmud, Minister for Environment and Forest of Bangladesh; His Excellency Marcin Korolec, Minister of Environment of Poland; Her Excellency Vivian Balakrishnan, Minister for the Environment and Water Resources of Singapore; Her Excellency Catherine Gotani Hara, Minister of Environment and Climate Change Management of Malawi; His Excellency Corrado Clini, Minister of the Environment of Italy; His Excellency Stanislas Kamanzi, Minister of Natural Resources of Rwanda; His Excellency Zalmai Rassoul, Minister for Foreign Affairs of Afghanistan; Her Excellency Roxana Sobenes, Minister for Environment and Natural Resources of Guatemala; His Excellency Kossivi Ayikoe, Minister of Environment and Forestry of Togo; His Excellency Francisco Álvarez de Soto, Vice-Minister for Foreign Affairs of Panama; Her Excellency Claudia Sarleno, Vice-Minister for Foreign Affairs of the Bolivarian Republic of Venezuela; and Her Excellency Mrs. Silvia Merega, Under-Secretary of Environment and Sustainable Development of Argentina.

Französisch

La Conférence entend des déclarations de Son Excellence Hillary Rodham Clinton, Secrétaire d'État des États-Unis d'Amérique; Son Excellence Neven Mimica, Vice-Premier Ministre de la Croatie; Son Altesse Royale la Princesse Chulabhorn Mahidol, Vice-Première Ministre de la Thaïlande; Son Éminence le Cardinal Odilo Pedro Scherer, Envoyé spécial de Sa Sainteté le Pape Benoît XVI, Mission permanente d'observation du Saint-Siège; Son Excellence Peter Ziga, Ministre de l'environnement de la Slovaquie; Son Excellence Peter Kent, Ministre de l'environnement du Canada; Son Excellence Tomas Chalupa, Ministre de l'environnement de la République tchèque; Son Excellence Ali Yousif Abdulnabi Alshukri, Ministre de la planification de l'Iraq; Son Excellence James Fletcher, Ministre du développement durable, de l'énergie, de la science et des technologies de Sainte-Lucie; Son Excellence Svandis Svavarsdottir, Ministre de l'environnement de l'Islande; Son Excellence Douglas Uggah Embas, Ministre des ressources naturelles et de l'environnement de la Malaisie; Son Excellence Saleh Amnissi, Ministre de l'environnement de la Libye; Son Excellence Rovana Plumb, Ministre de l'environnement et des forêts de la Roumanie; Son Excellence Mario De Marco, Ministre du tourisme, de la culture et de l'environnement de Malte; Son Excellence Lisel Alamilla, Ministre des forêts, de la pêche et du développement durable; Son Excellence Arsenio Balisacan, Ministre de la planification socioéconomique des Philippines; Son Excellence Nariman Umarov, Ministre, Comité d'État pour la protection de la nature de l'Ouzbékistan; Son Excellence Peter Altmaier, Ministre fédéral de l'environnement, de la protection de la nature et de la sûreté nucléaire de l'Allemagne; Son Excellence Hasan Mahmud, Ministre de l'environnement et des forêts du Bangladesh; Son Excellence Marcin Korolec, Ministre de l'environnement de la Pologne; Son Excellence Vivian Balakrishnan, Ministre de l'environnement et des ressources en eau de Singapour; Son Excellence Catherine Gotani Hara, Ministre de l'environnement et de la gestion des changements climatiques du Malawi; Son Excellence Corrado Clini, Ministre de l'environnement de l'Italie; Son Excellence Stanislas Kamanzi, Minister des ressources naturelles du Rwanda; Son Excellence Zalmai Rassoul, Ministre des affaires étrangères de l'Afghanistan; Son Excellence Roxana Sobenes, Ministre de l'environnement et des ressources naturelles du Guatemala; Son Excellence Kossivi Ayikoe, Ministre de l'environnement et des forêts du Togo; Son Excellence Francisco Álvarez de Soto, Vice-Ministre des affaires étrangères du Panama; Son Excellence Claudia Sarleno, Vice-Ministre des affaires étrangères de la République bolivarienne du Venezuela; et Son Excellence Silvia Merega, Sous-Secrétaire à l'environnement et au développement durable de l'Argentine.

Letzte Aktualisierung: 2016-09-30
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Englisch

Französisch

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Englisch

NAME REP/SUP CHAMBER GROUP COUNTRY Mme ABELA BALDACCHINO* Claudette Rep CPR SOC MALTE M. ABULADZE Mamuka Rep CPL ILDG GÉORGIE Mme ADEMA Ina Regina Sup CPL ILDG PAYS-BAS Mme AGUILAR RIVERO Rosa Rep CPL NR ESPAGNE M. AKGÜN Hasan Sup CPL EPP-CD TURQUIE M. AKSENOKS Aivars Sup CPR EPP-CD LETTONIE Mme AKSOY Cigdem Perihan Rep CPR EPP-CD TURQUIE Mme ALAROVA* Violeta Sup CPR ILDG "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. ALDEGREN Uno Rep CPR SOC SUÈDE M. ALI* Taner Sup CPR ILDG BULGARIE M. ALIEV Mukhu Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. ALIMPIC Zoran Rep CPR SOC SERBIE Mme ALITE Aferdita Sup CPR NR ALBANIE M. ALIYEV* R. Rauf Rep CPR EPP-CD AZERBAÏDJAN Mme ALIYEVA* Ilahe Sup CPR EPP-CD AZERBAÏDJAN M. ALMEIDA BARRETO Joaquim Rep CPL SOC PORTUGAL M. ALTHAUS Dieter Sup CPR EPP-CD ALLEMAGNE M. ALTOBELLO Sabino Rep CPL NR ITALIE M. ANDERSEN Knud Rep CPR ILDG DANEMARK Mme ANDREEVA Lyudmila Sup CPL EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. ANDREINI Floriano Rep CPL SOC SAINT MARIN Mme ANDRYSIAK Lucyna Sup CPR SOC POLOGNE M. ANGHEL Cristian Rep CPL ILDG ROUMANIE Mme ANTOSOVA Alenka Rep CPL EPP-CD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. ANZALONE Giuseppe Rep CPL EPP-CD ITALIE M. APOSTOLOV Apostol Rep CPL ILDG BULGARIE Mme ARTEMIEVA Larisa Sup CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme ASLAN Cigdem Sup CPL SOC TURQUIE Mme AVETYAN Lusine Sup CPL EPP-CD ARMÉNIE M. AYDIN Murat Sup CPL EPP-CD TURQUIE M. BABAYEV Abulfaz Rep CPL EPP-CD AZERBAÏDJAN Mme BABICOVA Iveta Sup CPR EPP-CD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme BADANINA Alexandra Sup CPL NR FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme BALAZOVA Zuzana Rep CPL ILDG RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. BANASZAK Adam Rep CPR NR POLOGNE Mme BANKOVIC Snezana Sup CPL NR SERBIE Mme BARCINA ANGULO Maria Yolanda Rep CPL EPP-CD ESPAGNE Mme BARNES Sandra Rep CPL EPP-CD ROYAUME-UNI M. BAROVIC* Bogdan Sup CPR NR SLOVÉNIE M. BASISHVILI Badri Sup CPR NR GÉORGIE Mme BATSON Sherma Sup CPR SOC ROYAUME-UNI M. BEAUVAIS Laurent Sup CPL SOC FRANCE M. BEJTA Nevzat Rep CPL ILDG "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. BELIKOV Vsevolod Sup CPL NR FÉDÉRATION DE RUSSIE M. BELIN Bruno Sup CPL EPP-CD FRANCE M. BEM Pavel Sup CPR EPP-CD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Mme BENE Klara Sup CPL SOC HONGRIE Dr BERGER Stefan Sup CPR EPP-CD ALLEMAGNE M. BERG-WINTERS Albert Sup CPL EPP-CD ALLEMAGNE Mme BERISHVILI Ekaterine Rep CPL NR GÉORGIE M. BERNOCCHI Filippo Sup CPL EPP-CD ITALIE Mme BESKOW Ann Rep CPL SOC SUÈDE M. BESLIC Ljubo Rep CPL EPP-CD BOSNIE-HERZÉGOVINE M. BIDARRATZ SORRON Jokin Sup CPL NR ESPAGNE M. BIJL Cees Rep CPL SOC PAYS-BAS M. BLANAR Juraj Sup CPR SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme BLIEK-DE JONG Anna Sup CPR ILDG PAYS-BAS M. BOCHOW Klaus Rep CPR SOC ALLEMAGNE Mme BOEGLIN Danièle Sup CPL NR FRANCE Mme BOHATYRCHUK-KRYVKO Svitlana Rep CPL SOC UKRAINE Mme BOHUSLAV Petra Rep CPR EPP-CD AUTRICHE Mme BOLAM Susan Rep CPR EPP-CD ROYAUME-UNI M. BORBELY Istvan Rep CPR EPP-CD HONGRIE M. BORGHI Enrico Sup CPL EPP-CD ITALIE M. BORSUS Willy Sup CPL ILDG BELGIQUE Mme BOSCH I CODOLA Pia Rep CPR SOC ESPAGNE Mme BOTEZATU Nina Sup CPR SOC MOLDOVA M. BOTNARI Alexandru Rep CPL ILDG MOLDOVA Mme BOUCHEZ Marie Sup CPR NR FRANCE M. BOURJAC Jean-Marc Rep CPR SOC FRANCE Mme BRAATHEN Hanne Sup CPL NR NORVÈGE M. BRAMY Hervé Rep CPL SOC FRANCE Mag BRAUNER Renate Sup CPR NR AUTRICHE M. BREZAN Uros Sup CPL NR SLOVÉNIE Mme BRKIC Branislava Sup CPL NR SERBIE M. BRONS Jan Rep CPL ILDG POLOGNE M. BROZ Zdenek Rep CPL ILDG RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. BRYGGARE Arto Rep CPL SOC FINLANDE M. BULATOVIC Mileta Rep CPL SOC MONTENEGRO Mme BUTIAIEVA Natalia Sup CPR SOC UKRAINE Mlle CALDBECK Doreen Sup CPL NR IRLANDE Mme CALINOIU Georgeta Sup CPR SOC ROUMANIE M. CALOTA Emil Rep CPL SOC ROUMANIE Mme CAMPBELL-CLARK Eunice Rep CPR SOC ROYAUME-UNI Mme CAPDEVILA PALLARES Montserrat Sup CPL NR ANDORRE M. CARASENI Demian Rep CPL SOC MOLDOVA M. CAREY William Rep CPR EPP-CD IRLANDE Mme CARONIA Maria Anna Rep CPR EPP-CD ITALIE M. CASADEVALL MEDRANO Enric Rep CPL ILDG ANDORRE Mme CASEY Sheila Rep CPL EPP-CD IRLANDE M. CASTRO ALMEIDA Manuel Sup CPR EPP-CD PORTUGAL Mme CATOVIC Marija Rep CPL SOC MONTENEGRO M. CAVERI Luciano Rep CPR NR ITALIE Mme CECCHINI Fernanda Rep CPL SOC ITALIE Mme CECCOLI* Maria Grazia Sup CPR EPP-CD SAINT MARIN M. CELIK Ahmet Sup CPR EPP-CD TURQUIE Mme CERNA Marie Sup CPR EPP-CD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. CERNECKIS Antanas Rep CPL NR LITUANIE M. CHERNISHEV Mikhail Rep CPL EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. CHIKOVANI Mamuka Sup CPL ILDG GÉORGIE M. CHILIKOV Valentin Rep CPL NR BULGARIE M. CHISHOLM Malcolm Sup CPR EPP-CD ROYAUME-UNI M. CHOLEWINSKI Zygmunt Rep CPR NR POLOGNE M. CHRISTOU Andreas Rep CPL NR CHYPRE Mme CHUNAEVA Lyudmila Rep CPL NR FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme CHURCHMAN Vanessa Sup CPL EPP-CD ROYAUME-UNI M. CIOLAC Ilia Sup CPR SOC MOLDOVA M. CLEMENTE OLIVERT Antonio Rep CPR EPP-CD ESPAGNE M. COHEN Michael Rep CPL SOC MALTE M. COLEMAN Brian Sup CPR EPP-CD ROYAUME-UNI Mme COLLIN-LANGEN Birgit Rep CPL EPP-CD ALLEMAGNE M. COLUCCI Alessandro Rep CPR EPP-CD ITALIE Mme COMBET Myriam Rep CPR SOC FRANCE Mme CONSTANTIN Myriam Rep CPL SOC FRANCE M. CONWAY Joe Sup CPL ILDG IRLANDE Mme COOK Alison Rep CPL EPP-CD ROYAUME-UNI M. COOLS Marc Rep CPL ILDG BELGIQUE Mme CORBISIER Anne-Marie Sup CPR NR BELGIQUE M. CORDEIRO Vasco Sup CPR SOC PORTUGAL M. CORNELOUP Pierre Rep CPL EPP-CD FRANCE Mme CORREIA DE MATOS Maria Ferreira Sup CPL NR PORTUGAL Mme COSTELLO Emer Rep CPR SOC IRLANDE Mme COSTIUC Nina Rep CPL SOC MOLDOVA Mme COUSINS Gretta Sup CPR EPP-CD ROYAUME-UNI M. CRESPO IGLESIAS Xosé Sup CPL EPP-CD ESPAGNE Mme CROVETTO-HARROCH Marjorie Sup CPL NR MONACO M. CUNHA E SILVA Joao Carlos Sup CPR EPP-CD PORTUGAL Mme CUSTODIO DE SA Ana Vicente Sup CPR NR PORTUGAL M. CUTAJAR* Frederick Sup CPR SOC MALTE Mme DA LUZ ROSINHA Maria Rep CPR NR PORTUGAL M. D'AGOSTINO Ermino Sup CPL SOC ITALIE M. DALLERES CODINA* Gabriel Rep CPR NR ANDORRE Mme DAMASCENO COSTA Isabel Sup CPL NR PORTUGAL M. DARCY Gerard Sup CPR EPP-CD IRLANDE Mme DAVIDOVIC Dusica Sup CPR NR SERBIE M. DE LA SERNA HERNAIZ Inigo Rep CPL EPP-CD ESPAGNE M. DE LA TORRE PRADOS Francisco Rep CPL EPP-CD ESPAGNE Mme DE VRIES Jannewietske Sup CPR SOC PAYS-BAS Mme DEE Pauline Sup CPL ILDG ROYAUME-UNI Mme DEKKER Marian Rep CPR SOC PAYS-BAS Mme DELLA BIANCA Raffaela Rep CPL EPP-CD ITALIE M. DELLAI Lorenzo Rep CPR NR ITALIE Mme DEMCHENKO Tetiana Sup CPR ILDG UKRAINE Mme DEMCHENKO Iryna Rep CPL EPP-CD UKRAINE Mme DEMIRCI Feryat Rep CPL SOC ROYAUME-UNI Mme DI MONDA Carmela Afrodite Sup CPL SOC ITALIE Mme DIEGO CASTELLANOS Elena Sup CPL NR ESPAGNE M. DILLON Jim Sup CPL EPP-CD ROYAUME-UNI M. DO VALE CESAR Carlos Martins Rep CPR SOC PORTUGAL Mme DOGANOGLU Gaye Rep CPL EPP-CD TURQUIE Mme DOLLINGER-KNUTH Katrin Sup CPL EPP-CD ALLEMAGNE M. DOMBROWICZ Konstanty Rep CPL ILDG POLOGNE M. DOVGIY Oles Sup CPL ILDG UKRAINE M. DRAGNEA Liviu Nicolae Sup CPR SOC ROUMANIE Mme DRAGUNKINA Zinaida Sup CPR EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. DROBIL Pavel Sup CPR EPP-CD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. DUDOV Nikolay Rep CPR EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. DUMITREL Ion Sup CPR EPP-CD ROUMANIE M. DURON Philippe Rep CPR NR FRANCE M. EBBENSGAARD Kristian Sup CPR ILDG DANEMARK M. EBLE Vincent Rep CPL SOC FRANCE M. EDNEY John Sup CPR EPP-CD ROYAUME-UNI Mme EGGER-JENZER Barbara Sup CPR NR SUISSE M. EGGERTSSON Dagur B. Sup CPR SOC ISLANDE M. EICHER Emile Rep CPL EPP-CD LUXEMBOURG Mme ELMALAN Mireille Sup CPL SOC FRANCE M. ERZEN Ates Unal Rep CPL SOC TURQUIE M. ESEN Adem Rep CPL EPP-CD TURQUIE M. ESSED Thoon Sup CPR EPP-CD PAYS-BAS Mme EUGSTER-VAN BERGEIJK Jetty Rep CPL EPP-CD PAYS-BAS M. FABRA PART Alberto Sup CPL EPP-CD ESPAGNE M. FAILLA Giuseppe Sup CPL EPP-CD ITALIE M. FIASELLA Marino Sup CPL NR ITALIE M. FILIPPOU Petros Rep CPL ILDG GRÈCE Mme FISCHEROVA Jana Rep CPR EPP-CD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. FLAISER Lucian Rep CPR SOC ROUMANIE M. FLYNN Aodh Sup CPR ILDG IRLANDE M. FORMOSA* Noel Sup CPR EPP-CD MALTE M. FORTASSIN François Sup CPL SOC FRANCE M. FRAGAI Agostino Sup CPR SOC ITALIE Mme FRANTZEN-HEGER* Gaby Sup CPR ILDG LUXEMBOURG Mme FRANZEN Ingrid Sup CPR SOC ALLEMAGNE M. FRECON Jean-Claude Rep CPL SOC FRANCE M. FTACNIK Milan Sup CPL SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mlle FÜGL Marianne Sup CPL SOC AUTRICHE M. FURLAN Paul Rep CPL SOC BELGIQUE M. GABRIELS Jef Rep CPL EPP-CD BELGIQUE Mme GADZOVSKA* Lefkija Sup CPR NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" Mme GAJU Mariana Sup CPL SOC ROUMANIE Mme GAMERDINGER* Françoise Sup CPR NR MONACO Mme GANCHEVA* Galina Sup CPR SOC BULGARIE M. GARCIA DE TORRES Benito Sup CPL NR ESPAGNE M. GAVRANOVIC Slobodan Rep CPL SOC BOSNIE-HERZÉGOVINE Dr GEBEL Volkram Rep CPL EPP-CD ALLEMAGNE M. GEGUZINSKAS Gintautas Rep CPR EPP-CD LITUANIE M. GEIRSSON Smari Rep CPL SOC ISLANDE M. GEMESI György Sup CPL EPP-CD HONGRIE Mme GEORGIEVA Galia Sup CPL EPP-CD BULGARIE M. GEORGIOU* Spyros Sup CPR EPP-CD CHYPRE M. GERRITSEN Hans Rep CPR SOC PAYS-BAS M. GHICA Dimitru Sup CPL SOC ROUMANIE M. GHISLETTA Dario Rep CPL SOC SUISSE M. GIACCAGLIA Gianni Sup CPR NR ITALIE Mme GIORGADZE Sofio Rep CPR EPP-CD GÉORGIE Mme GJERDE Gunn Berit Rep CPR ILDG NORVÈGE M. GJESING Jens Christian Sup CPL SOC DANEMARK M. GLOBA Andrei Sup CPR SOC MOLDOVA Mme GOJKOVIC Maja Sup CPR NR SERBIE M. GOLUBOVIC* Vuka Sup CPR NR MONTENEGRO Mme GONZALEZ GARCIA Ana Lourdes Sup CPR EPP-CD ESPAGNE Mme GÖRGEN Fatma Sup CPL EPP-CD TURQUIE M. GORODETSKIY Vladimir Rep CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. GRASSET Bernard Sup CPR SOC FRANCE M. GROISMAN Volodymyr Sup CPL SOC UKRAINE M. GROZA Mihai Dan Sup CPL NR ROUMANIE M. GRYTSENKO Anatoliy Rep CPR ILDG UKRAINE M. GRZELAK Grzegorz Rep CPR EPP-CD POLOGNE M. GUEGAN Michel Rep CPL NR FRANCE M. GULEVSKIY Mikhail Rep CPL NR FÉDÉRATION DE RUSSIE M. GURVITS Eduard Rep CPL ILDG UKRAINE M. HAFSTEINSDOTTIR* Aldis Sup CPR EPP-CD ISLANDE Mme HAGEN-OSPELT* Alice Sup CPR NR LIECHTENSTEIN M. HAIDER Erich Rep CPR SOC AUTRICHE M. HAJDINAGA* Gzim Sup CPR NR MONTENEGRO M. HAKOBYAN* Andranik Sup CPR EPP-CD ARMÉNIE M. HALLDORSSON Halldor Rep CPL EPP-CD ISLANDE Mme HALMAGYI Judit Sup CPR ILDG HONGRIE M. HANZEK Ivan Sup CPL NR CROATIE Mme HARDING Hazel Sup CPR SOC ROYAUME-UNI M. HARPER Geoffrey Sup CPR EPP-CD ROYAUME-UNI Mme HARUTYUNYAN* Alina Rep CPR EPP-CD ARMÉNIE M. HASHIMLI Huseyn Sup CPR EPP-CD AZERBAÏDJAN M. HEDEGAARD Jens Arne Rep CPL ILDG DANEMARK Mme HEIBERG Mona Sup CPL SOC DANEMARK M. HEIDER Jean-Paul Rep CPR EPP-CD FRANCE Mme HENTTONEN Irmeli Rep CPL ILDG FINLANDE Mme HERASYMENKO Mariana Rep CPR EPP-CD UKRAINE Mme HILLER Ulrike Rep CPR SOC ALLEMAGNE M. HIMMELSBACH Helmut Rep CPL NR ALLEMAGNE M. HLINKA Jaroslav Rep CPL ILDG RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme HORVATH Gezané Rep CPL NR HONGRIE M. HUGHES Ronald Arvon Rep CPL SOC ROYAUME-UNI M. HUGON Pierre Rep CPL EPP-CD FRANCE M. IBRAHIMOV Anar Rep CPR EPP-CD AZERBAÏDJAN M. IGLESIAS GARCIA Francisco Javier Sup CPL EPP-CD ESPAGNE M. ILLES György Rep CPL ILDG HONGRIE M. IMAMOVIC Jasmin Sup CPL NR BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme IONITI Marieta Rep CPR NR ROUMANIE M. IORIO Angelo Michele Rep CPR EPP-CD ITALIE M. IPKOVICH György Sup CPR SOC HONGRIE Mme ISTIKHOVSKAYA Marina Sup CPR EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme JALINSKA Janina Sup CPR EPP-CD LETTONIE M. JAMES Simon Rep CPL ILDG ROYAUME-UNI M. JANKOWIAK Wojciech Rep CPR EPP-CD POLOGNE M. JANSEN Piet Rep CPR EPP-CD PAYS-BAS M. JARDIM Alberto Joao Rep CPR EPP-CD PORTUGAL Mme JEANNERET Françoise Rep CPL SOC SUISSE M. JEKOVEC Izidor Rep CPL NR SLOVÉNIE Mme JORDA-DEDIEU Carole Rep CPL EPP-CD FRANCE M. JUHAS Atila Rep CPL NR SERBIE M. JUHKAMI Mihkel Rep CPL EPP-CD ESTONIE M. JURA Radu Paun Sup CPL ILDG ROUMANIE Mme KAALUND Anna Margrethe Rep CPL EPP-CD DANEMARK M. KACZMAREK Michal Sup CPR NR POLOGNE M. KADOKHOV Valery Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme KALEV Saima Rep CPL NR ESTONIE Mme KANARI* Vasiliki Sup CPR EPP-CD CHYPRE M. KAPLAN Recep Sup CPR EPP-CD TURQUIE Mme KAPO Fatbardha Sup CPL NR ALBANIE M. KARAKAS Aygün Sup CPR EPP-CD TURQUIE M. KARAYIANNIS Ioannis Rep CPL EPP-CD GRÈCE M. KARNOWSKI Jacek Rep CPL EPP-CD POLOGNE Mme KAROL Teresa Sup CPR NR POLOGNE M. KARTASHOV Yevgen Sup CPL ILDG UKRAINE Mme KASSLATER MUR Sabina Sup CPR EPP-CD ITALIE M. KASURI Ott Sup CPL ILDG ESTONIE M. KEBO Mirsad Rep CPR NR BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme KEDZIORA Tatiana Sup CPL NR POLOGNE M. KELSCH Wolfgang Rep CPL SOC ALLEMAGNE M. KEMPPAINEN Hannu Sup CPL ILDG FINLANDE M. KERIMI* Rami Sup CPR NR "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. KHALILOV Ilham Rep CPL EPP-CD AZERBAÏDJAN M. KHAN Mehboob Rep CPR SOC ROYAUME-UNI M. KICHKOVSKYY Mykhaylo Rep CPR EPP-CD UKRAINE M. KIERWINSKI Marcin Sup CPL NR POLOGNE M. KING Alex Rep CPR EPP-CD ROYAUME-UNI M. KIRICHUK Stepan Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme KLAMM Hannelore Sup CPR SOC ALLEMAGNE M. KLEIN Jean-Pierre Rep CPL SOC LUXEMBOURG M. KLITSCHKO Vitaliy Rep CPL EPP-CD UKRAINE M. KNAPE Anders Rep CPL EPP-CD SUÈDE Mme KNOBOVA Alena Sup CPL NR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Dr KOITS Peter Rep CPL SOC AUTRICHE Mme KONAKLI Semra Sup CPR EPP-CD TURQUIE M. KONTOGEORGOS Konstantinos Sup CPR EPP-CD GRÈCE Mme KOOPMANSCHAP Amy Rep CPL SOC PAYS-BAS M. KOREN Darko Sup CPR EPP-CD CROATIE Mme KORO Marie-Rose Sup CPR SOC FRANCE M. KOVACS Marinel Rep CPR ILDG ROUMANIE Dr KOVACS Zoltan Sup CPR ILDG HONGRIE M. KOZELJ* Miro Rep CPR NR SLOVÉNIE M. KRESS Viktor Sup CPR EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme KRISTO Borjana Rep CPR EPP-CD BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme KRNC* Bernardka Sup CPR NR SLOVÉNIE M. KROCHMAL Witold Rep CPL NR POLOGNE M. KRUG Günther Rep CPR SOC ALLEMAGNE Mme KUDER Uta-Maria Rep CPR EPP-CD ALLEMAGNE M. KULICHENKO Ivan Rep CPL ILDG UKRAINE M. KURET Ivan Sup CPL EPP-CD CROATIE M. KURTI Artur Sup CPL SOC ALBANIE M. KUTSCHKE Rainer Rep CPL EPP-CD ALLEMAGNE M. KVALÖY Odd Arild Rep CPR NR NORVÈGE Mme KVIDAL Solveig Sup CPR NR NORVÈGE M. LAMBERTZ Karl-Heinz Rep CPR SOC BELGIQUE M. LANDBERG* Jüri Rep CPR ILDG ESTONIE M. LAPINSKI Marek Rep CPR NR POLOGNE Mme LARESE FILON Daniela Sup CPL SOC ITALIE Mme LARSSON Barbro Sup CPR ILDG SUÈDE M. LASTRA VALDES Fernando Rep CPR SOC ESPAGNE Mme LAZOVSKA Valentina Rep CPL EPP-CD LETTONIE M. LEC Francis Sup CPR NR FRANCE Mme LINDAL* Elin R. Sup CPR ILDG ISLANDE Mme LINGE Inger Rep CPR EPP-CD SUÈDE Mme LIPE Mirela Sup CPR NR ALBANIE M. LIPOVAC Zoran Rep CPR NR BOSNIE-HERZÉGOVINE M. LLOYD-WILLIAMS David Rep CPR ILDG ROYAUME-UNI Mme LOIZIDOU* Irene Rep CPR EPP-CD CHYPRE Mme LOKODI Edita Emoke Sup CPR EPP-CD ROUMANIE Mme LÖVGREN Britt-Marie Sup CPL ILDG SUÈDE Mme LUCA Minodora Susana Rep CPL SOC ROUMANIE Mme LUDVIGSSON-OLFASEN Lena Rep CPL SOC SUÈDE M. LUK'IANCHENKO Oleksandr Sup CPL EPP-CD UKRAINE Mme MACHACZEK-STUTH Bettina Rep CPR EPP-CD ALLEMAGNE Mlle MADERIC Margareta Sup CPR EPP-CD CROATIE M. MADSEN Peter Sup CPR SOC DANEMARK M. MAMMADOV* Elchin Sup CPR EPP-CD AZERBAÏDJAN M. MANGIN Pascal Rep CPL EPP-CD FRANCE M. MANNINGER Jeno Sup CPR EPP-CD HONGRIE Mme MANSUROVA Sevil Sup CPL NR AZERBAÏDJAN Mme MANZINI Paola Rep CPR SOC ITALIE M. MARGARYAN Taron Sup CPL EPP-CD ARMÉNIE Mme MARMO Giuseppina Rep CPR ILDG ITALIE M. MARSAN Georges Rep CPL NR MONACO M. MASALKINI Giorgi Rep CPR ILDG GÉORGIE Mme MATTEI-FAZI Jocelyne Sup CPR NR FRANCE Mme MAURER Esther Sup CPL SOC SUISSE M. MCCABE James Rep CPL SOC ROYAUME-UNI Mme MCCARTNEY Joanne Sup CPR SOC ROYAUME-UNI M. MEDIRATTA Amrit Rep CPL EPP-CD ROYAUME-UNI M. MEDVEDEV Sergei Rep CPL NR FÉDÉRATION DE RUSSIE M. MELADZE Kakhaber Sup CPL NR GÉORGIE M. MEMA Tahsim Rep CPR NR ALBANIE M. MERES Mihai Sup CPL ILDG ROUMANIE M. MERMAGEN Nigel Sup CPL ILDG ROYAUME-UNI Mme MESKIENE Eugenija Sup CPL SOC LITUANIE Mme MESTER Mihalyne Sup CPL NR HONGRIE Mme MIALOT MULLER Marie-Madeleine Rep CPR SOC FRANCE Dr MICALLEF Ian Rep CPL EPP-CD MALTE M. MICHAS Ioannis Rep CPR SOC GRÈCE Mme MICHAUX Josette Sup CPL SOC BELGIQUE M. MILATIC Ivo Rep CPL NR CROATIE M. MILDON Yavuz Rep CPR EPP-CD TURQUIE Mlle MILICEVIC Ljiljana Sup CPL EPP-CD BOSNIE-HERZÉGOVINE M. MILOVANOVIC Dobrica Sup CPR NR SERBIE M. MIMENOV Arben Rep CPL ILDG BULGARIE M. MISCHERIAKOV Yuri Rep CPL ILDG FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme MISKINIENE Kristina Sup CPR SOC LITUANIE M. MITIN Sergei Sup CPR EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. MOHR Erwin Sup CPL EPP-CD AUTRICHE M. MOLIN Lars O. Sup CPL EPP-CD SUÈDE M. MOLOT Mircea Sup CPR ILDG ROUMANIE Mme MORCÖL Sazime Dilek Sup CPR EPP-CD TURQUIE Mme MOREIRA Véronique Rep CPR NR FRANCE M. MOROZOV* Jüri Sup CPR SOC ESTONIE M. MRAZEK Jan Sup CPL ILDG RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. MUGOSA Miomir Rep CPL NR MONTENEGRO Mme MÜHLENFELD Dagmar Rep CPL SOC ALLEMAGNE M. MUKHAMETSHIN Farid Rep CPR ILDG FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme MURATORE Carmen Patrizia Sup CPR ILDG ITALIE M. MURGAS Milan Rep CPR SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. MUTLU Kaya Rep CPR SOC TURQUIE M. MUZIO Angelo Rep CPL SOC ITALIE Mme NAGEL* Maggy Rep CPR ILDG LUXEMBOURG Mme NANOPOULOU Anna Sup CPL EPP-CD GRÈCE Mme NATOLI Maria Sup CPL SOC MALTE Mme NAUDI BAIXENCH* Consol Sup CPR NR ANDORRE M. NEESON Sean Rep CPR ILDG ROYAUME-UNI Mme NEFF Gabriele Sup CPL ILDG ALLEMAGNE M. NEIL Alex Rep CPR NR ROYAUME-UNI Mme NEJSTGAARD Eva Rep CPL EPP-CD DANEMARK Mme NEMCIKOVA Anna Sup CPL EPP-CD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. NERSISYAN* Varuzhan Rep CPR SOC ARMÉNIE M. NEWBURY Christopher Rep CPL EPP-CD ROYAUME-UNI M. NICHITA Gheorghe Rep CPL SOC ROUMANIE M. NILSSON Jens Sup CPL SOC SUÈDE M. NOCERA Vito Sup CPR SOC ITALIE Dr NOVAK I. Ivanka Rep CPR EPP-CD CROATIE M. NOVIKOV Vladimir Sup CPL NR FÉDÉRATION DE RUSSIE M. NWELATI Raduan Rep CPL EPP-CD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. OBRYCKI Norbert Rep CPR EPP-CD POLOGNE M. OEHRI Donath Rep CPL EPP-CD LIECHTENSTEIN M. ÖGREN Kent Sup CPR SOC SUÈDE M. OLAVSEN Oddleif Rep CPR EPP-CD NORVÈGE M. OLIYNYK Igor Sup CPR EPP-CD UKRAINE M. OLSEN Per Arne Sup CPL NR NORVÈGE M. OLUIKO Vitalii Rep CPR SOC UKRAINE Mme ONARHEIM Hilde Sup CPL NR NORVÈGE M. ONDERKA Roman Sup CPL SOC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Mme ORLOVA Svetlana Rep CPR EPP-CD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. OSIECKI Julian Sup CPR NR POLOGNE Mme OSWALD Helen Sup CPL NR ROYAUME-UNI Mme OUSOUNTZOGLOU Charikleia Sup CPL SOC GRÈCE M. OZEGOVIC Zeljko Rep CPL SOC SERBIE M. ÖZTÜRK Azim Sup CPL EPP-CD TURQUIE M. PAKHNYTS Valeriy Sup CPR SOC UKRAINE M. PAKÖZ Fatih Rep CPR EPP-CD TURQUIE Mme PALLERO ESPADERO Maria Dolores Sup CPR SOC ESPAGNE M. PANCIUC Vasile Sup CPL NR MOLDOVA M. PAOLINI Enrico Sup CPR SOC ITALIE M. PAROLINI Jon Domenic Sup CPL ILDG SUISSE M. PAUNOV* Petar Sup CPR EPP-CD BULGARIE Mlle PAVICIC VUKICEVIC Jelena Sup CPR EPP-CD CROATIE M. PAVLIDIS George Rep CPR EPP-CD GRÈCE Mme PEARCE Judith Sup CPL EPP-CD ROYAUME-UNI M. PEDRAZZINI Luigi Rep CPR EPP-CD SUISSE Mme PEIJS Karla Sup CPR EPP-CD PAYS-BAS M. PEINSTEINER Johannes Rep CPL EPP-CD AUTRICHE M. PELLEGRINI Fabio Rep CPL SOC ITALIE M. PETKOVIC Tihomir Rep CPL NR SERBIE M. PETRISCH Bernd Sup CPR EPP-CD AUTRICHE M. PETROSYAN Davit Rep CPL NR ARMÉNIE Mme PETROSYAN* Karine Sup CPR EPP-CD ARMÉNIE M. PETROV Andrej Rep CPL SOC "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" Mme PETROVA Tatiana Sup CPR ILDG FÉDÉRATION DE RUSSIE M. PETROVIC Vidoje Rep CPL NR SERBIE M. PETUSIK Jozef Rep CPL ILDG RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme PIEPER Gudrun Sup CPR EPP-CD ALLEMAGNE Mme PIHLAJASAARI Helena Rep CPR SOC FINLANDE Mme PILYUS Natalia Sup CPL ILDG FÉDÉRATION DE RUSSIE M. PINESCHI Massimo Rep CPR SOC ITALIE M. PINTO Carlos Alberto Rep CPL EPP-CD PORTUGAL M. POLICINSCHI Grigore Rep CPR SOC MOLDOVA M. POLVERINI Jérôme Rep CPR EPP-CD FRANCE M. PRIGNACHI Valerio Rep CPL EPP-CD ITALIE Mme PRYMAK Olga Sup CPL SOC UKRAINE M. PURCELL Colm Rep CPL SOC IRLANDE Mme PUTTRICH Lucia Sup CPL EPP-CD ALLEMAGNE M. RAIMBERT* Christian Rep CPR NR MONACO M. RAJCEVIC Perica Sup CPR NR BOSNIE-HERZÉGOVINE M. RECH Heribert Rep CPR EPP-CD ALLEMAGNE Mme REDINGER Brigitte Sup CPL NR FRANCE Mme REKST Marija Sup CPL EPP-CD LITUANIE Dr RELJIC* Gordana Sup CPR SOC MONTENEGRO M. RHODIO Guido Sup CPL EPP-CD ITALIE Mme RICHTERMOCOVA Hana Rep CPL NR RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. RIEDLER Wolfgang Sup CPL SOC AUTRICHE Mlle RIHTNIEMI Suvi Rep CPR EPP-CD FINLANDE Mme RINK Gisela Sup CPR EPP-CD ALLEMAGNE M. ROGOV Viatcheslav Rep C

Französisch

NOM REP/SUP CHAMBRE GROUPE PAYS Mme ABELA BALDACCHINO* Claudette Rep CPR SOC MALTE M. ABULADZE Mamuka Rep CPL GILD GÉORGIE Mme ADEMA Ina Regina Sup CPL GILD PAYS-BAS Mme AGUILAR RIVERO Rosa Rep CPL NI ESPAGNE M. AKGÜN Hasan Sup CPL PPE/DC TURQUIE M. AKSENOKS Aivars Sup CPR PPE/DC LETTONIE Mme AKSOY Cigdem Perihan Rep CPR PPE/DC TURQUIE Mme ALAROVA* Violeta Sup CPR GILD "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. ALDEGREN Uno Rep CPR SOC SUÈDE M. ALI* Taner Sup CPR GILD BULGARIE M. ALIEV Mukhu Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. ALIMPIC Zoran Rep CPR SOC SERBIE Mme ALITE Aferdita Sup CPR NI ALBANIE M. ALIYEV* R. Rauf Rep CPR PPE/DC AZERBAÏDJAN Mme ALIYEVA* Ilahe Sup CPR PPE/DC AZERBAÏDJAN M. ALMEIDA BARRETO Joaquim Rep CPL SOC PORTUGAL M. ALTHAUS Dieter Sup CPR PPE/DC ALLEMAGNE M. ALTOBELLO Sabino Rep CPL NI ITALIE M. ANDERSEN Knud Rep CPR GILD DANEMARK Mme ANDREEVA Lyudmila Sup CPL PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. ANDREINI Floriano Rep CPL SOC SAINT MARIN Mme ANDRYSIAK Lucyna Sup CPR SOC POLOGNE M. ANGHEL Cristian Rep CPL GILD ROUMANIE Mme ANTOSOVA Alenka Rep CPL PPE/DC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. ANZALONE Giuseppe Rep CPL PPE/DC ITALIE M. APOSTOLOV Apostol Rep CPL GILD BULGARIE Mme ARTEMIEVA Larisa Sup CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme ASLAN Cigdem Sup CPL SOC TURQUIE Mme AVETYAN Lusine Sup CPL PPE/DC ARMÉNIE M. AYDIN Murat Sup CPL PPE/DC TURQUIE M. BABAYEV Abulfaz Rep CPL PPE/DC AZERBAÏDJAN Mme BABICOVA Iveta Sup CPR PPE/DC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme BADANINA Alexandra Sup CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme BALAZOVA Zuzana Rep CPL GILD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. BANASZAK Adam Rep CPR NI POLOGNE Mme BANKOVIC Snezana Sup CPL NI SERBIE Mme BARCINA ANGULO Maria Yolanda Rep CPL PPE/DC ESPAGNE Mme BARNES Sandra Rep CPL PPE/DC ROYAUME-UNI M. BAROVIC* Bogdan Sup CPR NI SLOVÉNIE M. BASISHVILI Badri Sup CPR NI GÉORGIE Mme BATSON Sherma Sup CPR SOC ROYAUME-UNI M. BEAUVAIS Laurent Sup CPL SOC FRANCE M. BEJTA Nevzat Rep CPL GILD "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. BELIKOV Vsevolod Sup CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE M. BELIN Bruno Sup CPL PPE/DC FRANCE M. BEM Pavel Sup CPR PPE/DC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Mme BENE Klara Sup CPL SOC HONGRIE Dr BERGER Stefan Sup CPR PPE/DC ALLEMAGNE M. BERG-WINTERS Albert Sup CPL PPE/DC ALLEMAGNE Mme BERISHVILI Ekaterine Rep CPL NI GÉORGIE M. BERNOCCHI Filippo Sup CPL PPE/DC ITALIE Mme BESKOW Ann Rep CPL SOC SUÈDE M. BESLIC Ljubo Rep CPL PPE/DC BOSNIE-HERZÉGOVINE M. BIDARRATZ SORRON Jokin Sup CPL NI ESPAGNE M. BIJL Cees Rep CPL SOC PAYS-BAS M. BLANAR Juraj Sup CPR SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme BLIEK-DE JONG Anna Sup CPR GILD PAYS-BAS M. BOCHOW Klaus Rep CPR SOC ALLEMAGNE Mme BOEGLIN Danièle Sup CPL NI FRANCE Mme BOHATYRCHUK-KRYVKO Svitlana Rep CPL SOC UKRAINE Mme BOHUSLAV Petra Rep CPR PPE/DC AUTRICHE Mme BOLAM Susan Rep CPR PPE/DC ROYAUME-UNI M. BORBELY Istvan Rep CPR PPE/DC HONGRIE M. BORGHI Enrico Sup CPL PPE/DC ITALIE M. BORSUS Willy Sup CPL GILD BELGIQUE Mme BOSCH I CODOLA Pia Rep CPR SOC ESPAGNE Mme BOTEZATU Nina Sup CPR SOC MOLDOVA M. BOTNARI Alexandru Rep CPL GILD MOLDOVA Mme BOUCHEZ Marie Sup CPR NI FRANCE M. BOURJAC Jean-Marc Rep CPR SOC FRANCE Mme BRAATHEN Hanne Sup CPL NI NORVÈGE M. BRAMY Hervé Rep CPL SOC FRANCE Mag BRAUNER Renate Sup CPR NI AUTRICHE M. BREZAN Uros Sup CPL NI SLOVÉNIE Mme BRKIC Branislava Sup CPL NI SERBIE M. BRONS Jan Rep CPL GILD POLOGNE M. BROZ Zdenek Rep CPL GILD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. BRYGGARE Arto Rep CPL SOC FINLANDE M. BULATOVIC Mileta Rep CPL SOC MONTENEGRO Mme BUTIAIEVA Natalia Sup CPR SOC UKRAINE Mlle CALDBECK Doreen Sup CPL NI IRLANDE Mme CALINOIU Georgeta Sup CPR SOC ROUMANIE M. CALOTA Emil Rep CPL SOC ROUMANIE Mme CAMPBELL-CLARK Eunice Rep CPR SOC ROYAUME-UNI Mme CAPDEVILA PALLARES Montserrat Sup CPL NI ANDORRE M. CARASENI Demian Rep CPL SOC MOLDOVA M. CAREY William Rep CPR PPE/DC IRLANDE Mme CARONIA Maria Anna Rep CPR PPE/DC ITALIE M. CASADEVALL MEDRANO Enric Rep CPL GILD ANDORRE Mme CASEY Sheila Rep CPL PPE/DC IRLANDE M. CASTRO ALMEIDA Manuel Sup CPR PPE/DC PORTUGAL Mme CATOVIC Marija Rep CPL SOC MONTENEGRO M. CAVERI Luciano Rep CPR NI ITALIE Mme CECCHINI Fernanda Rep CPL SOC ITALIE Mme CECCOLI* Maria Grazia Sup CPR PPE/DC SAINT MARIN M. CELIK Ahmet Sup CPR PPE/DC TURQUIE Mme CERNA Marie Sup CPR PPE/DC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. CERNECKIS Antanas Rep CPL NI LITUANIE M. CHERNISHEV Mikhail Rep CPL PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. CHIKOVANI Mamuka Sup CPL GILD GÉORGIE M. CHILIKOV Valentin Rep CPL NI BULGARIE M. CHISHOLM Malcolm Sup CPR PPE/DC ROYAUME-UNI M. CHOLEWINSKI Zygmunt Rep CPR NI POLOGNE M. CHRISTOU Andreas Rep CPL NI CHYPRE Mme CHUNAEVA Lyudmila Rep CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme CHURCHMAN Vanessa Sup CPL PPE/DC ROYAUME-UNI M. CIOLAC Ilia Sup CPR SOC MOLDOVA M. CLEMENTE OLIVERT Antonio Rep CPR PPE/DC ESPAGNE M. COHEN Michael Rep CPL SOC MALTE M. COLEMAN Brian Sup CPR PPE/DC ROYAUME-UNI Mme COLLIN-LANGEN Birgit Rep CPL PPE/DC ALLEMAGNE M. COLUCCI Alessandro Rep CPR PPE/DC ITALIE Mme COMBET Myriam Rep CPR SOC FRANCE Mme CONSTANTIN Myriam Rep CPL SOC FRANCE M. CONWAY Joe Sup CPL GILD IRLANDE Mme COOK Alison Rep CPL PPE/DC ROYAUME-UNI M. COOLS Marc Rep CPL GILD BELGIQUE Mme CORBISIER Anne-Marie Sup CPR NI BELGIQUE M. CORDEIRO Vasco Sup CPR SOC PORTUGAL M. CORNELOUP Pierre Rep CPL PPE/DC FRANCE Mme CORREIA DE MATOS Maria Ferreira Sup CPL NI PORTUGAL Mme COSTELLO Emer Rep CPR SOC IRLANDE Mme COSTIUC Nina Rep CPL SOC MOLDOVA Mme COUSINS Gretta Sup CPR PPE/DC ROYAUME-UNI M. CRESPO IGLESIAS Xosé Sup CPL PPE/DC ESPAGNE Mme CROVETTO-HARROCH Marjorie Sup CPL NI MONACO M. CUNHA E SILVA Joao Carlos Sup CPR PPE/DC PORTUGAL Mme CUSTODIO DE SA Ana Vicente Sup CPR NI PORTUGAL M. CUTAJAR* Frederick Sup CPR SOC MALTE Mme DA LUZ ROSINHA Maria Rep CPR NI PORTUGAL M. D'AGOSTINO Ermino Sup CPL SOC ITALIE M. DALLERES CODINA* Gabriel Rep CPR NI ANDORRE Mme DAMASCENO COSTA Isabel Sup CPL NI PORTUGAL M. DARCY Gerard Sup CPR PPE/DC IRLANDE Mme DAVIDOVIC Dusica Sup CPR NI SERBIE M. DE LA SERNA HERNAIZ Inigo Rep CPL PPE/DC ESPAGNE M. DE LA TORRE PRADOS Francisco Rep CPL PPE/DC ESPAGNE Mme DE VRIES Jannewietske Sup CPR SOC PAYS-BAS Mme DEE Pauline Sup CPL GILD ROYAUME-UNI Mme DEKKER Marian Rep CPR SOC PAYS-BAS Mme DELLA BIANCA Raffaela Rep CPL PPE/DC ITALIE M. DELLAI Lorenzo Rep CPR NI ITALIE Mme DEMCHENKO Tetiana Sup CPR GILD UKRAINE Mme DEMCHENKO Iryna Rep CPL PPE/DC UKRAINE Mme DEMIRCI Feryat Rep CPL SOC ROYAUME-UNI Mme DI MONDA Carmela Afrodite Sup CPL SOC ITALIE Mme DIEGO CASTELLANOS Elena Sup CPL NI ESPAGNE M. DILLON Jim Sup CPL PPE/DC ROYAUME-UNI M. DO VALE CESAR Carlos Martins Rep CPR SOC PORTUGAL Mme DOGANOGLU Gaye Rep CPL PPE/DC TURQUIE Mme DOLLINGER-KNUTH Katrin Sup CPL PPE/DC ALLEMAGNE M. DOMBROWICZ Konstanty Rep CPL GILD POLOGNE M. DOVGIY Oles Sup CPL GILD UKRAINE M. DRAGNEA Liviu Nicolae Sup CPR SOC ROUMANIE Mme DRAGUNKINA Zinaida Sup CPR PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. DROBIL Pavel Sup CPR PPE/DC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. DUDOV Nikolay Rep CPR PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. DUMITREL Ion Sup CPR PPE/DC ROUMANIE M. DURON Philippe Rep CPR NI FRANCE M. EBBENSGAARD Kristian Sup CPR GILD DANEMARK M. EBLE Vincent Rep CPL SOC FRANCE M. EDNEY John Sup CPR PPE/DC ROYAUME-UNI Mme EGGER-JENZER Barbara Sup CPR NI SUISSE M. EGGERTSSON Dagur B. Sup CPR SOC ISLANDE M. EICHER Emile Rep CPL PPE/DC LUXEMBOURG Mme ELMALAN Mireille Sup CPL SOC FRANCE M. ERZEN Ates Unal Rep CPL SOC TURQUIE M. ESEN Adem Rep CPL PPE/DC TURQUIE M. ESSED Thoon Sup CPR PPE/DC PAYS-BAS Mme EUGSTER-VAN BERGEIJK Jetty Rep CPL PPE/DC PAYS-BAS M. FABRA PART Alberto Sup CPL PPE/DC ESPAGNE M. FAILLA Giuseppe Sup CPL PPE/DC ITALIE M. FIASELLA Marino Sup CPL NI ITALIE M. FILIPPOU Petros Rep CPL GILD GRÈCE Mme FISCHEROVA Jana Rep CPR PPE/DC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. FLAISER Lucian Rep CPR SOC ROUMANIE M. FLYNN Aodh Sup CPR GILD IRLANDE M. FORMOSA* Noel Sup CPR PPE/DC MALTE M. FORTASSIN François Sup CPL SOC FRANCE M. FRAGAI Agostino Sup CPR SOC ITALIE Mme FRANTZEN-HEGER* Gaby Sup CPR GILD LUXEMBOURG Mme FRANZEN Ingrid Sup CPR SOC ALLEMAGNE M. FRECON Jean-Claude Rep CPL SOC FRANCE M. FTACNIK Milan Sup CPL SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mlle FÜGL Marianne Sup CPL SOC AUTRICHE M. FURLAN Paul Rep CPL SOC BELGIQUE M. GABRIELS Jef Rep CPL PPE/DC BELGIQUE Mme GADZOVSKA* Lefkija Sup CPR NI "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" Mme GAJU Mariana Sup CPL SOC ROUMANIE Mme GAMERDINGER* Françoise Sup CPR NI MONACO Mme GANCHEVA* Galina Sup CPR SOC BULGARIE M. GARCIA DE TORRES Benito Sup CPL NI ESPAGNE M. GAVRANOVIC Slobodan Rep CPL SOC BOSNIE-HERZÉGOVINE Dr GEBEL Volkram Rep CPL PPE/DC ALLEMAGNE M. GEGUZINSKAS Gintautas Rep CPR PPE/DC LITUANIE M. GEIRSSON Smari Rep CPL SOC ISLANDE M. GEMESI György Sup CPL PPE/DC HONGRIE Mme GEORGIEVA Galia Sup CPL PPE/DC BULGARIE M. GEORGIOU* Spyros Sup CPR PPE/DC CHYPRE M. GERRITSEN Hans Rep CPR SOC PAYS-BAS M. GHICA Dimitru Sup CPL SOC ROUMANIE M. GHISLETTA Dario Rep CPL SOC SUISSE M. GIACCAGLIA Gianni Sup CPR NI ITALIE Mme GIORGADZE Sofio Rep CPR PPE/DC GÉORGIE Mme GJERDE Gunn Berit Rep CPR GILD NORVÈGE M. GJESING Jens Christian Sup CPL SOC DANEMARK M. GLOBA Andrei Sup CPR SOC MOLDOVA Mme GOJKOVIC Maja Sup CPR NI SERBIE M. GOLUBOVIC* Vuka Sup CPR NI MONTENEGRO Mme GONZALEZ GARCIA Ana Lourdes Sup CPR PPE/DC ESPAGNE Mme GÖRGEN Fatma Sup CPL PPE/DC TURQUIE M. GORODETSKIY Vladimir Rep CPL SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. GRASSET Bernard Sup CPR SOC FRANCE M. GROISMAN Volodymyr Sup CPL SOC UKRAINE M. GROZA Mihai Dan Sup CPL NI ROUMANIE M. GRYTSENKO Anatoliy Rep CPR GILD UKRAINE M. GRZELAK Grzegorz Rep CPR PPE/DC POLOGNE M. GUEGAN Michel Rep CPL NI FRANCE M. GULEVSKIY Mikhail Rep CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE M. GURVITS Eduard Rep CPL GILD UKRAINE M. HAFSTEINSDOTTIR* Aldis Sup CPR PPE/DC ISLANDE Mme HAGEN-OSPELT* Alice Sup CPR NI LIECHTENSTEIN M. HAIDER Erich Rep CPR SOC AUTRICHE M. HAJDINAGA* Gzim Sup CPR NI MONTENEGRO M. HAKOBYAN* Andranik Sup CPR PPE/DC ARMÉNIE M. HALLDORSSON Halldor Rep CPL PPE/DC ISLANDE Mme HALMAGYI Judit Sup CPR GILD HONGRIE M. HANZEK Ivan Sup CPL NI CROATIE Mme HARDING Hazel Sup CPR SOC ROYAUME-UNI M. HARPER Geoffrey Sup CPR PPE/DC ROYAUME-UNI Mme HARUTYUNYAN* Alina Rep CPR PPE/DC ARMÉNIE M. HASHIMLI Huseyn Sup CPR PPE/DC AZERBAÏDJAN M. HEDEGAARD Jens Arne Rep CPL GILD DANEMARK Mme HEIBERG Mona Sup CPL SOC DANEMARK M. HEIDER Jean-Paul Rep CPR PPE/DC FRANCE Mme HENTTONEN Irmeli Rep CPL GILD FINLANDE Mme HERASYMENKO Mariana Rep CPR PPE/DC UKRAINE Mme HILLER Ulrike Rep CPR SOC ALLEMAGNE M. HIMMELSBACH Helmut Rep CPL NI ALLEMAGNE M. HLINKA Jaroslav Rep CPL GILD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme HORVATH Gezané Rep CPL NI HONGRIE M. HUGHES Ronald Arvon Rep CPL SOC ROYAUME-UNI M. HUGON Pierre Rep CPL PPE/DC FRANCE M. IBRAHIMOV Anar Rep CPR PPE/DC AZERBAÏDJAN M. IGLESIAS GARCIA Francisco Javier Sup CPL PPE/DC ESPAGNE M. ILLES György Rep CPL GILD HONGRIE M. IMAMOVIC Jasmin Sup CPL NI BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme IONITI Marieta Rep CPR NI ROUMANIE M. IORIO Angelo Michele Rep CPR PPE/DC ITALIE M. IPKOVICH György Sup CPR SOC HONGRIE Mme ISTIKHOVSKAYA Marina Sup CPR PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme JALINSKA Janina Sup CPR PPE/DC LETTONIE M. JAMES Simon Rep CPL GILD ROYAUME-UNI M. JANKOWIAK Wojciech Rep CPR PPE/DC POLOGNE M. JANSEN Piet Rep CPR PPE/DC PAYS-BAS M. JARDIM Alberto Joao Rep CPR PPE/DC PORTUGAL Mme JEANNERET Françoise Rep CPL SOC SUISSE M. JEKOVEC Izidor Rep CPL NI SLOVÉNIE Mme JORDA-DEDIEU Carole Rep CPL PPE/DC FRANCE M. JUHAS Atila Rep CPL NI SERBIE M. JUHKAMI Mihkel Rep CPL PPE/DC ESTONIE M. JURA Radu Paun Sup CPL GILD ROUMANIE Mme KAALUND Anna Margrethe Rep CPL PPE/DC DANEMARK M. KACZMAREK Michal Sup CPR NI POLOGNE M. KADOKHOV Valery Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme KALEV Saima Rep CPL NI ESTONIE Mme KANARI* Vasiliki Sup CPR PPE/DC CHYPRE M. KAPLAN Recep Sup CPR PPE/DC TURQUIE Mme KAPO Fatbardha Sup CPL NI ALBANIE M. KARAKAS Aygün Sup CPR PPE/DC TURQUIE M. KARAYIANNIS Ioannis Rep CPL PPE/DC GRÈCE M. KARNOWSKI Jacek Rep CPL PPE/DC POLOGNE Mme KAROL Teresa Sup CPR NI POLOGNE M. KARTASHOV Yevgen Sup CPL GILD UKRAINE Mme KASSLATER MUR Sabina Sup CPR PPE/DC ITALIE M. KASURI Ott Sup CPL GILD ESTONIE M. KEBO Mirsad Rep CPR NI BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme KEDZIORA Tatiana Sup CPL NI POLOGNE M. KELSCH Wolfgang Rep CPL SOC ALLEMAGNE M. KEMPPAINEN Hannu Sup CPL GILD FINLANDE M. KERIMI* Rami Sup CPR NI "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. KHALILOV Ilham Rep CPL PPE/DC AZERBAÏDJAN M. KHAN Mehboob Rep CPR SOC ROYAUME-UNI M. KICHKOVSKYY Mykhaylo Rep CPR PPE/DC UKRAINE M. KIERWINSKI Marcin Sup CPL NI POLOGNE M. KING Alex Rep CPR PPE/DC ROYAUME-UNI M. KIRICHUK Stepan Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme KLAMM Hannelore Sup CPR SOC ALLEMAGNE M. KLEIN Jean-Pierre Rep CPL SOC LUXEMBOURG M. KLITSCHKO Vitaliy Rep CPL PPE/DC UKRAINE M. KNAPE Anders Rep CPL PPE/DC SUÈDE Mme KNOBOVA Alena Sup CPL NI RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Dr KOITS Peter Rep CPL SOC AUTRICHE Mme KONAKLI Semra Sup CPR PPE/DC TURQUIE M. KONTOGEORGOS Konstantinos Sup CPR PPE/DC GRÈCE Mme KOOPMANSCHAP Amy Rep CPL SOC PAYS-BAS M. KOREN Darko Sup CPR PPE/DC CROATIE Mme KORO Marie-Rose Sup CPR SOC FRANCE M. KOVACS Marinel Rep CPR GILD ROUMANIE Dr KOVACS Zoltan Sup CPR GILD HONGRIE M. KOZELJ* Miro Rep CPR NI SLOVÉNIE M. KRESS Viktor Sup CPR PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme KRISTO Borjana Rep CPR PPE/DC BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme KRNC* Bernardka Sup CPR NI SLOVÉNIE M. KROCHMAL Witold Rep CPL NI POLOGNE M. KRUG Günther Rep CPR SOC ALLEMAGNE Mme KUDER Uta-Maria Rep CPR PPE/DC ALLEMAGNE M. KULICHENKO Ivan Rep CPL GILD UKRAINE M. KURET Ivan Sup CPL PPE/DC CROATIE M. KURTI Artur Sup CPL SOC ALBANIE M. KUTSCHKE Rainer Rep CPL PPE/DC ALLEMAGNE M. KVALÖY Odd Arild Rep CPR NI NORVÈGE Mme KVIDAL Solveig Sup CPR NI NORVÈGE M. LAMBERTZ Karl-Heinz Rep CPR SOC BELGIQUE M. LANDBERG* Jüri Rep CPR GILD ESTONIE M. LAPINSKI Marek Rep CPR NI POLOGNE Mme LARESE FILON Daniela Sup CPL SOC ITALIE Mme LARSSON Barbro Sup CPR GILD SUÈDE M. LASTRA VALDES Fernando Rep CPR SOC ESPAGNE Mme LAZOVSKA Valentina Rep CPL PPE/DC LETTONIE M. LEC Francis Sup CPR NI FRANCE Mme LINDAL* Elin R. Sup CPR GILD ISLANDE Mme LINGE Inger Rep CPR PPE/DC SUÈDE Mme LIPE Mirela Sup CPR NI ALBANIE M. LIPOVAC Zoran Rep CPR NI BOSNIE-HERZÉGOVINE M. LLOYD-WILLIAMS David Rep CPR GILD ROYAUME-UNI Mme LOIZIDOU* Irene Rep CPR PPE/DC CHYPRE Mme LOKODI Edita Emoke Sup CPR PPE/DC ROUMANIE Mme LÖVGREN Britt-Marie Sup CPL GILD SUÈDE Mme LUCA Minodora Susana Rep CPL SOC ROUMANIE Mme LUDVIGSSON-OLFASEN Lena Rep CPL SOC SUÈDE M. LUK'IANCHENKO Oleksandr Sup CPL PPE/DC UKRAINE Mme MACHACZEK-STUTH Bettina Rep CPR PPE/DC ALLEMAGNE Mlle MADERIC Margareta Sup CPR PPE/DC CROATIE M. MADSEN Peter Sup CPR SOC DANEMARK M. MAMMADOV* Elchin Sup CPR PPE/DC AZERBAÏDJAN M. MANGIN Pascal Rep CPL PPE/DC FRANCE M. MANNINGER Jeno Sup CPR PPE/DC HONGRIE Mme MANSUROVA Sevil Sup CPL NI AZERBAÏDJAN Mme MANZINI Paola Rep CPR SOC ITALIE M. MARGARYAN Taron Sup CPL PPE/DC ARMÉNIE Mme MARMO Giuseppina Rep CPR GILD ITALIE M. MARSAN Georges Rep CPL NI MONACO M. MASALKINI Giorgi Rep CPR GILD GÉORGIE Mme MATTEI-FAZI Jocelyne Sup CPR NI FRANCE Mme MAURER Esther Sup CPL SOC SUISSE M. MCCABE James Rep CPL SOC ROYAUME-UNI Mme MCCARTNEY Joanne Sup CPR SOC ROYAUME-UNI M. MEDIRATTA Amrit Rep CPL PPE/DC ROYAUME-UNI M. MEDVEDEV Sergei Rep CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE M. MELADZE Kakhaber Sup CPL NI GÉORGIE M. MEMA Tahsim Rep CPR NI ALBANIE M. MERES Mihai Sup CPL GILD ROUMANIE M. MERMAGEN Nigel Sup CPL GILD ROYAUME-UNI Mme MESKIENE Eugenija Sup CPL SOC LITUANIE Mme MESTER Mihalyne Sup CPL NI HONGRIE Mme MIALOT MULLER Marie-Madeleine Rep CPR SOC FRANCE Dr MICALLEF Ian Rep CPL PPE/DC MALTE M. MICHAS Ioannis Rep CPR SOC GRÈCE Mme MICHAUX Josette Sup CPL SOC BELGIQUE M. MILATIC Ivo Rep CPL NI CROATIE M. MILDON Yavuz Rep CPR PPE/DC TURQUIE Mlle MILICEVIC Ljiljana Sup CPL PPE/DC BOSNIE-HERZÉGOVINE M. MILOVANOVIC Dobrica Sup CPR NI SERBIE M. MIMENOV Arben Rep CPL GILD BULGARIE M. MISCHERIAKOV Yuri Rep CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme MISKINIENE Kristina Sup CPR SOC LITUANIE M. MITIN Sergei Sup CPR PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. MOHR Erwin Sup CPL PPE/DC AUTRICHE M. MOLIN Lars O. Sup CPL PPE/DC SUÈDE M. MOLOT Mircea Sup CPR GILD ROUMANIE Mme MORCÖL Sazime Dilek Sup CPR PPE/DC TURQUIE Mme MOREIRA Véronique Rep CPR NI FRANCE M. MOROZOV* Jüri Sup CPR SOC ESTONIE M. MRAZEK Jan Sup CPL GILD RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. MUGOSA Miomir Rep CPL NI MONTENEGRO Mme MÜHLENFELD Dagmar Rep CPL SOC ALLEMAGNE M. MUKHAMETSHIN Farid Rep CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme MURATORE Carmen Patrizia Sup CPR GILD ITALIE M. MURGAS Milan Rep CPR SOC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. MUTLU Kaya Rep CPR SOC TURQUIE M. MUZIO Angelo Rep CPL SOC ITALIE Mme NAGEL* Maggy Rep CPR GILD LUXEMBOURG Mme NANOPOULOU Anna Sup CPL PPE/DC GRÈCE Mme NATOLI Maria Sup CPL SOC MALTE Mme NAUDI BAIXENCH* Consol Sup CPR NI ANDORRE M. NEESON Sean Rep CPR GILD ROYAUME-UNI Mme NEFF Gabriele Sup CPL GILD ALLEMAGNE M. NEIL Alex Rep CPR NI ROYAUME-UNI Mme NEJSTGAARD Eva Rep CPL PPE/DC DANEMARK Mme NEMCIKOVA Anna Sup CPL PPE/DC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. NERSISYAN* Varuzhan Rep CPR SOC ARMÉNIE M. NEWBURY Christopher Rep CPL PPE/DC ROYAUME-UNI M. NICHITA Gheorghe Rep CPL SOC ROUMANIE M. NILSSON Jens Sup CPL SOC SUÈDE M. NOCERA Vito Sup CPR SOC ITALIE Dr NOVAK I. Ivanka Rep CPR PPE/DC CROATIE M. NOVIKOV Vladimir Sup CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE M. NWELATI Raduan Rep CPL PPE/DC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. OBRYCKI Norbert Rep CPR PPE/DC POLOGNE M. OEHRI Donath Rep CPL PPE/DC LIECHTENSTEIN M. ÖGREN Kent Sup CPR SOC SUÈDE M. OLAVSEN Oddleif Rep CPR PPE/DC NORVÈGE M. OLIYNYK Igor Sup CPR PPE/DC UKRAINE M. OLSEN Per Arne Sup CPL NI NORVÈGE M. OLUIKO Vitalii Rep CPR SOC UKRAINE Mme ONARHEIM Hilde Sup CPL NI NORVÈGE M. ONDERKA Roman Sup CPL SOC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Mme ORLOVA Svetlana Rep CPR PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. OSIECKI Julian Sup CPR NI POLOGNE Mme OSWALD Helen Sup CPL NI ROYAUME-UNI Mme OUSOUNTZOGLOU Charikleia Sup CPL SOC GRÈCE M. OZEGOVIC Zeljko Rep CPL SOC SERBIE M. ÖZTÜRK Azim Sup CPL PPE/DC TURQUIE M. PAKHNYTS Valeriy Sup CPR SOC UKRAINE M. PAKÖZ Fatih Rep CPR PPE/DC TURQUIE Mme PALLERO ESPADERO Maria Dolores Sup CPR SOC ESPAGNE M. PANCIUC Vasile Sup CPL NI MOLDOVA M. PAOLINI Enrico Sup CPR SOC ITALIE M. PAROLINI Jon Domenic Sup CPL GILD SUISSE M. PAUNOV* Petar Sup CPR PPE/DC BULGARIE Mlle PAVICIC VUKICEVIC Jelena Sup CPR PPE/DC CROATIE M. PAVLIDIS George Rep CPR PPE/DC GRÈCE Mme PEARCE Judith Sup CPL PPE/DC ROYAUME-UNI M. PEDRAZZINI Luigi Rep CPR PPE/DC SUISSE Mme PEIJS Karla Sup CPR PPE/DC PAYS-BAS M. PEINSTEINER Johannes Rep CPL PPE/DC AUTRICHE M. PELLEGRINI Fabio Rep CPL SOC ITALIE M. PETKOVIC Tihomir Rep CPL NI SERBIE M. PETRISCH Bernd Sup CPR PPE/DC AUTRICHE M. PETROSYAN Davit Rep CPL NI ARMÉNIE Mme PETROSYAN* Karine Sup CPR PPE/DC ARMÉNIE M. PETROV Andrej Rep CPL SOC "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" Mme PETROVA Tatiana Sup CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. PETROVIC Vidoje Rep CPL NI SERBIE M. PETUSIK Jozef Rep CPL GILD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme PIEPER Gudrun Sup CPR PPE/DC ALLEMAGNE Mme PIHLAJASAARI Helena Rep CPR SOC FINLANDE Mme PILYUS Natalia Sup CPL GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE M. PINESCHI Massimo Rep CPR SOC ITALIE M. PINTO Carlos Alberto Rep CPL PPE/DC PORTUGAL M. POLICINSCHI Grigore Rep CPR SOC MOLDOVA M. POLVERINI Jérôme Rep CPR PPE/DC FRANCE M. PRIGNACHI Valerio Rep CPL PPE/DC ITALIE Mme PRYMAK Olga Sup CPL SOC UKRAINE M. PURCELL Colm Rep CPL SOC IRLANDE Mme PUTTRICH Lucia Sup CPL PPE/DC ALLEMAGNE M. RAIMBERT* Christian Rep CPR NI MONACO M. RAJCEVIC Perica Sup CPR NI BOSNIE-HERZÉGOVINE M. RECH Heribert Rep CPR PPE/DC ALLEMAGNE Mme REDINGER Brigitte Sup CPL NI FRANCE Mme REKST Marija Sup CPL PPE/DC LITUANIE Dr RELJIC* Gordana Sup CPR SOC MONTENEGRO M. RHODIO Guido Sup CPL PPE/DC ITALIE Mme RICHTERMOCOVA Hana Rep CPL NI RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. RIEDLER Wolfgang Sup CPL SOC AUTRICHE Mlle RIHTNIEMI Suvi Rep CPR PPE/DC FINLANDE Mme RINK Gisela Sup CPR PPE/DC ALLEMAGNE M. ROGOV Viatcheslav Rep CPL

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Englisch

GERMANY T Mr WAGNER Fritz T Mr THUM Günter A Mr BERG-WINTERS Albert A Mrs NEFF Gabriele A Mrs DOLLINGER-KNUTH Katrin A Mrs MÜHLENFELD Dagmar T Dr BERGER Stefan T Mrs HILLER Ulrike A Mr STADELMANN Jürgen A Mr KRUG Günther A Mr SCHOWTKA Peter GREECE T Mr FILIPPOU Petros A Mr TAMILOS Michail A Mr STRATAKIS Ioannis HUNGARY T Mrs HORVATH Gezané A Mr ILLES György A Mrs HALMAGYI Judit ICELAND T Mr GEIRSSON Smari A Mrs SVAVARSDOTTIR Svandis A Mr EGGERTSSON Dagur B. IRELAND T Mrs CASEY Sheila A Mr CONWAY Joe A Mr PURCELL Colm

Französisch

FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. ROGOV Viatcheslav T Mme CHUNAEVA Lyudmila A Mme BADANINA Alexandra A M. NOVIKOV Vladimir A M. VOLONCHUNAS Victor A Mme SIDUKHINA Marina T M. ALIEV Mukhu T Mme DRAGUNKINA Zinaida A M. VASILISHIN Eduard A M. KRESS Viktor A Mme ISTIKHOVSKAYA Marina A M. MITIN Sergei FINLANDE T Mme HENTTONEN Irmeli A M. KEMPPAINEN Hannu A Mme YLIPULLI Sari FRANCE T M. BRAMY Hervé T Mme TASCON-MENNETRIER Clotilde A Mme THOMAS-MAURO Nicole A M. MANGIN Pascal A Mme ELMALAN Mireille A Mme CONSTANTIN Myriam T M. BOURJAC Jean-Marc A M. GRASSET Bernard A M. LEC Francis A M. SUZAN Georges A Mme BOUCHEZ Marie GÉORGIE

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Englisch

AUSTRIA T Mrs ZACH Hilde A Mr PEINSTEINER Johannes T Mrs BOHUSLAV Petra A Dr VAN STAA Herwig AZERBAIJAN T Mr BABAYEV Abulfaz A Mr KHALILOV Ilham A Mrs SALAMOVA Gulnaz T Mr IBRAHIMOV Anar A Mr ALIYEV* R. Rauf A Mr HASHIMLI Huseyn BELGIUM T Mr GABRIELS Jef A Mr VAN VAERENBERGH Etienne A Mr FURLAN Paul T Mrs TEMSAMANI Anissa A Mr VAN DEN ABEELEN Marc BOSNIA AND HERZEGOVINA T Mr BESLIC Ljubo A Mr IMAMOVIC Jasmin T Mr LIPOVAC Zoran A Mr RAJCEVIC Perica BULGARIA T Mrs YANAKIEVA Rositsa A Mr SPARTANSKI Georg A Mr STOIKOV* Yordan CROATIA T Mrs SUICA Dubravka A Mr KURET Ivan T Mr SANTIC Ratimir A Ms MADERIC Margareta CYPRUS T Mr CHRISTOU Andreas A Mr SHOSHILOS Andreas A Mrs LOIZIDOU* Irene CZECH REPUBLIC T Mr BROZ Zdenek A Mr NWELATI Raduan A Mr MRAZEK Jan T Mrs FISCHEROVA Jana A Mr ZIMMERMANN Petr A Mrs CERNA Marie DENMARK T Mrs KAALUND Anna Margrethe A Mrs HEIBERG Mona T Mr ANDERSEN Knud A Mrs STORM RASMUSSEN Vibeke A Mr SVENDSEN Poul-Erik ESTONIA T Mr JUHKAMI Mihkel A Mr KASURI Ott A Mr LANDBERG* Jüri FINLAND T Mr TOIVANEN Pentti A Mrs HENTTONEN Irmeli T Ms RIHTNIEMI Suvi A Mrs PIHLAJASAARI Helena FRANCE T Mr FRECON Jean-Claude A Mr CORNELOUP Pierre A Mr GUEGAN Michel T Mr HEIDER Jean-Paul A Mr BOURJAC Jean-Marc A Mrs MIALOT MULLER Marie-Madeleine GEORGIA T Mr ABULADZE Mamuka A Mr CHIKOVANI Mamuka T Mr SAMADASHVILI Zaal A Mr BASISHVILI Badri GERMANY T Mr KUTSCHKE Rainer A Mrs COLLIN-LANGEN Birgit A Dr SCHÜTZ Jürgen T Mr KRUG Günther A Mr BOCHOW Klaus A Mrs FRANZEN Ingrid GREECE T Mr KARAYIANNIS Ioannis A Mrs OUSOUNTZOGLOU Charikleia T Mr MICHAS Ioannis A Mr PAVLIDIS George A Mr KONTOGEORGOS Konstantinos HUNGARY T Mr SZABO Gellert A Mr GEMESI György A Mr SZABO Lorand T Mr BORBELY Istvan A Mr IPKOVICH György A Dr KOVACS Zoltan ICELAND T Mr HALLDORSSON Halldor A Mrs SVAVARSDOTTIR Svandis A Mr GEIRSSON Smari

Französisch

AUTRICHE T Mme ZACH Hilde A M. PEINSTEINER Johannes T Mme BOHUSLAV Petra A Dr VAN STAA Herwig AZERBAÏDJAN T M. BABAYEV Abulfaz A M. KHALILOV Ilham A Mme SALAMOVA Gulnaz T M. IBRAHIMOV Anar A M. ALIYEV* R. Rauf A M. HASHIMLI Huseyn BELGIQUE T M. GABRIELS Jef A M. VAN VAERENBERGH Etienne A M. FURLAN Paul T Mme TEMSAMANI Anissa A M. VAN DEN ABEELEN Marc BOSNIE-HERZÉGOVINE T M. BESLIC Ljubo A M. IMAMOVIC Jasmin T M. LIPOVAC Zoran A M. RAJCEVIC Perica BULGARIE T Mme YANAKIEVA Rositsa A M. SPARTANSKI Georg A M. STOIKOV* Yordan CHYPRE T M. CHRISTOU Andreas A M. SHOSHILOS Andreas A Mme LOIZIDOU* Irene CROATIE T Mme SUICA Dubravka A M. KURET Ivan T M. SANTIC Ratimir A Mlle MADERIC Margareta DANEMARK T Mme KAALUND Anna Margrethe A Mme HEIBERG Mona T M. ANDERSEN Knud A Mme STORM RASMUSSEN Vibeke A M. SVENDSEN Poul-Erik ESPAGNE T M. DE LA TORRE PRADOS Francisco A M. ROPERO MANCERA Ramon A Mme AGUILAR RIVERO Rosa A M. VILLARROYA SALDANA Enrique ESTONIE T M. JUHKAMI Mihkel A M. KASURI Ott A M. LANDBERG* Jüri FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. CHERNISHEV Mikhail A M. MISCHERIAKOV Yuri A M. ROGOV Viatcheslav T Mme ORLOVA Svetlana A M. VARNAVSKIY Vladimir A M. SALTYKOV Anatoly FINLANDE T M. TOIVANEN Pentti A Mme HENTTONEN Irmeli T Mlle RIHTNIEMI Suvi A Mme PIHLAJASAARI Helena FRANCE T M. FRECON Jean-Claude A M. CORNELOUP Pierre A M. GUEGAN Michel T M. HEIDER Jean-Paul A M. BOURJAC Jean-Marc A Mme MIALOT MULLER Marie-Madeleine GÉORGIE T M. ABULADZE Mamuka A M. CHIKOVANI Mamuka T M. SAMADASHVILI Zaal A M. BASISHVILI Badri GRÈCE T M. KARAYIANNIS Ioannis A Mme OUSOUNTZOGLOU Charikleia T M. MICHAS Ioannis A M. PAVLIDIS George A M. KONTOGEORGOS Konstantinos HONGRIE T M. SZABO Gellert A M. GEMESI György A M. SZABO Lorand T M. BORBELY Istvan A M. IPKOVICH György A Dr KOVACS Zoltan IRLANDE T M. PURCELL Colm A Mlle CALDBECK Doreen A Mme CASEY Sheila T M. CAREY William A Mme COSTELLO Emer A M. DARCY Gerard ISLANDE T M. HALLDORSSON Halldor A Mme SVAVARSDOTTIR Svandis A M. GEIRSSON Smari

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Englisch

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Vademecum NAME REP/SUB CHAMBER GROUP COUNTRY Mrs SALAMOVA Gulnaz Sub CPL NR AZERBAIJAN Mrs SALKIC Aida Sub CPR NR BOSNIA AND HERZEGOVINA Mr SALLAKU Sabri Rep CPL NR ALBANIA Mr SALTYKOV Anatoly Rep CPR SOC RUSSIAN FEDERATION Mr SALYGIN Vasiliy Rep CPR ILDG UKRAINE Mr SAMADASHVILI Zaal Rep CPR EPP/CD GEORGIA Mrs SAMEDOVA Tamara Sub CPL NR AZERBAIJAN Mr SANDOR Jozef Sub CPR NR SERBIA Mr SANTIC Ratimir Rep CPR SOC CROATIA Mr SANZ VITORIO Juan José Rep CPR EPP/CD SPAIN Mrs SARAPUU Kersti Sub CPR ILDG ESTONIA Mr SARBULESCU Constantin Rep CPR SOC ROMANIA Mr SAUWENS Johan Sub CPR EPP/CD BELGIUM Mrs SAVCHENKO Tetyana Sub CPL SOC UKRAINE Mr SAVVA Savvas Rep CPL EPP/CD CYPRUS Mrs SCHEVENELS Ann Sub CPL NR BELGIUM Mrs SCHORER Angelica Rep CPR EPP/CD GERMANY Mr SCHOWTKA Peter Sub CPR EPP/CD GERMANY Mr SCHRAMM Christian Sub CPL EPP/CD GERMANY Dr SCHUSTER Wolfgang Rep CPL EPP/CD GERMANY Dr SCHÜTZ Jürgen Rep CPL EPP/CD GERMANY Mr SEDLACEK Pavol Rep CPR EPP/CD SLOVAK REPUBLIC Mr SENYK Miroslav Sub CPR EPP/CD UKRAINE Mrs SFIRLOAGA Ludmila Rep CPR SOC ROMANIA Mr SHAKESPEARE David Rep CPR EPP/CD UNITED KINGDOM Mr SHOSHILOS Andreas Sub CPL NR CYPRUS Mr SHUBIN Igor Sub CPL NR RUSSIAN FEDERATION Mrs SIDUKHINA Marina Rep CPL NR RUSSIAN FEDERATION Mrs SIEGL-KNIEZOVA Ivana Sub CPR ILDG SLOVAK REPUBLIC Mr SIMELIS Vytautas Rep CPR SOC LITHUANIA Mrs SIMONETTI Emilia Rep CPR SOC ITALY Mr SKARD Halvdan Rep CPL SOC NORWAY Mr SKOMOROKHIN Konstantin Sub CPL NR RUSSIAN FEDERATION Mr SLAVIK Frantisek Sub CPR EPP/CD CZECH REPUBLIC Mr SLAVKOVIC Jovan Sub CPL NR SERBIA Mr SMAJLOVIC Husein Sub CPL NR BOSNIA AND HERZEGOVINA Mrs SMOLINSKA Elzbieta Sub CPL NR POLAND Mr SMYLA Joachim Rep CPL EPP/CD POLAND Mr SOGUEL Bernard Rep CPR SOC SWITZERLAND Mr SOKOLOV Alexander Sub CPL EPP/CD RUSSIAN FEDERATION Mr SOUCHON René Rep CPR SOC FRANCE Mr SPARTANSKI Georg Rep CPL EPP/CD BULGARIA Mrs SPINOSA Mariacristina Sub CPR SOC ITALY Mr STADELMANN Jürgen Sub CPR EPP/CD GERMANY Mrs STAHII Elena Sub CPL SOC MOLDOVA Mrs STAHL-KERBER* Monika Sub CPR NR LIECHTENSTEIN Mrs STARK Annelie Sub CPR SOC SWEDEN Mr STEPANOVS Nikolajs Rep CPR EPP/CD LATVIA Mr STÖCKLING Hans Ulrich Rep CPR ILDG SWITZERLAND Mr STOIKOV* Yordan Sub CPR NR BULGARIA Mr STOILOV* Atanas Rep CPR EPP/CD BULGARIA Mrs STORM RASMUSSEN Vibeke Rep CPR SOC DENMARK Mr STRATAKIS Ioannis Sub CPR SOC GREECE Mrs SUICA Dubravka Rep CPL EPP/CD CROATIA Mr SUZAN Georges Sub CPR SOC FRANCE Mrs SVAVARSDOTTIR Svandis Rep CPL SOC ICELAND Mr SVENDSEN Poul-Erik Sub CPR SOC DENMARK Mr SVENSSON Raymond Rep CPR ILDG SWEDEN Mr SWIECICKI Marcin Sub CPR NR POLAND Mr SWIETALSKI Leszek Rep CPL ILDG POLAND Mr SYCHEV Valery Sub CPR ILDG RUSSIAN FEDERATION Mrs SZABADOS Dagmar Sub CPL NR GERMANY Mr SZABO Gellert Rep CPL EPP/CD HUNGARY Mr SZABO Lorand Rep CPL SOC HUNGARY Mrs SZKOPINSKA Iwona Sub CPL ILDG POLAND Mrs SZUCS Erika Rep CPR SOC HUNGARY

Französisch

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Vademecum NOM REP/SUP CHAMBRE GROUPE PAYS Mme SALAMOVA Gulnaz Sup CPL NI AZERBAÏDJAN Mme SALKIC Aida Sup CPR NI BOSNIE-HERZÉGOVINE M. SALLAKU Sabri Rep CPL NI ALBANIE M. SALTYKOV Anatoly Rep CPR SOC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. SALYGIN Vasiliy Rep CPR GILD UKRAINE M. SAMADASHVILI Zaal Rep CPR PPE/DC GÉORGIE Mme SAMEDOVA Tamara Sup CPL NI AZERBAÏDJAN M. SANDOR Jozef Sup CPR NI SERBIE M. SANTIC Ratimir Rep CPR SOC CROATIE M. SANZ VITORIO Juan José Rep CPR PPE/DC ESPAGNE Mme SARAPUU Kersti Sup CPR GILD ESTONIE M. SARBULESCU Constantin Rep CPR SOC ROUMANIE M. SAUWENS Johan Sup CPR PPE/DC BELGIQUE Mme SAVCHENKO Tetyana Sup CPL SOC UKRAINE M. SAVVA Savvas Rep CPL PPE/DC CHYPRE Mme SCHEVENELS Ann Sup CPL NI BELGIQUE Mme SCHORER Angelica Rep CPR PPE/DC ALLEMAGNE M. SCHOWTKA Peter Sup CPR PPE/DC ALLEMAGNE M. SCHRAMM Christian Sup CPL PPE/DC ALLEMAGNE Dr SCHUSTER Wolfgang Rep CPL PPE/DC ALLEMAGNE Dr SCHÜTZ Jürgen Rep CPL PPE/DC ALLEMAGNE M. SEDLACEK Pavol Rep CPR PPE/DC RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. SENYK Miroslav Sup CPR PPE/DC UKRAINE Mme SFIRLOAGA Ludmila Rep CPR SOC ROUMANIE M. SHAKESPEARE David Rep CPR PPE/DC ROYAUME-UNI M. SHOSHILOS Andreas Sup CPL NI CHYPRE M. SHUBIN Igor Sup CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme SIDUKHINA Marina Rep CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme SIEGL-KNIEZOVA Ivana Sup CPR GILD RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. SIMELIS Vytautas Rep CPR SOC LITUANIE Mme SIMONETTI Emilia Rep CPR SOC ITALIE M. SKARD Halvdan Rep CPL SOC NORVÈGE M. SKOMOROKHIN Konstantin Sup CPL NI FÉDÉRATION DE RUSSIE M. SLAVIK Frantisek Sup CPR PPE/DC RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. SLAVKOVIC Jovan Sup CPL NI SERBIE M. SMAJLOVIC Husein Sup CPL NI BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme SMOLINSKA Elzbieta Sup CPL NI POLOGNE M. SMYLA Joachim Rep CPL PPE/DC POLOGNE M. SOGUEL Bernard Rep CPR SOC SUISSE M. SOKOLOV Alexander Sup CPL PPE/DC FÉDÉRATION DE RUSSIE M. SOUCHON René Rep CPR SOC FRANCE M. SPARTANSKI Georg Rep CPL PPE/DC BULGARIE Mme SPINOSA Mariacristina Sup CPR SOC ITALIE M. STADELMANN Jürgen Sup CPR PPE/DC ALLEMAGNE Mme STAHII Elena Sup CPL SOC MOLDOVA Mme STAHL-KERBER* Monika Sup CPR NI LIECHTENSTEIN Mme STARK Annelie Sup CPR SOC SUÈDE M. STEPANOVS Nikolajs Rep CPR PPE/DC LETTONIE M. STÖCKLING Hans Ulrich Rep CPR GILD SUISSE M. STOIKOV* Yordan Sup CPR NI BULGARIE M. STOILOV* Atanas Rep CPR PPE/DC BULGARIE Mme STORM RASMUSSEN Vibeke Rep CPR SOC DANEMARK M. STRATAKIS Ioannis Sup CPR SOC GRÈCE Mme SUICA Dubravka Rep CPL PPE/DC CROATIE M. SUZAN Georges Sup CPR SOC FRANCE Mme SVAVARSDOTTIR Svandis Rep CPL SOC ISLANDE M. SVENDSEN Poul-Erik Sup CPR SOC DANEMARK M. SVENSSON Raymond Rep CPR GILD SUÈDE M. SWIECICKI Marcin Sup CPR NI POLOGNE M. SWIETALSKI Leszek Rep CPL GILD POLOGNE M. SYCHEV Valery Sup CPR GILD FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme SZABADOS Dagmar Sup CPL NI ALLEMAGNE M. SZABO Gellert Rep CPL PPE/DC HONGRIE M. SZABO Lorand Rep CPL SOC HONGRIE Mme SZKOPINSKA Iwona Sup CPL GILD POLOGNE Mme SZUCS Erika Rep CPR SOC HONGRIE

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Englisch

MEMBERS COUNTRY Mr ABULADZE Mamuka GEORGIA Mrs ADEMA Ina Regina NETHERLANDS Mrs AGUILAR RIVERO Rosa SPAIN Mr AKGÜN Hasan TURKEY Mr ALMEIDA BARRETO Joaquim PORTUGAL Mr ALTOBELLO Sabino ITALY Mrs ANDREEVA Lyudmila RUSSIAN FEDERATION Mr ANDREINI Floriano SAN MARINO Mr ANGHEL Cristian ROMANIA Mrs ANTOSOVA Alenka CZECH REPUBLIC Mr ANZALONE Giuseppe ITALY Mr APOSTOLOV Apostol BULGARIA Mrs ASLAN Cigdem TURKEY Mrs AVETYAN Lusine ARMENIA Mr AYDIN Murat TURKEY Mr BABAYEV Abulfaz AZERBAIJAN Mrs BADANINA Alexandra RUSSIAN FEDERATION Mrs BALAZOVA Zuzana SLOVAK REPUBLIC Mrs BANKOVIC Snezana SERBIA Mrs BARCINA ANGULO Maria Yolanda SPAIN Mrs BARNES Sandra UNITED KINGDOM Mr BEAUVAIS Laurent FRANCE Mr BEJTA Nevzat "THE FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA" Mr BELIKOV Vsevolod RUSSIAN FEDERATION Mr BELIN Bruno FRANCE Mrs BENE Klara HUNGARY Mr BERG-WINTERS Albert GERMANY Mrs BERISHVILI Ekaterine GEORGIA Mr BERNOCCHI Filippo ITALY Mrs BESKOW Ann SWEDEN Mr BESLIC Ljubo BOSNIA AND HERZEGOVINA Mr BIDARRATZ SORRON Jokin SPAIN Mr BIJL Cees NETHERLANDS Mrs BOEGLIN Danièle FRANCE Mrs BOHATYRCHUK-KRYVKO Svitlana UKRAINE Mr BORGHI Enrico ITALY Mr BORSUS Willy BELGIUM Mr BOTNARI Alexandru MOLDOVA Mrs BRAATHEN Hanne NORWAY Mr BRAMY Hervé FRANCE Mr BREZAN Uros SLOVENIA Mrs BRKIC Branislava SERBIA Mr BRONS Jan POLAND Mr BROZ Zdenek CZECH REPUBLIC Mr BRYGGARE Arto FINLAND Mr BULATOVIC Mileta MONTENEGRO Ms CALDBECK Doreen IRELAND Mr CALOTA Emil ROMANIA Mrs CAPDEVILA PALLARES Montserrat ANDORRA Mr CARASENI Demian MOLDOVA Mr CASADEVALL MEDRANO Enric ANDORRA Mrs CASEY Sheila IRELAND Mrs CATOVIC Marija MONTENEGRO Mrs CECCHINI Fernanda ITALY Mr CERNECKIS Antanas LITHUANIA Mr CHERNISHEV Mikhail RUSSIAN FEDERATION Mr CHIKOVANI Mamuka GEORGIA Mr CHILIKOV Valentin BULGARIA Mr CHRISTOU Andreas CYPRUS Mrs CHUNAEVA Lyudmila RUSSIAN FEDERATION Mrs CHURCHMAN Vanessa UNITED KINGDOM Mr COHEN Michael MALTA Mrs COLLIN-LANGEN Birgit GERMANY Mrs CONSTANTIN Myriam FRANCE Mr CONWAY Joe IRELAND Mrs COOK Alison UNITED KINGDOM Mr COOLS Marc BELGIUM Mr CORNELOUP Pierre FRANCE Mrs CORREIA DE MATOS Maria Ferreira PORTUGAL Mrs COSTIUC Nina MOLDOVA Mr CRESPO IGLESIAS Xosé SPAIN Mrs CROVETTO-HARROCH Marjorie MONACO Mr D'AGOSTINO Ermino ITALY Mrs DAMASCENO COSTA Isabel PORTUGAL Mr DE LA SERNA HERNAIZ Inigo SPAIN Mr DE LA TORRE PRADOS Francisco SPAIN Mrs DEE Pauline UNITED KINGDOM Mrs DELLA BIANCA Raffaela ITALY Mrs DEMCHENKO Iryna UKRAINE Mrs DEMIRCI Feryat UNITED KINGDOM Mrs DI MONDA Carmela Afrodite ITALY Mrs DIEGO CASTELLANOS Elena SPAIN Mr DILLON Jim UNITED KINGDOM Mrs DOGANOGLU Gaye TURKEY Mr DOMBROWICZ Konstanty POLAND Mr DOVGIY Oles UKRAINE Mr EBLE Vincent FRANCE Mr EICHER Emile LUXEMBOURG Mrs ELMALAN Mireille FRANCE Mr ERZEN Ates Unal TURKEY Mr ESEN Adem TURKEY Mrs EUGSTER-VAN BERGEIJK Jetty NETHERLANDS Mr FABRA PART Alberto SPAIN Mr FAILLA Giuseppe ITALY Mr FIASELLA Marino ITALY Mr FILIPPOU Petros GREECE Mr FORTASSIN François FRANCE Mr FRECON Jean-Claude FRANCE Mr FTACNIK Milan SLOVAK REPUBLIC Ms FÜGL Marianne AUSTRIA Mr FURLAN Paul BELGIUM Mr GABRIELS Jef BELGIUM Mrs GAJU Mariana ROMANIA Mr GARCIA DE TORRES Benito SPAIN Mr GAVRANOVIC Slobodan BOSNIA AND HERZEGOVINA Dr GEBEL Volkram GERMANY Mr GEIRSSON Smari ICELAND Mr GEMESI György HUNGARY Mrs GEORGIEVA Galia BULGARIA Mr GHICA Dimitru ROMANIA Mr GHISLETTA Dario SWITZERLAND Mr GJESING Jens Christian DENMARK Mrs GÖRGEN Fatma TURKEY Mr GORODETSKIY Vladimir RUSSIAN FEDERATION Mr GROISMAN Volodymyr UKRAINE Mr GROZA Mihai Dan ROMANIA Mr GUEGAN Michel FRANCE Mr GULEVSKIY Mikhail RUSSIAN FEDERATION Mr GURVITS Eduard UKRAINE Mr HALLDORSSON Halldor ICELAND Mr HANZEK Ivan CROATIA Mr HEDEGAARD Jens Arne DENMARK Mrs HEIBERG Mona DENMARK Mrs HENTTONEN Irmeli FINLAND Mr HIMMELSBACH Helmut GERMANY Mr HLINKA Jaroslav SLOVAK REPUBLIC Mrs HORVATH Gezané HUNGARY Mr HUGHES Ronald Arvon UNITED KINGDOM Mr HUGON Pierre FRANCE Mr IGLESIAS GARCIA Francisco Javier SPAIN Mr ILLES György HUNGARY Mr IMAMOVIC Jasmin BOSNIA AND HERZEGOVINA Mr JAMES Simon UNITED KINGDOM Mrs JEANNERET Françoise SWITZERLAND Mr JEKOVEC Izidor SLOVENIA Mrs JORDA-DEDIEU Carole FRANCE Mr JUHAS Atila SERBIA Mr JUHKAMI Mihkel ESTONIA Mr JURA Radu Paun ROMANIA Mrs KAALUND Anna Margrethe DENMARK Mrs KALEV Saima ESTONIA Mrs KAPO Fatbardha ALBANIA Mr KARAYIANNIS Ioannis GREECE Mr KARNOWSKI Jacek POLAND Mr KARTASHOV Yevgen UKRAINE Mr KASURI Ott ESTONIA Mrs KEDZIORA Tatiana POLAND Mr KELSCH Wolfgang GERMANY Mr KEMPPAINEN Hannu FINLAND Mr KHALILOV Ilham AZERBAIJAN Mr KIERWINSKI Marcin POLAND Mr KLEIN Jean-Pierre LUXEMBOURG Mr KLITSCHKO Vitaliy UKRAINE Mr KNAPE Anders SWEDEN Mrs KNOBOVA Alena CZECH REPUBLIC Mrs KNUTH Katrin GERMANY Dr KOITS Peter AUSTRIA Mrs KOOPMANSCHAP Amy NETHERLANDS Mr KROCHMAL Witold POLAND Mr KULICHENKO Ivan UKRAINE Mr KURET Ivan CROATIA Mr KURTI Artur ALBANIA Mr KUTSCHKE Rainer GERMANY Mrs LARESE FILON Daniela ITALY Mrs LAZOVSKA Valentina LATVIA Mrs LÖVGREN Britt-Marie SWEDEN Mrs LUCA Minodora Susana ROMANIA Mrs LUDVIGSSON-OLFASEN Lena SWEDEN Mr LUK'IANCHENKO Oleksandr UKRAINE Mr MANGIN Pascal FRANCE Mrs MANSUROVA Sevil AZERBAIJAN Mr MARGARYAN Taron ARMENIA Mr MARSAN Georges MONACO Mrs MAURER Esther SWITZERLAND Mr MCCABE James UNITED KINGDOM Mr MEDIRATTA Amrit UNITED KINGDOM Mr MEDVEDEV Sergei RUSSIAN FEDERATION Mr MELADZE Kakhaber GEORGIA Mr MERES Mihai ROMANIA Mr MERMAGEN Nigel UNITED KINGDOM Mrs MESKIENE Eugenija LITHUANIA Mrs MESTER Mihalyne HUNGARY Dr MICALLEF Ian MALTA Mrs MICHAUX Josette BELGIUM Mr MILATIC Ivo CROATIA Ms MILICEVIC Ljiljana BOSNIA AND HERZEGOVINA Mr MIMENOV Arben BULGARIA Mr MISCHERIAKOV Yuri RUSSIAN FEDERATION Mr MOHR Erwin AUSTRIA Mr MOLIN Lars O. SWEDEN Mr MRAZEK Jan CZECH REPUBLIC Mr MUGOSA Miomir MONTENEGRO Mrs MÜHLENFELD Dagmar GERMANY Mr MUZIO Angelo ITALY Mrs NANOPOULOU Anna GREECE Mrs NATOLI Maria MALTA Mrs NEFF Gabriele GERMANY Mrs NEJSTGAARD Eva DENMARK Mrs NEMCIKOVA Anna SLOVAK REPUBLIC Mr NEWBURY Christopher UNITED KINGDOM Mr NICHITA Gheorghe ROMANIA Mr NILSSON Jens SWEDEN Mr NOVIKOV Vladimir RUSSIAN FEDERATION Mr NWELATI Raduan CZECH REPUBLIC Mr OEHRI Donath LIECHTENSTEIN Mr OLSEN Per Arne NORWAY Mrs ONARHEIM Hilde NORWAY Mr ONDERKA Roman CZECH REPUBLIC Mrs OSWALD Helen UNITED KINGDOM Mrs OUSOUNTZOGLOU Charikleia GREECE Mr OZEGOVIC Zeljko SERBIA Mr ÖZTÜRK Azim TURKEY Mr PANCIUC Vasile MOLDOVA Mr PAROLINI Jon Domenic SWITZERLAND Mrs PEARCE Judith UNITED KINGDOM Mr PEINSTEINER Johannes AUSTRIA Mr PELLEGRINI Fabio ITALY Mr PETKOVIC Tihomir SERBIA Mr PETROSYAN Davit ARMENIA Mr PETROV Andrej "THE FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA" Mr PETROVIC Vidoje SERBIA Mr PETUSIK Jozef SLOVAK REPUBLIC Mrs PILYUS Natalia RUSSIAN FEDERATION Mr PINTO Carlos Alberto PORTUGAL Mr PRIGNACHI Valerio ITALY Mrs PRYMAK Olga UKRAINE Mr PURCELL Colm IRELAND Mrs PUTTRICH Lucia GERMANY Mrs REDINGER Brigitte FRANCE Mrs REKST Marija LITHUANIA Mr RHODIO Guido ITALY Mrs RICHTERMOCOVA Hana CZECH REPUBLIC Mr RIEDLER Wolfgang AUSTRIA Mr ROGOV Viatcheslav RUSSIAN FEDERATION Mrs RÖHL Sabine GERMANY Mrs ROKOFILLOU Anna GREECE Mr RONDELLI Paolo SAN MARINO Mr ROPE Bronis LITHUANIA Mr ROPERO MANCERA Ramon SPAIN Mr ROZENBERGS Uldis LATVIA Mr RRUGEJA Refik ALBANIA Mrs RUPONEN Susanna FINLAND Mr RUSSO Pietro ITALY Mrs SALAMOVA Gulnaz AZERBAIJAN Mr SALLAKU Sabri ALBANIA Mrs SAMEDOVA Tamara AZERBAIJAN Mrs SAVCHENKO Tetyana UKRAINE Mr SAVVA Savvas CYPRUS Mrs SCHEVENELS Ann BELGIUM Mr SCHRAMM Christian GERMANY Dr SCHUSTER Wolfgang GERMANY Dr SCHÜTZ Jürgen GERMANY Mr SHOSHILOS Andreas CYPRUS Mr SHUBIN Igor RUSSIAN FEDERATION Mrs SIDUKHINA Marina RUSSIAN FEDERATION Mr SKARD Halvdan NORWAY Mr SKOMOROKHIN Konstantin RUSSIAN FEDERATION Mr SLAVKOVIC Jovan SERBIA Mr SMAJLOVIC Husein BOSNIA AND HERZEGOVINA Mrs SMOLINSKA Elzbieta POLAND Mr SMYLA Joachim POLAND Mr SOKOLOV Alexander RUSSIAN FEDERATION Mr SPARTANSKI Georg BULGARIA Mrs STAHII Elena MOLDOVA Mrs SUICA Dubravka CROATIA Mrs SVAVARSDOTTIR Svandis ICELAND Mr SWIETALSKI Leszek POLAND Mrs SZABADOS Dagmar GERMANY Mr SZABO Gellert HUNGARY Mr SZABO Lorand HUNGARY Mrs SZKOPINSKA Iwona POLAND Mr TALESKI Vladimir "THE FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA" Mr TALLACK Cec UNITED KINGDOM Mr TAMILOS Michail GREECE Mrs TASCON-MENNETRIER Clotilde FRANCE Mr TEIKMANIS Janis LATVIA Mr THIERS Michel FRANCE Mrs THOMAS Jeannette UNITED KINGDOM Mrs THOMAS-MAURO Nicole FRANCE Mrs THORNHILL Dorothy UNITED KINGDOM Mr THUM Günter GERMANY Mr TOADER-PASTI Cristian ROMANIA Mr TOBLER Ernst SWITZERLAND Mrs TOCE Barbara ITALY Mr TOIVANEN Pentti FINLAND Mr TORRES PEREIRA Artur PORTUGAL Mrs TOVAR RODRIGUEZ Carmen SPAIN Mrs TSIREKIDZE Marina GEORGIA Mr TÜREL Menderes TURKEY Mr UDOVYCHENKO Volodymyr UKRAINE Mr VALAGUZZA Luciano ITALY Mr VAN DER VELDEN Peter NETHERLANDS Mr VAN VAERENBERGH Etienne BELGIUM Mr VAN VELDHUIZEN Onno NETHERLANDS Mrs VENNESLAND Line NORWAY Mr VIEIRA Armando PORTUGAL Mr VIRVIDAKIS Kyriakos GREECE Mr VOLONCHUNAS Victor RUSSIAN FEDERATION Mr WAGNER Fritz GERMANY Mr WARMISHAM John UNITED KINGDOM Mr WEHRLI Laurent SWITZERLAND Mr WEIDIG Paul LUXEMBOURG Mr WIENEN Jos NETHERLANDS Mrs WINIARSKA Jozefa POLAND Mr WOHLWEND Norman LIECHTENSTEIN Mrs WRZOSEK Anna POLAND Mrs YANAKIEVA Rositsa BULGARIA Mr YERITSYAN Emin ARMENIA Mr YILMAZ Yusuf Ziya TURKEY Mr YUREVICH Mikhail RUSSIAN FEDERATION Mr YUSIFOV Shamistan AZERBAIJAN Mrs ZACH Hilde AUSTRIA Mrs ZALOKAR ORAZEM Cveta SLOVENIA Mr ZEYBEKCI Nihat TURKEY Mr ZMEGAC Davor CROATIA Mr ZÖLLER Walter GERMANY Mrs ZZ (PORTUGAL) - PORTUGAL Mr ZZ (TURKEY) - TURKEY

Französisch

MEMBRES PAYS M. ABULADZE Mamuka GÉORGIE Mme ADEMA Ina Regina PAYS-BAS Mme AGUILAR RIVERO Rosa ESPAGNE M. AKGÜN Hasan TURQUIE M. ALMEIDA BARRETO Joaquim PORTUGAL M. ALTOBELLO Sabino ITALIE Mme ANDREEVA Lyudmila FÉDÉRATION DE RUSSIE M. ANDREINI Floriano SAINT MARIN M. ANGHEL Cristian ROUMANIE Mme ANTOSOVA Alenka RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. ANZALONE Giuseppe ITALIE M. APOSTOLOV Apostol BULGARIE Mme ASLAN Cigdem TURQUIE Mme AVETYAN Lusine ARMÉNIE M. AYDIN Murat TURQUIE M. BABAYEV Abulfaz AZERBAÏDJAN Mme BADANINA Alexandra FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme BALAZOVA Zuzana RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme BANKOVIC Snezana SERBIE Mme BARCINA ANGULO Maria Yolanda ESPAGNE Mme BARNES Sandra ROYAUME-UNI M. BEAUVAIS Laurent FRANCE M. BEJTA Nevzat "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. BELIKOV Vsevolod FÉDÉRATION DE RUSSIE M. BELIN Bruno FRANCE Mme BENE Klara HONGRIE M. BERG-WINTERS Albert ALLEMAGNE Mme BERISHVILI Ekaterine GÉORGIE M. BERNOCCHI Filippo ITALIE Mme BESKOW Ann SUÈDE M. BESLIC Ljubo BOSNIE-HERZÉGOVINE M. BIDARRATZ SORRON Jokin ESPAGNE M. BIJL Cees PAYS-BAS Mme BOEGLIN Danièle FRANCE Mme BOHATYRCHUK-KRYVKO Svitlana UKRAINE M. BORGHI Enrico ITALIE M. BORSUS Willy BELGIQUE M. BOTNARI Alexandru MOLDOVA Mme BRAATHEN Hanne NORVÈGE M. BRAMY Hervé FRANCE M. BREZAN Uros SLOVÉNIE Mme BRKIC Branislava SERBIE M. BRONS Jan POLOGNE M. BROZ Zdenek RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. BRYGGARE Arto FINLANDE M. BULATOVIC Mileta MONTENEGRO Mlle CALDBECK Doreen IRLANDE M. CALOTA Emil ROUMANIE Mme CAPDEVILA PALLARES Montserrat ANDORRE M. CARASENI Demian MOLDOVA M. CASADEVALL MEDRANO Enric ANDORRE Mme CASEY Sheila IRLANDE Mme CATOVIC Marija MONTENEGRO Mme CECCHINI Fernanda ITALIE M. CERNECKIS Antanas LITUANIE M. CHERNISHEV Mikhail FÉDÉRATION DE RUSSIE M. CHIKOVANI Mamuka GÉORGIE M. CHILIKOV Valentin BULGARIE M. CHRISTOU Andreas CHYPRE Mme CHUNAEVA Lyudmila FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme CHURCHMAN Vanessa ROYAUME-UNI M. COHEN Michael MALTE Mme COLLIN-LANGEN Birgit ALLEMAGNE Mme CONSTANTIN Myriam FRANCE M. CONWAY Joe IRLANDE Mme COOK Alison ROYAUME-UNI M. COOLS Marc BELGIQUE M. CORNELOUP Pierre FRANCE Mme CORREIA DE MATOS Maria Ferreira PORTUGAL Mme COSTIUC Nina MOLDOVA M. CRESPO IGLESIAS Xosé ESPAGNE Mme CROVETTO-HARROCH Marjorie MONACO M. D'AGOSTINO Ermino ITALIE Mme DAMASCENO COSTA Isabel PORTUGAL M. DE LA SERNA HERNAIZ Inigo ESPAGNE M. DE LA TORRE PRADOS Francisco ESPAGNE Mme DEE Pauline ROYAUME-UNI Mme DELLA BIANCA Raffaela ITALIE Mme DEMCHENKO Iryna UKRAINE Mme DEMIRCI Feryat ROYAUME-UNI Mme DI MONDA Carmela Afrodite ITALIE Mme DIEGO CASTELLANOS Elena ESPAGNE M. DILLON Jim ROYAUME-UNI Mme DOGANOGLU Gaye TURQUIE M. DOMBROWICZ Konstanty POLOGNE M. DOVGIY Oles UKRAINE M. EBLE Vincent FRANCE M. EICHER Emile LUXEMBOURG Mme ELMALAN Mireille FRANCE M. ERZEN Ates Unal TURQUIE M. ESEN Adem TURQUIE Mme EUGSTER-VAN BERGEIJK Jetty PAYS-BAS M. FABRA PART Alberto ESPAGNE M. FAILLA Giuseppe ITALIE M. FIASELLA Marino ITALIE M. FILIPPOU Petros GRÈCE M. FORTASSIN François FRANCE M. FRECON Jean-Claude FRANCE M. FTACNIK Milan RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mlle FÜGL Marianne AUTRICHE M. FURLAN Paul BELGIQUE M. GABRIELS Jef BELGIQUE Mme GAJU Mariana ROUMANIE M. GARCIA DE TORRES Benito ESPAGNE M. GAVRANOVIC Slobodan BOSNIE-HERZÉGOVINE Dr GEBEL Volkram ALLEMAGNE M. GEIRSSON Smari ISLANDE M. GEMESI György HONGRIE Mme GEORGIEVA Galia BULGARIE M. GHICA Dimitru ROUMANIE M. GHISLETTA Dario SUISSE M. GJESING Jens Christian DANEMARK Mme GÖRGEN Fatma TURQUIE M. GORODETSKIY Vladimir FÉDÉRATION DE RUSSIE M. GROISMAN Volodymyr UKRAINE M. GROZA Mihai Dan ROUMANIE M. GUEGAN Michel FRANCE M. GULEVSKIY Mikhail FÉDÉRATION DE RUSSIE M. GURVITS Eduard UKRAINE M. HALLDORSSON Halldor ISLANDE M. HANZEK Ivan CROATIE M. HEDEGAARD Jens Arne DANEMARK Mme HEIBERG Mona DANEMARK Mme HENTTONEN Irmeli FINLANDE M. HIMMELSBACH Helmut ALLEMAGNE M. HLINKA Jaroslav RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme HORVATH Gezané HONGRIE M. HUGHES Ronald Arvon ROYAUME-UNI M. HUGON Pierre FRANCE M. IGLESIAS GARCIA Francisco Javier ESPAGNE M. ILLES György HONGRIE M. IMAMOVIC Jasmin BOSNIE-HERZÉGOVINE M. JAMES Simon ROYAUME-UNI Mme JEANNERET Françoise SUISSE M. JEKOVEC Izidor SLOVÉNIE Mme JORDA-DEDIEU Carole FRANCE M. JUHAS Atila SERBIE M. JUHKAMI Mihkel ESTONIE M. JURA Radu Paun ROUMANIE Mme KAALUND Anna Margrethe DANEMARK Mme KALEV Saima ESTONIE Mme KAPO Fatbardha ALBANIE M. KARAYIANNIS Ioannis GRÈCE M. KARNOWSKI Jacek POLOGNE M. KARTASHOV Yevgen UKRAINE M. KASURI Ott ESTONIE Mme KEDZIORA Tatiana POLOGNE M. KELSCH Wolfgang ALLEMAGNE M. KEMPPAINEN Hannu FINLANDE M. KHALILOV Ilham AZERBAÏDJAN M. KIERWINSKI Marcin POLOGNE M. KLEIN Jean-Pierre LUXEMBOURG M. KLITSCHKO Vitaliy UKRAINE M. KNAPE Anders SUÈDE Mme KNOBOVA Alena RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Mme KNUTH Katrin ALLEMAGNE Dr KOITS Peter AUTRICHE Mme KOOPMANSCHAP Amy PAYS-BAS M. KROCHMAL Witold POLOGNE M. KULICHENKO Ivan UKRAINE M. KURET Ivan CROATIE M. KURTI Artur ALBANIE M. KUTSCHKE Rainer ALLEMAGNE Mme LARESE FILON Daniela ITALIE Mme LAZOVSKA Valentina LETTONIE Mme LÖVGREN Britt-Marie SUÈDE Mme LUCA Minodora Susana ROUMANIE Mme LUDVIGSSON-OLFASEN Lena SUÈDE M. LUK'IANCHENKO Oleksandr UKRAINE M. MANGIN Pascal FRANCE Mme MANSUROVA Sevil AZERBAÏDJAN M. MARGARYAN Taron ARMÉNIE M. MARSAN Georges MONACO Mme MAURER Esther SUISSE M. MCCABE James ROYAUME-UNI M. MEDIRATTA Amrit ROYAUME-UNI M. MEDVEDEV Sergei FÉDÉRATION DE RUSSIE M. MELADZE Kakhaber GÉORGIE M. MERES Mihai ROUMANIE M. MERMAGEN Nigel ROYAUME-UNI Mme MESKIENE Eugenija LITUANIE Mme MESTER Mihalyne HONGRIE Dr MICALLEF Ian MALTE Mme MICHAUX Josette BELGIQUE M. MILATIC Ivo CROATIE Mlle MILICEVIC Ljiljana BOSNIE-HERZÉGOVINE M. MIMENOV Arben BULGARIE M. MISCHERIAKOV Yuri FÉDÉRATION DE RUSSIE M. MOHR Erwin AUTRICHE M. MOLIN Lars O. SUÈDE M. MRAZEK Jan RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. MUGOSA Miomir MONTENEGRO Mme MÜHLENFELD Dagmar ALLEMAGNE M. MUZIO Angelo ITALIE Mme NANOPOULOU Anna GRÈCE Mme NATOLI Maria MALTE Mme NEFF Gabriele ALLEMAGNE Mme NEJSTGAARD Eva DANEMARK Mme NEMCIKOVA Anna RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. NEWBURY Christopher ROYAUME-UNI M. NICHITA Gheorghe ROUMANIE M. NILSSON Jens SUÈDE M. NOVIKOV Vladimir FÉDÉRATION DE RUSSIE M. NWELATI Raduan RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. OEHRI Donath LIECHTENSTEIN M. OLSEN Per Arne NORVÈGE Mme ONARHEIM Hilde NORVÈGE M. ONDERKA Roman RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Mme OSWALD Helen ROYAUME-UNI Mme OUSOUNTZOGLOU Charikleia GRÈCE M. OZEGOVIC Zeljko SERBIE M. ÖZTÜRK Azim TURQUIE M. PANCIUC Vasile MOLDOVA M. PAROLINI Jon Domenic SUISSE Mme PEARCE Judith ROYAUME-UNI M. PEINSTEINER Johannes AUTRICHE M. PELLEGRINI Fabio ITALIE M. PETKOVIC Tihomir SERBIE M. PETROSYAN Davit ARMÉNIE M. PETROV Andrej "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. PETROVIC Vidoje SERBIE M. PETUSIK Jozef RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mme PILYUS Natalia FÉDÉRATION DE RUSSIE M. PINTO Carlos Alberto PORTUGAL M. PRIGNACHI Valerio ITALIE Mme PRYMAK Olga UKRAINE M. PURCELL Colm IRLANDE Mme PUTTRICH Lucia ALLEMAGNE Mme REDINGER Brigitte FRANCE Mme REKST Marija LITUANIE M. RHODIO Guido ITALIE Mme RICHTERMOCOVA Hana RÉPUBLIQUE TCHÈQUE M. RIEDLER Wolfgang AUTRICHE M. ROGOV Viatcheslav FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme RÖHL Sabine ALLEMAGNE Mme ROKOFILLOU Anna GRÈCE M. RONDELLI Paolo SAINT MARIN M. ROPE Bronis LITUANIE M. ROPERO MANCERA Ramon ESPAGNE M. ROZENBERGS Uldis LETTONIE M. RRUGEJA Refik ALBANIE Mme RUPONEN Susanna FINLANDE M. RUSSO Pietro ITALIE Mme SALAMOVA Gulnaz AZERBAÏDJAN M. SALLAKU Sabri ALBANIE Mme SAMEDOVA Tamara AZERBAÏDJAN Mme SAVCHENKO Tetyana UKRAINE M. SAVVA Savvas CHYPRE Mme SCHEVENELS Ann BELGIQUE M. SCHRAMM Christian ALLEMAGNE Dr SCHUSTER Wolfgang ALLEMAGNE Dr SCHÜTZ Jürgen ALLEMAGNE M. SHOSHILOS Andreas CHYPRE M. SHUBIN Igor FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme SIDUKHINA Marina FÉDÉRATION DE RUSSIE M. SKARD Halvdan NORVÈGE M. SKOMOROKHIN Konstantin FÉDÉRATION DE RUSSIE M. SLAVKOVIC Jovan SERBIE M. SMAJLOVIC Husein BOSNIE-HERZÉGOVINE Mme SMOLINSKA Elzbieta POLOGNE M. SMYLA Joachim POLOGNE M. SOKOLOV Alexander FÉDÉRATION DE RUSSIE M. SPARTANSKI Georg BULGARIE Mme STAHII Elena MOLDOVA Mme SUICA Dubravka CROATIE Mme SVAVARSDOTTIR Svandis ISLANDE M. SWIETALSKI Leszek POLOGNE Mme SZABADOS Dagmar ALLEMAGNE M. SZABO Gellert HONGRIE M. SZABO Lorand HONGRIE Mme SZKOPINSKA Iwona POLOGNE M. TALESKI Vladimir "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" M. TALLACK Cec ROYAUME-UNI M. TAMILOS Michail GRÈCE Mme TASCON-MENNETRIER Clotilde FRANCE M. TEIKMANIS Janis LETTONIE M. THIERS Michel FRANCE Mme THOMAS Jeannette ROYAUME-UNI Mme THOMAS-MAURO Nicole FRANCE Mme THORNHILL Dorothy ROYAUME-UNI M. THUM Günter ALLEMAGNE M. TOADER-PASTI Cristian ROUMANIE M. TOBLER Ernst SUISSE Mme TOCE Barbara ITALIE M. TOIVANEN Pentti FINLANDE M. TORRES PEREIRA Artur PORTUGAL Mme TOVAR RODRIGUEZ Carmen ESPAGNE Mme TSIREKIDZE Marina GÉORGIE M. TÜREL Menderes TURQUIE M. UDOVYCHENKO Volodymyr UKRAINE M. VALAGUZZA Luciano ITALIE M. VAN DER VELDEN Peter PAYS-BAS M. VAN VAERENBERGH Etienne BELGIQUE M. VAN VELDHUIZEN Onno PAYS-BAS Mme VENNESLAND Line NORVÈGE M. VIEIRA Armando PORTUGAL M. VIRVIDAKIS Kyriakos GRÈCE M. VOLONCHUNAS Victor FÉDÉRATION DE RUSSIE M. WAGNER Fritz ALLEMAGNE M. WARMISHAM John ROYAUME-UNI M. WEHRLI Laurent SUISSE M. WEIDIG Paul LUXEMBOURG M. WIENEN Jos PAYS-BAS Mme WINIARSKA Jozefa POLOGNE M. WOHLWEND Norman LIECHTENSTEIN Mme WRZOSEK Anna POLOGNE Mme YANAKIEVA Rositsa BULGARIE M. YERITSYAN Emin ARMÉNIE M. YILMAZ Yusuf Ziya TURQUIE M. YUREVICH Mikhail FÉDÉRATION DE RUSSIE M. YUSIFOV Shamistan AZERBAÏDJAN Mme ZACH Hilde AUTRICHE Mme ZALOKAR ORAZEM Cveta SLOVÉNIE M. ZEYBEKCI Nihat TURQUIE M. ZMEGAC Davor CROATIE M. ZÖLLER Walter ALLEMAGNE Mme ZZ (PORTUGAL) - PORTUGAL M. ZZ (TURKEY) - TURQUIE

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Englisch

Members NAME COUNTRY Mrs Claudette ABELA BALDACCHINO* MALTA Mr Uno ALDEGREN SWEDEN Mr Mukhu ALIEV RUSSIAN FEDERATION Mr Zoran ALIMPIC SERBIA Mr Joaquim ALMEIDA BARRETO PORTUGAL Mr Floriano ANDREINI SAN MARINO Mrs Lucyna ANDRYSIAK POLAND Mrs Larisa ARTEMIEVA RUSSIAN FEDERATION Mrs Cigdem ASLAN TURKEY Mrs Sherma BATSON UNITED KINGDOM Mr Laurent BEAUVAIS FRANCE Mrs Klara BENE HUNGARY Mrs Ann BESKOW SWEDEN Mr Cees BIJL NETHERLANDS Mr Juraj BLANAR SLOVAK REPUBLIC Mr Klaus BOCHOW GERMANY Mrs Svitlana BOHATYRCHUK-KRYVKO UKRAINE Mrs Pia BOSCH I CODOLA SPAIN Mrs Nina BOTEZATU MOLDOVA Mr Jean-Marc BOURJAC FRANCE Mr Hervé BRAMY FRANCE Mr Arto BRYGGARE FINLAND Mr Mileta BULATOVIC MONTENEGRO Mrs Natalia BUTIAIEVA UKRAINE Mrs Georgeta CALINOIU ROMANIA Mr Emil CALOTA ROMANIA Mrs Eunice CAMPBELL-CLARK UNITED KINGDOM Mr Demian CARASENI MOLDOVA Mrs Marija CATOVIC MONTENEGRO Mrs Fernanda CECCHINI ITALY Mr Ilia CIOLAC MOLDOVA Mr Michael COHEN MALTA Mrs Myriam COMBET FRANCE Mrs Myriam CONSTANTIN FRANCE Mr Vasco CORDEIRO PORTUGAL Mrs Emer COSTELLO IRELAND Mrs Nina COSTIUC MOLDOVA Mr Frederick CUTAJAR* MALTA Mr Ermino D'AGOSTINO ITALY Mrs Jannewietske DE VRIES NETHERLANDS Mrs Marian DEKKER NETHERLANDS Mrs Feryat DEMIRCI UNITED KINGDOM Mrs Carmela Afrodite DI MONDA ITALY Mr Carlos Martins DO VALE CESAR PORTUGAL Mr Liviu Nicolae DRAGNEA ROMANIA Mr Vincent EBLE FRANCE Mr Dagur B. EGGERTSSON ICELAND Mrs Mireille ELMALAN FRANCE Mr Ates Unal ERZEN TURKEY Mr Lucian FLAISER ROMANIA Mr François FORTASSIN FRANCE Mr Agostino FRAGAI ITALY Mrs Ingrid FRANZEN GERMANY Mr Jean-Claude FRECON FRANCE Mr Milan FTACNIK SLOVAK REPUBLIC Ms Marianne FÜGL AUSTRIA Mr Paul FURLAN BELGIUM Mrs Mariana GAJU ROMANIA Mrs Galina GANCHEVA* BULGARIA Mr Slobodan GAVRANOVIC BOSNIA AND HERZEGOVINA Mr Smari GEIRSSON ICELAND Mr Hans GERRITSEN NETHERLANDS Mr Dimitru GHICA ROMANIA Mr Dario GHISLETTA SWITZERLAND Mr Jens Christian GJESING DENMARK Mr Andrei GLOBA MOLDOVA Mr Vladimir GORODETSKIY RUSSIAN FEDERATION Mr Bernard GRASSET FRANCE Mr Volodymyr GROISMAN UKRAINE Mr Erich HAIDER AUSTRIA Mrs Hazel HARDING UNITED KINGDOM Mrs Mona HEIBERG DENMARK Mrs Ulrike HILLER GERMANY Mr Ronald Arvon HUGHES UNITED KINGDOM Mr György IPKOVICH HUNGARY Mrs Françoise JEANNERET SWITZERLAND Mr Valery KADOKHOV RUSSIAN FEDERATION Mr Wolfgang KELSCH GERMANY Mr Mehboob KHAN UNITED KINGDOM Mr Stepan KIRICHUK RUSSIAN FEDERATION Mrs Hannelore KLAMM GERMANY Mr Jean-Pierre KLEIN LUXEMBOURG Dr Peter KOITS AUSTRIA Mrs Amy KOOPMANSCHAP NETHERLANDS Mrs Marie-Rose KORO FRANCE Mr Günther KRUG GERMANY Mr Artur KURTI ALBANIA Mr Karl-Heinz LAMBERTZ BELGIUM Mrs Daniela LARESE FILON ITALY Mr Fernando LASTRA VALDES SPAIN Mrs Minodora Susana LUCA ROMANIA Mrs Lena LUDVIGSSON-OLFASEN SWEDEN Mr Peter MADSEN DENMARK Mrs Paola MANZINI ITALY Mrs Esther MAURER SWITZERLAND Mr James MCCABE UNITED KINGDOM Mrs Joanne MCCARTNEY UNITED KINGDOM Mrs Eugenija MESKIENE LITHUANIA Mrs Marie-Madeleine MIALOT MULLER FRANCE Mr Ioannis MICHAS GREECE Mrs Josette MICHAUX BELGIUM Mrs Kristina MISKINIENE LITHUANIA Mr Jüri MOROZOV* ESTONIA Mrs Dagmar MÜHLENFELD GERMANY Mr Milan MURGAS SLOVAK REPUBLIC Mr Kaya MUTLU TURKEY Mr Angelo MUZIO ITALY Mrs Maria NATOLI MALTA Mr Varuzhan NERSISYAN* ARMENIA Mr Gheorghe NICHITA ROMANIA Mr Jens NILSSON SWEDEN Mr Vito NOCERA ITALY Mr Kent ÖGREN SWEDEN Mr Vitalii OLUIKO UKRAINE Mr Roman ONDERKA CZECH REPUBLIC Mrs Charikleia OUSOUNTZOGLOU GREECE Mr Zeljko OZEGOVIC SERBIA Mr Valeriy PAKHNYTS UKRAINE Mrs Maria Dolores PALLERO ESPADERO SPAIN Mr Enrico PAOLINI ITALY Mr Fabio PELLEGRINI ITALY Mr Andrej PETROV "THE FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA" Mrs Helena PIHLAJASAARI FINLAND Mr Massimo PINESCHI ITALY Mr Grigore POLICINSCHI MOLDOVA Mrs Olga PRYMAK UKRAINE Mr Colm PURCELL IRELAND Dr Gordana RELJIC* MONTENEGRO Mr Wolfgang RIEDLER AUSTRIA Mr Reinhart ROHR AUSTRIA Mrs Anna ROKOFILLOU GREECE Mr Paolo RONDELLI SAN MARINO Mrs Dominique RONGA FRANCE Mr Ramon ROPERO MANCERA SPAIN Mrs Ségolène ROYAL FRANCE Mrs Susanna RUPONEN FINLAND Mr Anatoly SALTYKOV RUSSIAN FEDERATION Mr Ratimir SANTIC CROATIA Mr Constantin SARBULESCU ROMANIA Mrs Tetyana SAVCHENKO UKRAINE Mrs Ludmila SFIRLOAGA ROMANIA Mr Vytautas SIMELIS LITHUANIA Mrs Emilia SIMONETTI ITALY Mr Halvdan SKARD NORWAY Mr Bernard SOGUEL SWITZERLAND Mr René SOUCHON FRANCE Mrs Mariacristina SPINOSA ITALY Mrs Elena STAHII MOLDOVA Mrs Annelie STARK SWEDEN Mrs Vibeke STORM RASMUSSEN DENMARK Mr Ioannis STRATAKIS GREECE Mr Georges SUZAN FRANCE Mrs Svandis SVAVARSDOTTIR ICELAND Mr Poul-Erik SVENDSEN DENMARK Mr Lorand SZABO HUNGARY Mrs Erika SZUCS HUNGARY Mrs Clotilde TASCON-MENNETRIER FRANCE Mrs Anissa TEMSAMANI BELGIUM Mrs Jeannette THOMAS UNITED KINGDOM Mr Günter THUM GERMANY Mr Cristian TOADER-PASTI ROMANIA Mrs Barbara TOCE ITALY Mrs Rosa TORRES RUIZ SPAIN Mr Michelangelo TRIPODI ITALY Mr Serdar Mehmet UYGUR TURKEY Mr Bernard VALETTE FRANCE Mr Jean-Claude VAN CAUWENBERGHE BELGIUM Mr Peter VAN DER VELDEN NETHERLANDS Mr Eduard VASILISHIN RUSSIAN FEDERATION Mr Victor VOLONCHUNAS RUSSIAN FEDERATION Mr Fritz WAGNER GERMANY Mr John WARMISHAM UNITED KINGDOM Mrs Joyce WATSON UNITED KINGDOM Mr Paul WEIDIG LUXEMBOURG Mr Urs WÜHTRICH-PELLOLI SWITZERLAND Mr LEICEAGA FERNANDEZ XOAQUIN SPAIN Mrs Rositsa YANAKIEVA BULGARIA Mrs Zinaida ZAUSHNIKOVA RUSSIAN FEDERATION

Französisch

Membres NOM PAYS Mme Claudette ABELA BALDACCHINO* MALTE M. Uno ALDEGREN SUÈDE M. Mukhu ALIEV FÉDÉRATION DE RUSSIE M. Zoran ALIMPIC SERBIE M. Joaquim ALMEIDA BARRETO PORTUGAL M. Floriano ANDREINI SAINT MARIN Mme Lucyna ANDRYSIAK POLOGNE Mme Larisa ARTEMIEVA FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme Cigdem ASLAN TURQUIE Mme Sherma BATSON ROYAUME-UNI M. Laurent BEAUVAIS FRANCE Mme Klara BENE HONGRIE Mme Ann BESKOW SUÈDE M. Cees BIJL PAYS-BAS M. Juraj BLANAR RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. Klaus BOCHOW ALLEMAGNE Mme Svitlana BOHATYRCHUK-KRYVKO UKRAINE Mme Pia BOSCH I CODOLA ESPAGNE Mme Nina BOTEZATU MOLDOVA M. Jean-Marc BOURJAC FRANCE M. Hervé BRAMY FRANCE M. Arto BRYGGARE FINLANDE M. Mileta BULATOVIC MONTENEGRO Mme Natalia BUTIAIEVA UKRAINE Mme Georgeta CALINOIU ROUMANIE M. Emil CALOTA ROUMANIE Mme Eunice CAMPBELL-CLARK ROYAUME-UNI M. Demian CARASENI MOLDOVA Mme Marija CATOVIC MONTENEGRO Mme Fernanda CECCHINI ITALIE M. Ilia CIOLAC MOLDOVA M. Michael COHEN MALTE Mme Myriam COMBET FRANCE Mme Myriam CONSTANTIN FRANCE M. Vasco CORDEIRO PORTUGAL Mme Emer COSTELLO IRLANDE Mme Nina COSTIUC MOLDOVA M. Frederick CUTAJAR* MALTE M. Ermino D'AGOSTINO ITALIE Mme Jannewietske DE VRIES PAYS-BAS Mme Marian DEKKER PAYS-BAS Mme Feryat DEMIRCI ROYAUME-UNI Mme Carmela Afrodite DI MONDA ITALIE M. Carlos Martins DO VALE CESAR PORTUGAL M. Liviu Nicolae DRAGNEA ROUMANIE M. Vincent EBLE FRANCE M. Dagur B. EGGERTSSON ISLANDE Mme Mireille ELMALAN FRANCE M. Ates Unal ERZEN TURQUIE M. Lucian FLAISER ROUMANIE M. François FORTASSIN FRANCE M. Agostino FRAGAI ITALIE Mme Ingrid FRANZEN ALLEMAGNE M. Jean-Claude FRECON FRANCE M. Milan FTACNIK RÉPUBLIQUE SLOVAQUE Mlle Marianne FÜGL AUTRICHE M. Paul FURLAN BELGIQUE Mme Mariana GAJU ROUMANIE Mme Galina GANCHEVA* BULGARIE M. Slobodan GAVRANOVIC BOSNIE-HERZÉGOVINE M. Smari GEIRSSON ISLANDE M. Hans GERRITSEN PAYS-BAS M. Dimitru GHICA ROUMANIE M. Dario GHISLETTA SUISSE M. Jens Christian GJESING DANEMARK M. Andrei GLOBA MOLDOVA M. Vladimir GORODETSKIY FÉDÉRATION DE RUSSIE M. Bernard GRASSET FRANCE M. Volodymyr GROISMAN UKRAINE M. Erich HAIDER AUTRICHE Mme Hazel HARDING ROYAUME-UNI Mme Mona HEIBERG DANEMARK Mme Ulrike HILLER ALLEMAGNE M. Ronald Arvon HUGHES ROYAUME-UNI M. György IPKOVICH HONGRIE Mme Françoise JEANNERET SUISSE M. Valery KADOKHOV FÉDÉRATION DE RUSSIE M. Wolfgang KELSCH ALLEMAGNE M. Mehboob KHAN ROYAUME-UNI M. Stepan KIRICHUK FÉDÉRATION DE RUSSIE Mme Hannelore KLAMM ALLEMAGNE M. Jean-Pierre KLEIN LUXEMBOURG Dr Peter KOITS AUTRICHE Mme Amy KOOPMANSCHAP PAYS-BAS Mme Marie-Rose KORO FRANCE M. Günther KRUG ALLEMAGNE M. Artur KURTI ALBANIE M. Karl-Heinz LAMBERTZ BELGIQUE Mme Daniela LARESE FILON ITALIE M. Fernando LASTRA VALDES ESPAGNE Mme Minodora Susana LUCA ROUMANIE Mme Lena LUDVIGSSON-OLFASEN SUÈDE M. Peter MADSEN DANEMARK Mme Paola MANZINI ITALIE Mme Esther MAURER SUISSE M. James MCCABE ROYAUME-UNI Mme Joanne MCCARTNEY ROYAUME-UNI Mme Eugenija MESKIENE LITUANIE Mme Marie-Madeleine MIALOT MULLER FRANCE M. Ioannis MICHAS GRÈCE Mme Josette MICHAUX BELGIQUE Mme Kristina MISKINIENE LITUANIE M. Jüri MOROZOV* ESTONIE Mme Dagmar MÜHLENFELD ALLEMAGNE M. Milan MURGAS RÉPUBLIQUE SLOVAQUE M. Kaya MUTLU TURQUIE M. Angelo MUZIO ITALIE Mme Maria NATOLI MALTE M. Varuzhan NERSISYAN* ARMÉNIE M. Gheorghe NICHITA ROUMANIE M. Jens NILSSON SUÈDE M. Vito NOCERA ITALIE M. Kent ÖGREN SUÈDE M. Vitalii OLUIKO UKRAINE M. Roman ONDERKA RÉPUBLIQUE TCHÈQUE Mme Charikleia OUSOUNTZOGLOU GRÈCE M. Zeljko OZEGOVIC SERBIE M. Valeriy PAKHNYTS UKRAINE Mme Maria Dolores PALLERO ESPADERO ESPAGNE M. Enrico PAOLINI ITALIE M. Fabio PELLEGRINI ITALIE M. Andrej PETROV "L'EX-REPUBLIQUE YOUGOSLAVE DE MACEDOINE" Mme Helena PIHLAJASAARI FINLANDE M. Massimo PINESCHI ITALIE M. Grigore POLICINSCHI MOLDOVA Mme Olga PRYMAK UKRAINE M. Colm PURCELL IRLANDE Dr Gordana RELJIC* MONTENEGRO M. Wolfgang RIEDLER AUTRICHE M. Reinhart ROHR AUTRICHE Mme Anna ROKOFILLOU GRÈCE M. Paolo RONDELLI SAINT MARIN Mme Dominique RONGA FRANCE M. Ramon ROPERO MANCERA ESPAGNE Mme Ségolène ROYAL FRANCE Mme Susanna RUPONEN FINLANDE M. Anatoly SALTYKOV FÉDÉRATION DE RUSSIE M. Ratimir SANTIC CROATIE M. Constantin SARBULESCU ROUMANIE Mme Tetyana SAVCHENKO UKRAINE Mme Ludmila SFIRLOAGA ROUMANIE M. Vytautas SIMELIS LITUANIE Mme Emilia SIMONETTI ITALIE M. Halvdan SKARD NORVÈGE M. Bernard SOGUEL SUISSE M. René SOUCHON FRANCE Mme Mariacristina SPINOSA ITALIE Mme Elena STAHII MOLDOVA Mme Annelie STARK SUÈDE Mme Vibeke STORM RASMUSSEN DANEMARK M. Ioannis STRATAKIS GRÈCE M. Georges SUZAN FRANCE Mme Svandis SVAVARSDOTTIR ISLANDE M. Poul-Erik SVENDSEN DANEMARK M. Lorand SZABO HONGRIE Mme Erika SZUCS HONGRIE Mme Clotilde TASCON-MENNETRIER FRANCE Mme Anissa TEMSAMANI BELGIQUE Mme Jeannette THOMAS ROYAUME-UNI M. Günter THUM ALLEMAGNE M. Cristian TOADER-PASTI ROUMANIE Mme Barbara TOCE ITALIE Mme Rosa TORRES RUIZ ESPAGNE M. Michelangelo TRIPODI ITALIE M. Serdar Mehmet UYGUR TURQUIE M. Bernard VALETTE FRANCE M. Jean-Claude VAN CAUWENBERGHE BELGIQUE M. Peter VAN DER VELDEN PAYS-BAS M. Eduard VASILISHIN FÉDÉRATION DE RUSSIE M. Victor VOLONCHUNAS FÉDÉRATION DE RUSSIE M. Fritz WAGNER ALLEMAGNE M. John WARMISHAM ROYAUME-UNI Mme Joyce WATSON ROYAUME-UNI M. Paul WEIDIG LUXEMBOURG M. Urs WÜHTRICH-PELLOLI SUISSE M. LEICEAGA FERNANDEZ XOAQUIN ESPAGNE Mme Rositsa YANAKIEVA BULGARIE Mme Zinaida ZAUSHNIKOVA FÉDÉRATION DE RUSSIE

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Englisch

GERMANY T Mr WAGNER Fritz T Mr THUM Günter A Mr BERG-WINTERS Albert A Mrs NEFF Gabriele A Mrs KNUTH Katrin A Mrs MÜHLENFELD Dagmar T Dr BERGER Stefan T Mrs HILLER Ulrike A Mr STADELMANN Jürgen A Mr KRUG Günther A Mr SCHOWTKA Peter GREECE T Mr FILIPPOU Petros A Mr TAMILOS Michail A Mr STRATAKIS Ioannis HUNGARY T Mrs HORVATH Gezané A Mr ILLES György A Mrs HALMAGYI Judit ICELAND T Mr GEIRSSON Smari A Mrs SVAVARSDOTTIR Svandis A Mr EGGERTSSON Dagur B. IRELAND T Mrs CASEY Sheila A Mr CONWAY Joe A Mr PURCELL Colm

Französisch

FÉDÉRATION DE RUSSIE T M. ROGOV Viatcheslav T Mme CHUNAEVA Lyudmila A Mme BADANINA Alexandra A M. NOVIKOV Vladimir A M. VOLONCHUNAS Victor A Mme SIDUKHINA Marina T M. ALIEV Mukhu T Mme DRAGUNKINA Zinaida A M. VASILISHIN Eduard A M. KRESS Viktor A Mme ISTIKHOVSKAYA Marina A M. MITIN Sergei FINLANDE T Mme HENTTONEN Irmeli A M. KEMPPAINEN Hannu A Mme YLIPULLI Sari FRANCE T M. BRAMY Hervé T Mme TASCON-MENNETRIER Clotilde A Mme THOMAS-MAURO Nicole A M. MANGIN Pascal A Mme ELMALAN Mireille A Mme CONSTANTIN Myriam T M. BOURJAC Jean-Marc A M. GRASSET Bernard A M. LEC Francis A M. SUZAN Georges A Mme BOUCHEZ Marie GÉORGIE

Letzte Aktualisierung: 2015-05-14
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Eine bessere Übersetzung mit
4,401,923,520 menschlichen Beiträgen

Benutzer bitten jetzt um Hilfe:



Wir verwenden Cookies zur Verbesserung Ihrer Erfahrung. Wenn Sie den Besuch dieser Website fortsetzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Erfahren Sie mehr. OK