Google で調べる

検索ワード: ochieng (英語 - アラビア語)

人による翻訳

プロの翻訳者、企業、ウェブページから自由に利用できる翻訳レポジトリまで。

翻訳の追加

英語

アラビア語

情報

英語

Ojambo Ochieng, BICC Brief #24, op.

アラビア語

Ojambo Ochieng, BICC Brief #24, op.

最終更新: 2013-02-19
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Kenya Michael D. Kinyanjui, Florence T. Ochieng

アラビア語

الاتحاد البريدي العالمي

最終更新: 2013-02-19
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Willis Owino Ochieng (Kenya), Climate Network Africa, Kenya

アラビア語

ويليس اووينا اوشينج (كينيا)، شبكة المناخ في أفريقيا، كينيا

最終更新: 2016-12-02
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Benson Ochieng (Kenya), Research Fellow, African Centre for Technology Studies

アラビア語

بينسون أوتشنغ (كينيا)، زميل باحث، المركز الأفريقي للدراسات التكنولوجية

最終更新: 2016-12-02
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Source: Adwera Ochieng (2008) and KickStart (www.kickstart.org).

アラビア語

المصدر: Adwera Ochieng (2008) و(www.kickstart.org) Kickstart.

最終更新: 2016-12-01
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Julius K. Kandie, James Kihwaga, Jacob N. Ondari, Patrick Ochieng Obimo, Moses Wekesa Nyarweni

アラビア語

Aivars Vovers, Dagmara Usca, Dace Timane, Martins Klive

最終更新: 2016-12-01
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Brian Ochieng Uruko, aged 21, was reportedly arrested in Bungoma town by the police on 8 July 1999 during a taxi (Matatus) strike.

アラビア語

Brian Ochieng Uruko, aged 21, was reportedly arrested in Bungoma town by the police on 8 July 1999 during a taxi (Matatus) strike.

最終更新: 2013-02-19
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

:: Workplace responses: Mr. Gary Cohen (United States), Becton Dickinson; and Mr. Romano Ojiambo-Ochieng (Uganda), International Council of AIDS Service Organizations

アラビア語

:: التعامل مع المرض في أماكن العمل: السيد غاري كوهين (الولايات المتحدة الأمريكية)، بيكتون ديكنسون؛ والسيد رومانو أجيامبو أوتشينغ (أوغندا)، المجلس الدولي للمنظمات المعنية بالايدز

最終更新: 2016-12-02
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

10. Ms. Ochieng (Observer for Isis-Women's International Cross-Cultural Exchange) said that the first step to women's economic empowerment in post-conflict situations was the provision of quality health services, to help them rebuild their lives and communities.

アラビア語

10 - السيدة أوتشينغ (المراقب عن.منظمة إيزيس النسائية للتبادل الثقافي الدولي): قالت إن الخطوة الأولى نحو التمكين الاقتصادي للمرأة في حالات ما بعد انتهاء النزاع تتمثل في توفير خدمات صحية جيدة لمساعدتها على بناء حياتها ومجتمعاتها.

最終更新: 2016-12-01
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Ms. Ochieng (Kenya), Mr. Meena (India), Ms. Veytia Palomino (Mexico), Mr. Lebedev (Russian Federation) and Mr. Yepes Alzate (Colombia) seconded the nomination.

アラビア語

4- وثنّى على الترشيح كل من السيدة أوتشينغ (كينيا)، والسيد مينا (الهند)، والسيدة فيتيا بالومينو (المكسيك)، والسيد ليبيديف (الاتحاد الروسي)، والسيد ييبس ألزاتي (كولومبيا).

最終更新: 2016-12-01
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Ms. Ochieng (Kenya), speaking on behalf of the African Group, nominated Mr. Enouga (Cameroon) for one of the posts of Vice-Chairman.

アラビア語

56- السيدة أوتشينغ (كينيا): رشحت باسم المجموعة الأفريقية، السيد اينوغا (الكاميرون) لشغل أحد مناصب نواب الرئيس.

最終更新: 2013-02-19
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

Chairman: Mr. Karl Doetsch (Canada) Members Representantes Sr. Juan Martín Sabatini, Consejero, Ministerio de Relaciones Exteriores, Comercio Internacional y Culto Sr. Marcos Machado, Director Científico de la Comisión Nacional de Actividades Espaciales (CONAE) Sr. Sebastián Sayús, Secretario, Misión Permanente de la República Argentina ante los Organismos Internacionales, Viena Head of Delegation Ms. Susan Coles, First Secretary, Permanent Mission of Australia to the United Nations, Vienna Head of Delegation Mr. Walther Lichem, Minister, Federal Ministry for Foreign Affairs Alternate Mr. Johannes Wimmer, Counsellor, Federal Ministry for Foreign Affairs Advisers Mr. Peter Jankowitsch, Ambassador, Chairman of the Board, Austrian Space Agency Mr. Florian Lorenz, Minister, Federal Ministry for Foreign Affairs Ms. Eva Maria Schmitzer, Federal Ministry for Transport, Innovation and Technology Mr. Erfried Erker, Federal Ministry for Transport, Innovation and Technology Ms. Andrea Kleinsasser, Federal Ministry for Transport, Innovation and Technology Mr. Klaus Pseiner, Austrian Space Agency Mr. Erwin Mondre, Austrian Space Agency Mr. Ludovit Garzik, Austrian Space Agency Mr. Werner Balogh, Austrian Space Agency Mr. Lothar Beckel, Austrian Space Agency Mr. Willibald Riedler, Technical University Graz Mr. Andreas Launer, Federal Ministry for Foreign Affairs Mr. Hans Plut, Federal Ministry for Foreign Affairs Mr. Leopold Summerer, International Space University, Strasbourg Chef de la délégation S.E. Michel Adam, Ambassadeur et Représentant Permanent de la Belgique auprès de l'Organisation des Nations Unies, Vienne Suppléant M. C. Janssens de Bisthoven, Premier Secrétaire, Suppléant du Représentant Permanent, Mission Permanente de la Belgique auprès de l'Organisation des Nations Unies, Vienne Head of Delegation H.E. Mr. Sergio de Queiroz Duarte, Ambassador, Permanent Representative of Brazil to the United Nations, Vienna Delegates Mr. Silas Leite da Silva, First Secretary, Alternate to the Permanent Representative, Permanent Mission of Brazil to the United Nations, Vienna Ms. Meireluce Fernandes da Silva, Coordinator for International Cooperation, Brazilian Space Agency (AEB) Ms. Mary Toshie Kayano, Coordinator of Interinstitutional Relations, National Institute for Space Research (INPE) Representatives Mr. Dimitar Mishev, Director, Solar-Terrestrial Influences Laboratory, Bulgarian Academy of Sciences Mr. Traiko Spasov, First Secretary, Permanent Mission of the Republic of Bulgaria to the International Organizations, Vienna Représentants M. Lazare Gansore, Premier Conseiller, Mission permanente du Burkina Faso auprès de l'Organisation des Nations Unies, Vienne M. Ousmane Traore, Troisième Secrétaire, Mission permanente du Burkina Faso auprès de l'Organisation des Nations Unies, Vienne Head of Delegation H.E. Mr. Paul Dubois, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of Canada to the United Nations, Vienna Alternate Heads of Delegation Mr. Wade Larson, Manager, International Relations, Canadian Space Agency Mr. Les Whitney, Director, Canada Centre for Remote Sensing Delegates Mr. David Church, Science and Technology Advisor, Department of Foreign Affairs and International Trade Mr. Karl Doetsch, President, International Space University Ms. Barbara Gray, Counsellor, Permanent Mission of Canada to the United Nations, Vienna Ms. Manon Larocque, Manager, Industrial Development and International Relations Canadian Space Agency Jefe de la Delegación S.E. Sr. Raimundo González, Embajador, Representante Permanente, Misión Permanente de Chile ante los Organismos Internacionales, Viena Delegados Sr. Luis Plaza, Segundo Secretario, Misión Permanente de Chile ante los Organismos Internacionales, Viena Sr. José Miguel Concha, Tercer Secretario, Misión Permanente de Chile ante los Organismos Internacionales, Viena Asesores Sr. Ricardo Cabezas Sr. Carlos Carmona Head of Delegation Mr. Luo Ge, Director General, Department of Foreign Affairs, China National Space Administration (CNSA) Delegates Mr. Liu Yinghai, Counsellor, Permanent Mission of the People's Republic of China to the United Nations, Vienna Mr. Li Jiahong, Deputy Director, National Remote Sensing Center Mr. Li Ming, Chinese Academy of Space Technology, China Aerospace Science and Technology Corporation Mr. Liu Shaoan, Deputy Director, China Center for Resources Satellite Data and Application Mr. Xu Yansong, Department of Foreign Affairs, CNSA Mr. Zhao Qiang, Attache, Permanent Mission of the People's Republic of China to the United Nations, Vienna Mr. Qian Hai, Attache, Department of Treaty and Law, Ministry of Foreign Affairs Jefe de la Delegación S.E. Sr. Héctor Charry Samper, Embajador, Representante Permanente, Misión Permanente de Colombia ante los Organismos Internacionales, Viena Representante Sr. Ciro Arévalo Yepes, Representante Permanente Alterno, Misión Permanente de Colombia ante los Organismos Internacionales, Viena Head of Delegation Mr. Luboš Perek, Astronomical Institute, Academy of Sciences of the Czech Republic Members Mr. Jan Kolá, Ministry of Education, Youth and Sports Ms. Ivana Havlasová, Ministry of Education, Youth and Sports Mr. Jaroslav Štpánek, Counsellor, Permanent Mission of the Czech Republic to the United Nations, Vienna Jefe de la Delegación S.E. Sr. Patricio Palacios, Embajador, Representante Permanente, Misión Permanente del Ecuador ante las Naciones Unidas, Viena Representante Sr. Santiago Martínez, Segundo Secretario, Representante Permanente Alterno, Misión Permanente del Ecuador ante las Naciones Unidas, Viena Head of Delegation H.E. Mr. Sameh H. Shoukry, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of the Arab Republic of Egypt to the United Nations, Vienna Alternate Head of Delegation Mr. Ibrahim A. Khairat, Minister Plenipotentiary, Permanent Mission of the Arab Republic of Egypt to the United Nations, Vienna Representatives Mr. Magdi Osman Tantawi, Egypt's Space Scientific and Technology Research Board Mr. Yasser El Atawi, Second Secretary, Permanent Mission of the Arab Republic of Egypt to the United Nations, Vienna Chef de la délégation S.E. Mme Bérengère Quincy, Ambassadrice, Représentante Permanente, Mission Permanente de la France auprès de l'Organisation des Nations Unies, Vienne Adjoint au Chef de la délégation Michel Laffaiteur, Chargé de mission, Direction des relations internationales, Centre National d'Etudes Spatiales Conseillers M. Charles-Henri Brosseau, Conseiller des affaires étrangères, Direction des Nations Unies et des organisations internationales, Minstère des affaires étrangères Michel Levy, Ingénieur général de l'armement, Secrétariat Général de la Défense Nationale M. Noël Corbin, stagiaire, Mission Permanente de la France auprès de l'Organisation des Nations Unies, Vienne M. Patrice Servantie, Premier Secrétaire, Mission Permanente de la France auprès de l'Organisation des Nations Unies, Vienne Jacques Breton, Chargé de mission, Centre national d'études spatiales M. Christophe Bonnal, Chargé de mission, Centre national d'études spatiales M. André Rémondière, Chargé de mission, Institut des sciences spatiales et des applications technologiques (ISSAT) M. Pierre-Louis Contreras, Chargé de mission, Centre national d'études spatiales Head of Delegation Ms. Gabriele Scheel, Federal Foreign Office, Berlin Alternate Mr. Hans Peter Plischka, Permanent Mission of the Federal Republic of Germany to the United Nations and other International Organizations, Vienna Advisers Mr. Karl-Friedrich Nagel, Federal Ministry for Education and Research Mr. Kai-Uwe Schrogl, German Aerospace Centre (DLR) Mr. Detlef Alwes, German Aerospace Center (DLR) Mr. Marian Werner, German Aerospace Center (DLR) Mr. Joachim Ziegler, Permanent Mission of the Federal Republic of Germany to the United Nations and other International Organizations, Vienna Ms. Susanne Heinrich, Permanent Mission of the Federal Republic of Germany to the United Nations and other International Organizations, Vienna Head of Delegation H.E. Mr. Christos Alexandris, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of Greece to the United Nations, Vienna Deputy Head of Delegation Mr. Vassilios Cassapoglou, Greek Centre of Space Science and Technology, Executive Director, National Coordinator Representative Ms. Ekaterini Fountoulaki, First Secretary, Permanent Mission of Greece to the United Nations, Vienna Head of Delegation Mr. Elöd Both, Director, Hungarian Space Office Alternates Mr. Iván Almár, President, Hungarian Space Office Ms. Márta Davidovics, Counsellor, Hungarian Space Office Mr. Attila Zsigmond, Alternate Permanent Representative, Permanent Mission of the Republic of Hungary to the United Nations, Vienna Mr. Csaba Wirnhardt, Expert, Institute of Geodesy Cartography and Remote Sensing (FÖMI) Head of Delegation H.E. Mr. T.P. Sreenivasan, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of India to the United Nations, Vienna Representatives Mr. R.M. Roy, Alternate Permanent Representative, Permanent Mission of India to the United Nations, Vienna Mr. M.Y.S. Prasad, Director, INSAT Master Control Facility, Indian Space Research Organisation, Hassan Mr. Rajeev Loachan, Counsellor [Space] and ISRO Technical Liaison Officer, Embassy of India, Washington Head of Delegation H.E. Mr. Rhousdy Soeriaatmadja, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of the Republic of Indonesia to the United Nations and other International Organizations, Vienna Alternate Air Vice Marshal (Ret) Purnomo Sidhi, Head, Training and Education of Telecommunications Agency, Department of Transportation and Telecommunications, Jakarta Members Mr. Lukman Hutagalung, Head, Research and Development Centre of Post and Telecommunications, Department of Transportation and Telecommunications, Jakarta Ms. Euis Susilowati, Official, National Institute of Aeronautics and Space, Jakarta Mr. Diar Nurbintoro, First Secretary, Permanent Mission of the Republic of Indonesia to the United Nations and other International Organizations, Vienna Representatives Mr. Ahmad Tavakoli, Chairman of the Board and Chief Executive Officer, Iranian Remote Sensing Centre (IRSC) Mr. Reza Nazarahari, Counsellor, Alternate Permanent Representative, Permanent Mission of the Islamic Republic of Iran to the United Nations and other International Organizations, Vienna Mr. Majid Hamedani, Second Secretary, Permanent Mission of the Islamic Republic of Iran to the United Nations and other International Organizations, Vienna Mr. Parviz Tarikhi, Expert, Iranian Remote Sensing Centre (IRSC) Head of Delegation H.E. Mr. Ali Al-Mashat, Ambassador, Permanent Representative of Iraq to the Member Mr. Muhsen Abdulmajeed, Second Secretary, Permanent Mission of the Republic of Iraq to the United Nations, Vienna Representatives H.E. Mr. Vincenzo Manno, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of Italy to the United Nations, Vienna Mr. Guglielmo Ardizzone, Counsellor, Ministry of Foreign Affairs, Directorate for Economic Affairs Ms. Loretta Loria, Counsellor, Alternate Permanent Representative, Permanent Mission of Italy to the United Nations, Vienna Ms. Gabriella Arrigo, Italian Space Agency, International Cooperation Division Ms. Barbara Negri, Italian Space Agency, General Direction Mr. Francesco Nirchio, Earth Observation Section Representative Mr. Kiyoshi Koinuma, Counsellor, Permanent Mission of Japan to the International Organizations, Vienna Alternates Mr. Jiro Usui, First Secretary, Permanent Mission of Japan to the International Organizations, Vienna Mr. Akihiro Isobe, Unit Chief, Office of Research and International Affairs on Space Activities, Space Policy Division, Research and Development Bureau, Ministry of Education, Culture, Sports, Science and Technology Advisers Mr. Junichi Moriuma, Special Assistant, Permanent Mission of Japan to the International Organizations, Vienna Mr. Nobuo Iwasaki, Invited Engineer, Policy and Program Management Department, NASDA Mr. Yasuo Ishii, Senior Specialist, International Affairs Division, External Relations Department, NASDA Mr. Masaaki Mokuno, Associate Senior Engineer, Satellite Mission Application Center, Satellite Mission Planning Department, Office of Satellite Systems, NASDA Ms. Junko Shimazoe, Deputy Manager, International Affairs Division, External Relations Department, NASDA Representative Mr. A. Akhmetov, Counsellor, Permanent Mission of the Republic of Kazakhstan to the United Nations, Vienna Representatives Mr. Michael D. Kinyanjui, Counsellor, Permanent Mission of Kenya to the United Nations, Vienna Ms. Florence T. Ochieng, Second Secretary, Permanent Mission of Kenya to the United Nations, Vienna Representatives H.E. Mr. Samir Chamma, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of Lebanon to the United Nations, Vienna Ms. Caroline Ziade, First Secretary, Alternate Permanent Representative, Permanent Mission of Lebanon to the United Nations, Vienna Head of Delegation H.E. Mr. Hussein Haniff, Ambassador, Permanent Representative of Malaysia to the United Nations, Vienna Delegates Mr. Ahmad Anwar Adnan, Deputy Permanent Representative, Permanent Mission of Malaysia to the United Nations Office, Vienna Mr. Mohamad Zamri Shah Mastor, Science Officer, Space Science Studies Division, Ministry of Science, Technology and Environment Mr. Raja Abdul Aziz Raja Adnan, Scientific Attaché, Permanent Mission of Malaysia to the United Nations Office, Vienna Jefe de la Delegación S.E. Sra. Olga Pellicer, Embajadora, Representante Permanente, Misión Permanente de México ante los Organismos Internacionales, Viena Representantes Sra. Socorro Flores Liera, Misión Permanente de México ante los Organismos Internacionales, Viena Sr. Luis Javier Herrera Andrade, Misión Permanente de México ante los Organismos Internacionales, Viena Représentants S.E. M. Tajeddine Baddou, Ambassadeur, Représentant Permanent, Mission Permanente du Royaume du Maroc auprès des Organisations Internationales, Vienne M. Abdellatif Saadi, Ministre Plénipotentiaire, Mission Permanente du Royaume du Maroc auprès des Organisations Internationales, Vienne Mme Meriem Benmehrez, Responsable des Actions Internationales du Centre Royal de Télédétection Spatiale, Rabat Head of Delegation H.E. Mr. Jaap Ramaker, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of the Kingdom of the Netherlands to the United Nations, Vienna Alternates Mr. Ad Reijngoud, Minstry of Foreign Affairs Mr. Michiel Bierkens, First Secretary, Permanent Mission of the Kingdom of the Netherlands to the United Nations, Vienna Representatives H.E. Mr. Abdul Bin Rimdap, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of the Federal Republic of Nigeria to the United Nations, Vienna Mr. R.A. Boroffice, Director-General, National Space Research and Development Agency, Ministry of Science and Technology, Abuja Mr. V.O.S. Olunloyo, University of Lagos, Lagos State Mr. I.V. Ogah, Minister Counsellor, Permanent Mission of the Federal Republic of Nigeria to the United Nations, Vienna Representative Mr. M. Nasim Shah, Secretary, Pakistan Space and Upper Atmosphere Research Commission Jefe de la Delegación S.E. Sr. Javier Paulinich, Embajador, Representante Permanente, Misión Permanente del Perú ante los Organismos Internacionales, Viena Representante Sr. Manuel Alvarez Espinal, Segundo Secretario, Asesor, Misión Permanente del Perú ante los Organismos Internacionales, Viena Head of Delegation H.E. Mr. Victor G. Garcia III, Ambassador, Permanent Representative, Permanent Mission of the Philippines to the United Nations, Vienna Member Ms. Mary Anne A. Padua, Second Secretary, Permanent Mission of the Philippines to the United Nations, Vienna Head of Delegation Mr. Robert R. Galazka, Chairman of the Committee of Outer Space and Satellite Research, Polish Academy of Sciences Representatives Mr. Carlos Pais, Deputy Permanent Representative, Permanent Mission of Portugal to the United Nations, Vienna Mr. Mário Caetano, Centro Nacional de Informação Geográfica Mr. Nuno Castelo Branco, Faculdade de Ciências da Universidade de Lisboa Mr. Filipe Duarte Santos, Ministério da Ciência e Tecnologia Mr. Rui Baceira, Alternate to the Permanent Representative, Permanent Mission of Portugal to the United Nations, Vienna Heads of Delegation Mr. Marius-Ioan Piso, Executive Director, Romanian Space Agency (12-16 February 2001) Mr. Dumitru Dorin Prunariu, President, Romanian Space Agency (19-23 February 2001) Representative Mr. Dan Constantin, Third Secretary, Permanent Mission of Romania to the United Nations, Vienna Head of Delegation Mr. Andrei V. Kroutskih, Section Chief, Department for Security and Disarmament Affairs, Ministry of Foreign Affairs Alternate Head of Delegation Mr. Vyacheslav I. Lisitsin, Deputy Head of Department, Russian Aviation and Space Agency Members Mr. Nikolai A. Anfimov, Director, Central Machine-building Institute, Russian Aviation and Space Agency Mr. Yuri B. Zoubarev, Director, State Radio Research Institute Mr. Georgy Y. Barsegov, Counsellor, Department for Security and Disarmament Affairs, Ministry of Foreign Affairs Mr. Vassily Y. Titushkin, Second Secretary, Legal Department, Ministry of Foreign Affairs Mr. Vitali P. Blagun, Deputy Head of Department, Russian Aviation and Space Agency Mr. Gregory M. Cherniavski, Director, Remote Sensing Centre, Russian Aviation And Space Agency Mr. Sergey V. Kulik, Head of Section, Russian Aviation and Space Agency Mr. Sergey N. Petrov, Head of Section, Russian Aviation and Space Agency Mr. Alexander P. Bobrov, Ministry of Defense Mr. Vladimir S. Vasilkovski, Ministry of Atomic Energy Mr. Vadim S. Nikolaev, Ministry of Atomic Energy Mr. Anatoly V. Bogdanov, Ministry of Industry and Science Mr. Alexander V. Alferov, Russian Academy of Sciences Mr. Victor N. Oraevsky, Russian Academy of Sciences Mr. Anatoly L. Yarmoushevich, First Secretary, Permanent Mission of the Russian Federation to the International Organizations, Vienna Mr. Dmitry V. Gonchar, Second Secretary, Permanent Mission of the Russian Federation to the International Organizations, Vienna Representatives Mr. N.S. Schoombie, Charge d'Affaires, Permanent Mission of South Africa to the United Nations, Vienna Ms. N.P. Notutela, First Secretary, Permanent Mission of South Africa to the United Nations, Vienna Mr. M.M.L. Singaphi, Second Secretary, Permanent Mission of South Africa to the United Nations, Vienna Representantes S.E. Sr. Antonio Nùñez García-Saúco, Embajador, Representante Permanente, Misión Permanente de España ante los Organismos Internacionales, Viena Sr. Francisco de Miguel Álvarez, Representante Permanente Adjunto, Misión Permanente de España ante los Organismos Internacionales, Viena Sr. Marcos Rodríguez Cantero, Secretario, Misión Permanente de España ante los Organismos Internacionales, Viena Head of Delegation H.E. Mr. Abdel Ghaffar A. Hassan, Ambassador, Permanent Representative of the Republic of the Sudan to the International Organizations, Vienna Member Mr. Kamal Bashir M. Khair, Alternate Permanent Representative, Permanent Mission of the Republic of the Sudan to the International Organizations, Vienna Head of Delegation Ms. Silja Strömberg, Director of International Relations, Swedish National Space Board Delegate Mr. Jan Olsson, Counsellor, Permanent Mission of Sweden to the United Nations, Vienna Representative Mr. Hussein Ibrahim, General Director, General Organization of Remote Sensing (GORS), Damascus Representatives Mr. A. Asim Arar, Counsellor, Permanent Mission of Turkey to the United Nations, Vienna Mr. M. Aydin Özbay, Counsellor, Legal Affairs, Permanent Mission of Turkey to the United Nations, Vienna Mr. Ali Kaan Orbay, Third secretary, Permanent Mission of Turkey to the United Nations, Vienna Representatives H.E. Mr. Volodymyr Ohry

アラビア語

لجنة استخدام الفضاء الخارجي في الأغراض السلمية اللجنة الفرعية العلمية والتقنية الدورة الثامنة والثلاثون فيينا، 12-23 شباط/فبراير 2001 جدول الأعمال المؤقت 1- اقرار جدول الأعمال. 2- انتخاب الرئيس. 3- بيان من الرئيس. 4- تبادل عام للآراء وعرض استهلالي للتقارير المقدمة عن الأنشطة الوطنية. 5- برنامج الأمم المتحدة للتطبيقات الفضائية عقب مؤتمر الأمم المتحدة الثالث المعني باستكشاف الفضاء الخارجي واستخدامه في الأغراض السلمية (اليونيسبيس الثالث). 6- المسائل المتصلة باستشعار الأرض عن بعد بواسطة السواتل، بما في ذلك تطبيقاته لصالح البلدان النامية وفي رصد بيئة الأرض. 7- استخدام مصادر القدرة النووية في الفضاء الخارجي. 8- وسائل وآليات تعزيز التعاون بين الوكالات وزيادة استخدام التطبيقات والخدمات الفضائية داخل هيئات منظومة الأمم المتحدة وفيما بينها. 9- تنفيذ نظام فضائي عالمي متكامل لمواجهة الكوارث الطبيعية. 10- الحطام الفضائي. 11- دراسة الطبيعة الفيزيائية والخواص التقنية للمدار الثابت بالنسبة للأرض واستخدامه وتطبيقاته في ميدان الاتصالات الفضائية وغيره من الميادين، وكذلك عن المسائل الأخرى المتصلة بتطورات الاتصالات الفضائية، مع ايلاء اعتبار خاص لاحتياجات البلدان النامية ومصالحها. 12- أنشطة الحكومات والقطاع الخاص الرامية الى تعزيز التعليم في مجال العلوم والهندسة الفضائية. 13- مشروع جدول الأعمال المؤقت للدورة التاسعة والثلاثين للجنة الفرعية العلمية والتقنية. 14- التقرير المقدم الى لجنة استخدام الفضاء الخارجي في الأغراض السلمية. الشروح* 2- انتخاب الرئيس لاحظت الجمعية العامة مع الارتياح في الفقرة 10 من قرارها 55/122 المؤرخ 8 كانون الأول/ ديسمبر 2000 أنه قد تم التوصل بتوافق الآراء الى قرارات بشأن أعضاء مكاتب لجنة استخدام الفضاء الخارجي في الأغراض السلمية وهيئتيها الفرعيتين للفترة الثانية من ولايتها. ووافقت على أن تقوم اللجنة الفرعية وفقا لتلك القرارات التي تم التوصل اليها بتوافق الآراء، بإنتخاب رئيسها في بداية الدورة الثامنة والثلاثين. وكانت اللجنة قد وافقت في دورتها الثالثة والأربعين التي عقـدت في الفترة 7-16 حزيران/يونيه 2000 على أن ينتخب كارل دويتش (كندا) رئيسا للجنة الفرعية العلمية والتقنية لفترة الثلاثة أعوام التالية، من 2000 الى 2003. 3- بيان من الرئيس بعد اقرار اللجنة الفرعية لجدول الأعمال وانتخابها الرئيس، سيدلي الرئيس ببيان يستعرض فيه ما حدث منذ الدورة السابعة والثلاثين للجنة الفرعية من تطورات ذات صلة بأعمال اللجنة الفرعية. وبعد بيان الرئيس، ستعد اللجنة جدولا زمنيا استرشاديا لأعمالها. 4- تبادل عام للآراء وعرض استهلالي للتقارير المقدمة عن الأنشطة الوطنية ستعرض على اللجنة الفرعية التقارير السنوية المقدمة من الدول الأعضاء عن أنشطتها الفضائية (A/AC.105/752). 5- برنامج الأمم المتحدة للتطبيقات الفضائية عقب مؤتمر الأمم المتحدة الثالث المعني باستكشاف الفضاء الخارجي واستخدامه في الأغراض السلمية (اليونيسبيس الثالث) وافقت الجمعية العامة في الفقرة 19 من قرارها 55/122 على أن تقوم اللجنة الفرعية في دورتها الثامنة والثلاثين بدعوة فريقها العامل الجامع الى معاودة الانعقاد، وأن تنظر اللجنة الفرعية من خلال فريق العمل الجامع في تنفيذ توصيات مؤتمر الأمم المتحدة الثالث المعني باستكشاف الفضاء الخارجي واستخدامه في الأغراض السلمية (اليونيسبيس الثالث). تنفيذ توصيات اليونيسبيس الثالث أحاطت لجنة استخدام الفضاء الخارجي في الأغراض السلمية علما في دورتها الثالثة والأربعين بمبادرة الاتحاد الدولي للملاحة الفضائية والمبادرات الأخرى الرامية الى اشراك الهيئات غير الحكومية في تنفيذ توصيات مختارة من توصيات اليونيسبيس الثالث. ووافقت اللجنة على أن تستعرض اللجنة الفرعية هذه المبادرات في دورتها الثانية والثلاثين. وينبغي للجنة الفرعية أن تقدم تقريرا عن استنتاجاتها وآرائها بشأن طرائق اشراك الهيئات غير الحكومية وذلك أثناء الدورة الرابعة والأربعين للجنة. وأحاطت اللجنة علما أيضا في دورتها الثالثة والأربعين بتوصية الفريق العامل الجامع التابع للجنة الفرعية بأن توجه الدعوة الى المجلس الاستشاري لشؤون الشباب لتقديم عرض عن أنشطته في أثناء الدورة الثامنة والثلاثين للجنة الفرعية (A/AC.105/736، المرفق الثاني، الفقرة 20). برنامج الأمم المتحدة للتطبيقات الفضائية ترد وجهات نظر اللجنة الفرعية بشأن برنامج الأمم المتحدة للتطبيقات الفضائية، بما في ذلك أنشطة الفترة 1999-2001، في تقرير دورتها السابعة والثلاثين (A/AC.105/736، الفقرات 34-51). وترد وجهات نظر اللجنة في تقرير دورتها الثالثة والأربعين. (3) وأيدت الجمعية العامة في الفقرة 23 من قرارها 55/122 برنامج الأمم المتحدة للتطبيقات الفضائية لعام 2001، بالصيغة التي اقترحها للجنة الخبير المعني بالتطبيقات الفضائية (انظر A/AC.105/730، الفرع الثاني). وسيعرض على اللجنة تقرير الخبير عن تنفيذ برنامج الأمم المتحدة للتطبيقات الفضائية أثناء الفترة 2000-2001 (A/AC.105/750). وطلبت الجمعية العامة في قرارها 54/68 المؤرخ 6 كانون الأول/ديسمبر 1999 الى الأمين العام بأن يدعو جميع الدول الى تقديم مساهمات طوعية في الصندوق الاستئماني لبرنامج الأمم المتحدة للتطبيقات الفضائية، وطلبت الى صندوق شؤون الفضاء الخارجي بأن يزود اللجنة بتقرير يتضمن أسماء الدول التي استجابت لهذه الدعوة. وسترد هذه المعلومات أيضا في تقرير الخبير. وستعرض على اللجنة الفرعية أيضا التقارير التالية عن الدورات التدريبية والندوات وحلقات العمل المعقودة تحت رعاية البرنامج في عام 2000: (أ) تقرير عن الدورة التدريبية الدولية التاسعة المشتركة بين الأمم المتحدة والسويد لتثقيف المعلمين في مجال الاستشعار عن بعد، المعقودة في استكهولم وكيرونا، السويد، من 2 أيار/مايو الى 9 حزيران/يونيه 2000 (A/AC.105/741)؛ (ب) تقرير عن حلقة العمل التاسعة المشتركة بين الأمم المتحدة ووكالة الفضاء الأوروبية بشأن علوم الفضاء الأساسية: السواتل وشبكة المراقيب - الأدوات اللازمة للمشاركة العالمية في دراسات الكون، المعقودة في تولوز، فرنسا، في الفترة 27-30 حزيران/يونيه 2000 (A/AC.105/742)؛ (ج) تقرير عن الندوة المشتركة بين الأمم المتحدة والنمسا ووكالة الفضاء الأوروبية بشأن دعم مشاركة الشباب في الأنشطة الفضائية، المعقودة في غراتس، النمسا، في الفترة 11-14 أيلول/سبتمبر 2000 (A/AC.105/743)؛ (د) تقرير عن حلقة العمل المشتركة بين الأمم المتحدة والاتحاد الدولي للملاحة الفضائية بشأن استراتيجية عملية للتنمية المستدامة باستخدام الفضاء، المعقودة في سان خوسيه دي كامبوس، البرازيل، في الفترة 28-30 أيلول/سبتمبر 2000 (A/AC.105/744)؛ (هـ) تقرير عن حلقة العمل المشتركة بين الأمم المتحدة والأكاديمية الدولية للملاحة الفضائية عن السواتل الصغيرة في خدمة البلدان النامية: خبرة أمريكا اللاتينية، المعقودة في ريو دي جانيرو، البرازيل، في 5 تشرين الأول/أكتوبر 2000 (A/AC.105/745)؛ (و) تقرير عن حلقة العمل المشتركة بين الأمم المتحدة ووكالة الفضاء الأوروبية ولجنة بحوث الفضاء بشأن انخفاض معدل البيانات الساتلية، وتقنيات التحليل، المعقودة في دهرا دون، الهند، في الفترة من 27-30 تشرين الثاني/نوفمبر 2000 (A/AC.105/746). (ز) تقرير عن حلقة العمل المشتركة بين الأمم المتحدة وشيلي ووكالة الفضاء الأوروبية عن استخدام التكنولوجيا الفضائية في مواجهـة الكـوارث، المعقودة في لاسيرينا، شيلي، في الفتـرة مـن 13-17 تشرين الثاني/نوفمبر 2000 (A/AC.105/747)؛ (ح) تقرير عن حلقة العمل المشتركة بين الأمم المتحدة وماليزيا عن سد الهوة الرقمية: حلول تقدمها التكنولوجيا الفضائية، المعقودة في كوالا لمبور في الفترة من 20-24 تشرين الثاني/نوفمبر 2000 (A/AC.105/748). وسيعرض على اللجنة الفرعية أيضا مجموعة تقارير من المراكز الاقليمية لتعليم العلوم والتكنولوجيا الفضائية وشبكة تعليم العلوم والتكنولوجيا الفضائية ومن مؤسسات البحوث في وسط شرق وجنوب شرق أوروبا عن أنشطتها (A/AC.105/749)، وهذه التقارير قدمت استجابة لطلب قدمته اللجنة الفرعية في دورتها السابعة والثلاثين (A/AC.105/736، المرفق الثاني، الفقرة 35). 6- المسائل المتصلة باستشعار الأرض عن بعد بواسطة السواتل، بما في ذلك تطبيقاته لصالح البلدان النامية وفي رصد بيئة الأرض أيدت الجمعية العامة في الفقرة 15 (أ) من قرارها 55/122 توصية اللجنة بأن تنظر اللجنة الفرعية في هذا البند أثناء دورتها الثامنة والثلاثين. 7- استخدام مصادر القدرة النووية في الفضاء الخارجي أيدت الجمعية العامة في الفقرة 15 (ب) من قرارها 55/122 توصية لجنة استخدام الفضاء الخارجي في الأغراض السلمية بأن تواصل اللجنة الفرعية في دورتها الثامنة والثلاثين النظر في البند المتعلق باستخدام مصادر القدرة النووية في الفضاء الخارجي طبقا لخطة العمل التي أقرتها اللجنة الفرعية في دورتها الخامسة والثلاثين (A/AC.105/697 وCorr.1، الملحق 3، التذييل). وطبقا لخطة العمل ينبغي للجنة الفرعية أن تستعرض في دورتها الثامنة والثلاثين العمليات الوطنية والدولية والاقتراحات والمعايير وأوراق العمل الوطنية ذات الصلة باطلاق مصادر القدرة النووية في الفضاء الخارجي واستخدامها في الأغراض السلمية. ووافقت الجمعية العامة في الفقرة 20 من القرار 55/122 على أن تقوم اللجنة الفرعية في دورتها الثامنة والثلاثين بدعوة فريقها العامل المعني باستخدام مصادر الطاقة النووية في الفضاء الخارجي الى معاودة الانعقاد. وأحاطت اللجنة في دورتها الثالثة والأربعين باتفاق الفريق العامل المعني باستخدام مصادر القدرة النووية في الفضاء الخارجي التابع للجنة الفرعية على أن من المفيد أن يقوم ممثلو البلدان المطلِقة بتقديم عروض مستفيضة أمام اللجنة الفرعية في دورتها الثامنة والثلاثين عن العمليات التي نفذت للحصول على الموافقة النهائية على الاطلاق في بلدانهم (A/AC.105/736، المرفق الثالث، الفقرة 10). ورحب الفريق العامل المعني باستخدام مصادر القدرة النووية في الفضاء الخارجي الذي اجتمع أثناء الدورة السابعة والثلاثين للجنة الفرعية، بالعرض الذي قدمته الوكالة الدولية للطاقة الذرية باجراء استعراض مبدئي للوثائق المتعلقة بسلامة مصادر القدرة النووية في الفضاء الخارجي، وطلب الى الوكالة أن تقدم تقريرا عن هذا الموضوع أثناء الدورة الثامنة والثلاثين للجنة الفرعية. وسيعرض على اللجنة تقرير مقدم من الوكالة (A/AC.105/754). 8- وسائل وآليات تعزيز التعاون بين الوكالات وزيادة استخدام التطبيقات والخدمات الفضائية داخل هيئات منظومة الأمم المتحدة وفيما بينها أيدت الجمعية العامة في الفقرة 15 (ب) من قرارها 55/122 توصية لجنة استخدام الفضاء الخارجي للأغراض السلمية بأن تقوم اللجنة الفرعية في دورتها الثانية والثلاثين بالنظر في هذا البند من جدول الأعمال وفقا لخطة العمل التي اعتمدتها اللجنة الفرعية في دورتها السابعة والثلاثين (A/AC.105/736، المرفق الثاني، الفقرة 40) وينبغي للجنة الفرعية، طبقا لخطة العمل هذه، أن تتناول بالتحليل في دورتها الثامنة والثلاثين المستويات الراهنة لاستخدام التطبيقات والخدمات الفضائية داخل منظومة الأمم المتحدة. ويجوز لهيئات الأمم المتحدة المعنية أن تقدم عروضا أثناء الدورة، ويصدق ذلك على الدول الأعضاء التي تضطلع بأنشطة تعاونية مع هذه الهيئات. وينبغي للجنة الفرعية أيضا أن تدرس جدوى التطبيقات والخدمات الفضائية لكي تزيد من فعالية وكفاءة وتنسيق عمليات هيئات الأمم المتحدة في مجال الأنشطة الفضائية. واتفقت اللجنة في دورتها الثالثة والأربعين على قائمة من الأسئلة ستوزع على الهيئات التابعة لمنظومة الأمم المتحدة فيما يتعلق بخطة العمل. (4) وشجعت الجمعية العامة في الفقرة 21 من قرارها 55/122 جميع الهيئات والمنظمات والبرامج التابعة لمنظومة الأمم المتحدة على تزويد اللجنة الفرعية بالمعلومات المناسبة ردا على قائمة الأسئلة تلك. وستعرض المعلومات الواردة من منظمات الأمم المتحدة على اللجنة الفرعية (A/AC.105/C.1/L.241). وستعقد في فيينا في الفترة 22-24 كانون الثاني/يناير 2001 الدورة الحادية والعشرون للاجتماع المشترك بين الوكالات بشأن الفضاء الخارجي. وسيعرض على اللجنة التقرير الصادر عن هذا الاجتماع (A/AC.105/756) وكذلك تقرير الأمين العام عن "تنسيق أنشطة الفضاء الخارجي داخل منظومة الأمم المتحدة: برنامج العمل لعامي 2001 و2002 والأعوام اللاحقة" (A/AC.105/757). 9- تنفيذ نظام فضائي عالمي متكامل لمواجهة الكوارث الطبيعية أيدت الجمعية العامة في الفقرة 15 (ب) من قرارها 55/122 توصية لجنة استخدام الفضاء الخارجي في الأغراض السلمية بأن تقوم اللجنة الفرعية في دورتها الثامنة والثلاثين بالنظر في هذا البند من جدول الأعمال طبقا لخطة العمل التي أقرتها اللجنة الفرعية في دورتها السابعة والثلاثين (A/AC.105/736، المرفق الثاني، الفقرة 41). وينبغي للجنة الفرعية، وفقا لخطة العمل هذه، أن تستعرض أنواع الكوارث الطبيعية التي تجري مواجهتها ومدى استخدام الخدمات الفضائية في التخفيف من آثارها. ويجوز للبلدان المشتركة أن تقدم عروضا عن هذا الموضوع. وبناء على اتفاق اللجنة الفرعية (A/AC.105/736، المرفق الثاني، الفقرة 41) دعيت الدول الأعضاء والمنظمات الدولية لتقديم معلومات الى اللجنة الفرعية عن هذا الموضوع الذي سيناقش في الدورة الثامنة والثلاثين. وطلبت اللجنة في دورتها الثالثة والأربعين الى مكتب شؤون الفضاء الخارجي اعداد وثيقة تحضيرية شاملة لخطة العمل.

最終更新: 2013-02-19
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy
警告:見えない HTML フォーマットが含まれています

英語

One meeting, on data and statistics, was organized in collaboration with the Economic Commission for Europe and the World Health Organization (WHO), with the participation of the following experts: Elizabeth Ardayfio-Shandorf (Ghana); Asmita Basu (India); Mary Ellsberg (United States of America); Sharmeen A. Farouk (Bangladesh); Dalia Farouki (Jordan); Dominique Fougeyrollas-Schwebel (France); Holly Johnson (Canada); Ivy Josiah (Malaysia); Sunita Kishor (India); Sami Nevala (Finland); Ruth Ojiambo Ochieng (Uganda); Ana Flávia d'Oliveira (Brazil); Patricia Tjaden (United States); Sylvia Walby (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland); and Jeanne Ward (Kenya/United States) (see http://www.un.org/ womenwatch/daw/egm/vaw-stat-2005/index.html).

アラビア語

تناول أحد الاجتماعين البيانات والإحصاءات، ونظمته الشعبة بالتعاون مع اللجنة الاقتصادية لأوروبا ومنظمة الصحة العالمية، وبمشاركة الخبراء التالية أسماؤهم: إليزابيث أردايفيو-شاندورف (غانا)؛ أسميتا باسو (الهند)؛ ماري إلزببرغ (الولايات المتحدة)، شارمين أ. فاروق (بنغلاديش)؛ دالية فاروقي (الأردن)؛ دومينيك فوغيرولاس-شويبيل (فرنسا)؛ هولي جونسون (كندا)؛ آيفي جوزايا (ماليزيا)؛ سونيتا كيشور (الهند)؛ سامي نيفالا (فنلندا)؛ روث أوجيامبو أوتشيينغ (أوغندا)؛ آنا فلافيا دوليفايرا (البرازيل)؛ باتريشيا جادين (الولايات المتحدة)؛ سيلفيا وولبي (المملكة المتحدة لبريطانيا العظمى وأيرلندا الشمالية)؛ جين وورد (كينيا/الولايات المتحدة). (انظر: http://www.un.org/womenwatch/daw/egm/vaw-sat-2005/index.html).

最終更新: 2013-02-19
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

英語

• Workplace responses: Mr. Gary Cohen (United States), Becton Dickinson; and Mr. Romano Ojiambo-Ochieng (Uganda), International Council of AIDS Service Organizations

アラビア語

• مشاركة المجتمع المدني والمساءلة بشأن الإيدز: السيدة أليساندرا نيلو (البرازيل)

最終更新: 2013-02-19
使用頻度: 1
品質:

参照: Maxawy

人による翻訳を得て
4,401,923,520 より良い訳文を手にいれましょう

ユーザーが協力を求めています。



ユーザー体験を向上させるために Cookie を使用しています。弊社サイトを引き続きご利用いただくことで、Cookie の使用に同意していただくことになります。 詳細。 OK