Chiedi a Google

Hai cercato la traduzione di hungarians da Inglese a Albanese

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Inglese

Albanese

Informazioni

Inglese

Hungarians

Albanese

Hungarezët

Ultimo aggiornamento 2014-10-22
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Hungarians.

Albanese

- Hungarezë.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Oh, ja, Hungarians.

Albanese

- Oh, po, hungarezë!

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Hungarians welcome new Serbian restitution law

Albanese

Hungarezët përshëndesin ligjin e ri serb të rikthimeve

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

An estimated 350,000 Hungarians live in Serbia.

Albanese

Rreth 350,000 hungarezë jetojnë në Serbi.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Ethnic Hungarians Apply for IDs Under Hungarian Status Law

Albanese

Hungarezët etnikë kërkojnë kartat e identitetit sipas ligjit të statusit hungarez

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

The Association of Hungarians of Vojvodina hosted the convention.

Albanese

Konventën e mikpriti Shoqata e Hungarezëve të Vojvodinës.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

The Croatian team scored 9-8 against the Hungarians.

Albanese

Ekipi kroat shënoi 9-8 ndaj hungarezëve .

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

The Hungarians qualify because they scored more away goals.

Albanese

Hungarezët u kualifikuan sepse shënuan më shumë gola jashtë fushës së tyre.

Ultimo aggiornamento 2012-04-06
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Some three million ethnic Hungarians live in neighbouring countries.

Albanese

Rreth tre milion hungarezë etnikë jetojnë në vendet fqinje.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Well, the blow-heater was taken by the fucking Hungarians.

Albanese

Ngrohësin e kanë marrë hungarezët.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

They have formed a new alliance with the Democratic Union of Hungarians in Romania.

Albanese

Ata knë formuar një aleancë të re me Bashkimin Demokratik të Hungarezëve në Rumani.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Just like the Finns, just like the Czechs, and just like the Hungarians before us.

Albanese

Tamam si finlandezet, si ceket, dhe si hungarezet perpara nesh.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Because of objections from the EU, ethnic Hungarians living in Austria were excluded.

Albanese

Për shkak të kundërshtimeve të BE-së, hungarezët etnikë që jetojnë në Austri u përjashtuan.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Some Hungarians from Szeged are in the tent next to ours and they're cool too."

Albanese

Ca hungarezë nga Shegedi janë në çadrën pranë nesh dhe ata janë të këndshëm gjithashtu."

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia
Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Inglese

Another item on the agenda concerned the issue of autonomy for ethnic Hungarians in Romania.

Albanese

Një tjetër çështje në axhendë lidhej me çështjen e autonomisë për hungarezët etnikë në Rumani.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Ethnic Hungarians in Serbia say they are being unfairly barred from restitution for seized property.

Albanese

Hungarezët etnikë në Serbi thonë se janë duke u ndaluar padrejtësisht nga rikthimi i pronës së marë.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Contrary to expectations, only a few ethnic Hungarians living in Romania have submitted applications so far.

Albanese

Në kundërshtim me atë që pritej, vetëm pak hungarezë etnikë që jetojnë në Rumani kanë paraqitur kërkesat e tyre deri më tani.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

Together with BiH citizens, French, Germans, Dutch and Hungarians have joined the campaign.

Albanese

Së bashku me shtetasit e BiH, në fushatë janë bashkuar francezë, gjermanë, hollandezë dhe hungarezë.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Inglese

I remember earlier this year, I.G. Farben ordered... a trainload of Hungarians for his chemical factory.

Albanese

Trenin e mbushur me Hungarezë për fabrikën e saj kimike. Treni erdhi përmes qemerit ...

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Riferimento: Wikipedia

Ottieni una traduzione migliore grazie a
4,401,923,520 contributi umani

Ci sono utenti che chiedono aiuto:I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK