Preguntar a Google

Usted buscó: vegjëlit (Albanés - Italiano)

Contribuciones humanas

De traductores profesionales, empresas, páginas web y repositorios de traducción de libre uso.

Añadir una traducción

Albanés

Italiano

Información

Albanés

- Morën të vegjëlit. - Mbahu.

Italiano

- Hanno preso i piccoletti.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Jeni këtu për kohën me të vegjëlit?

Italiano

Siete qui per "Spazio ai Neonati"?

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Advertencia: contiene formato HTML invisible

Albanés

Dikush duhet të luajë me të vegjëlit.

Italiano

Qualcuno dovra' pur rimanere a giocare con i piccoli.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Nuk e kemi ngritur protokolin për të vegjëlit.

Italiano

Non abbiamo stabilito un protocollo per i minori.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Udhëheqin të mëdhenjtë. Ndjekin më të vegjëlit.

Italiano

Quelli che controllano questo posto, i più grandi, cacciano i più piccoli.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Nënat i ushqejnë të vegjëlit me kaq dashuri.

Italiano

Qui le madri allevano i loro piccoli così amorevolmente.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Morën djemtë e mi.Tani ngelëm vetëm të vegjëlit.

Italiano

Hanno preso i miei figli. Ora qui sono rimasti solo i giovanissimi.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Nëna i largon të vegjëlit e saj, në drejtimin e erës.

Italiano

La madre porta via i piccoli.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Mendoj se është instikti universal i nënëve të mbrojë të vegjëlit e saj.

Italiano

Penso che sia un istinto universale che le madri siano protettive verso i propri figli.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Të rinjtë i vunë të bluajnë, të vegjëlit u rrëzuan nën barrën e druve.

Italiano

I giovani han girato la mola; i ragazzi son caduti sotto il peso della legna

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Edhe drerët, nëse kanë shumë të vegjël, atëherë të vegjëlit do të ngordhin urie.

Italiano

Cosi' dice mio padre. Per quanto riguarda i cervi, se hanno troppi cuccioli muoiono di fame.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Babai im ma tha se burrat e mëdhenjë bien po aq shpejt sa të vegjëlit po jua fute një shpatë përmes zemrës.

Italiano

Mio padre mi disse che gli uomini grossi cadono in fretta come quelli piccoli, se gli conficchi una spada nel cuore.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

U hodh në short për çdo portë, qoftë të vegjëlit apo të mëdhenjtë, sipas shtëpive atërore.

Italiano

Gettarono le sorti, il piccolo come il grande, secondo i loro casati, per ciascuna porta

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Jo vonë, ne pamë çfarë detyre të vështirë ka kjo nënë, duke i mbrojtur të vegjëlit nga arinjtë meshkuj.

Italiano

In breve tempo, capimmo il duro lavoro profuso da una mamma orso nel proteggere i propri piccoli dagli altri orsi polari.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Kjo është një botë e ftohtë, e ngurtë por për nënën polare dhe të vegjëlit e saj kjo është parajsë.

Italiano

Questo e' un mondo freddo e desolato ma per gli orsi polari costituisce il paradiso.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

tridhjetë deve qumështore me të vegjëlit e tyre, dyzet lopë dhe dhjetë dema, njëzet gomarica dhe dhjetë mëza.

Italiano

duecento capre e venti capri, duecento pecore e venti montoni

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Rriti një nga të vegjëlit e saj që u bë një luan i vogël; mësoi të shqyejë prenë dhe përlau njerëz.

Italiano

Essa innalzò uno dei cuccioli che divenne leone, imparò a sbranare la preda, a divorare gli uomini

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

do të lesh nënën të ikë dhe do të marrësh për vete të vegjëlit, që ti të kesh mbarësi dhe të zgjatësh ditët e tua.

Italiano

ma scacciandola, lascia andar la madre e prendi per te i figli, perché tu sia felice e goda lunga vita

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Edhe çakejtë japin gjirin për të ushqyer të vegjëlit e tyre, por bija e popullit tim është bërë mizore si strucët e shkretëtirës.

Italiano

Perfino gli sciacalli porgono le mammelle e allattano i loro cuccioli, ma la figlia del mio popolo è divenuta crudele come gli struzzi nel deserto

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Albanés

Luani shqyente për të vegjëlit e tij, mbyste për luaneshat e tij dhe mbushte strofkat e tij me gjah dhe strofullat me gjënë e grabitur.

Italiano

Dov'è la tana dei leoni, la caverna dei leoncelli? Là si rifugiavano il leone e i leoncelli e nessuno li disturbava

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Obtenga una traducción de calidad con
4,401,923,520 contribuciones humanas

Usuarios que están solicitando ayuda en este momento:Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Al continuar navegando está aceptando su uso. Más información. De acuerdo