Hai cercato la traduzione di dynja da Albanese a Tedesco

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Albanese

Tedesco

Informazioni

Albanese

po dynja... është me të vërtetë fundi i botës.

Tedesco

(l. j.) tja, leute. das ist echt das ende der welt.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

ka një dynja me instruktorë. secili prej tyre stërvit një person.

Tedesco

zehn drill-sergeants bilden gemeinsam einen soldaten aus.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

aty nuk do të përjetojnë vdekjen, përveç asaj të parës në dynja.

Tedesco

den tod werden sie dort nicht kosten, außer dem ersten tod.

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

e, sikur të mnud të kthehemi (dynja) edhe njëherë,, do të bëheshim besimtarë.

Tedesco

hätten wir doch eine (möglichkeit zur) wiederholung, damit wir zu den gläubigen gehörten!"

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Albanese

dhe njëri-tjetrit i qasen duke i pyetur (për punët e tyre në dynja).

Tedesco

und die einen von ihnen wandten sich den anderen zu und fragten,

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

u thuhet: “kthehuni prapa jush (në dynja) e kërkoni ndonjë dritë!”

Tedesco

es wird (zu ihnen) gesagt werden: "geht doch nach hinten zurück und sucht dort nach licht."

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Albanese

a mos është kjo ndonjë magji, apo nuk po shihni (jeni vebëruar siç u verbëruan në dynja).

Tedesco

ist dies (nun) etwa zauberei, oder könnt ihr nicht sehen?

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

ata (idhujtarët në dynja) thonë: “a thua do të bëhemi përsëri kështu si jemi?”

Tedesco

sie sagen: "sollen wir denn wirklich aus den gräbern zurückgebracht werden?

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Albanese

ata kanë një përjetim në dynja, pastaj kthimi i tyre është vetëm te ne, e ne do të bëjmë që ata të shijojnë dënimin e dhembshëm për shkak se nuk besonin.

Tedesco

(für sie ist) im diesseits nießbrauch, hierauf wird ihre rückkehr zu uns sein. hierauf lassen wir sie die strenge strafe kosten dafür, daß sie ungläubig waren.

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

i thërrasin, por ata nuk u përgjigjen (për ndihmë) atyre dhe ato lidhjet e tyre (në dynja) ne i zhdukim.

Tedesco

dann werden sie sie rufen, doch sie werden ihnen nicht antworten; und wir werden einen abgrund zwischen ihnen auftun.

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

le të qeshin pak (në dynja) e le të qajnë shumë (në botën tjetër). ai është shpërblim i asaj që fituan.

Tedesco

sie sollen ein wenig lachen, und sie sollen viel weinen zur vergeltung für das, was sie erworben haben.

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

(përkujto) ditën kur i tubojnë ata, (atyre u duket) sikur nuk qëndruan (në dynja) vetëm një moment të ditës, atëherë njihen mes vete.

Tedesco

und am tag, da er sie versammelt, als hätten sie nur eine stunde vom tag verweilt, um einander kennenzulernen.

Ultimo aggiornamento 2014-07-03
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Ottieni una traduzione migliore grazie a
4,401,923,520 contributi umani

Ci sono utenti che chiedono aiuto:I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK