Você procurou por: hauri (Alemão - Inglês)

Contribuições humanas

A partir de tradutores profissionais, empresas, páginas da web e repositórios de traduções disponíveis gratuitamente

Adicionar uma tradução

Alemão

Inglês

Informações

Alemão

hauri (virobot)

Inglês

english (us)

Última atualização: 2018-02-13
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Alemão

photo by michael hauri

Inglês

photo by michael hauri

Última atualização: 2018-02-13
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Alemão

ruag real estate ag — hans-rudolf hauri, chief executive officer:

Inglês

ruag real estate ag— hans-rudolf hauri, chief executive officer:

Última atualização: 2018-02-13
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Alemão

michael hauri, geboren 1983 studierte fotojournalismus und dokumentarfotografie in hannover und war danach als fotograf für verschiedene deutsche zeitungen und magazine tätig.

Inglês

michael hauri was born in 1983 and studied photojournalism and documentary photography in hannover, after which he worked as a photographer for various german newspapers and magazines.

Última atualização: 2018-02-13
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Alemão

es werden keine emails an adressen verschickt, die eine der folgenden zeichenketten enthalten: • domain; hidden; demo; develop; fooz; komputer; senior; dark; black; bleep; feedback; ibm.; intel.; macro; adobe; fuck; recipient; server; proxy; zend; zdnet; cnet; download; hp.; xerox; canon; service; archieve; netscape; mozilla; opera; novell; news; update; response; overture; group; gateway; relay; alert; sekur; cisco; lotus; micro; trend; siemens; fujitsu; nokia; w6.; nvidia; apache; mysql; postgre; sun.; google; spersky; zombie; admin; avira; avast; trust; esave; esafe; protect; aladdin; alert; builder; database; ahnlab; proland; escan; hauri; nod65; sybari; antigen; robot; alwil; browse; compuse; compute; secun; spyw; regist; free; bug; math; lab; ieee; kde; track; informa; fuji; zmac; slack; redha; suse; buntu; xandros; zabc; z456; looksmart; syndicat; elektro; electro; nasa; lucent; telecom; studio; sierra; username; iptek; click; sales; promo; plasa; telkom; indo; .co.id; .go.id; .mil.id; .sch.id; .net.id; .or.id; .ac.id; .web.id; .war.net.id; astaga; gaul; boleh; emailku; satu

Inglês

it does not send emails to addresses containing one of the following strings: • domain; hidden; demo; develop; fooz; komputer; senior; dark; black; bleep; feedback; ibm.; intel.; macro; adobe; fuck; recipient; server; proxy; zend; zdnet; cnet; download; hp.; xerox; canon; service; archieve; netscape; mozilla; opera; novell; news; update; response; overture; group; gateway; relay; alert; sekur; cisco; lotus; micro; trend; siemens; fujitsu; nokia; w6.; nvidia; apache; mysql; postgre; sun.; google; spersky; zombie; admin; avira; avast; trust; esave; esafe; protect; aladdin; alert; builder; database; ahnlab; proland; escan; hauri; nod65; sybari; antigen; robot; alwil; browse; compuse; compute; secun; spyw; regist; free; bug; math; lab; ieee; kde; track; informa; fuji; zmac; slack; redha; suse; buntu; xandros; zabc; z456; looksmart; syndicat; elektro; electro; nasa; lucent; telecom; studio; sierra; username; iptek; click; sales; promo; plasa; telkom; indo; .co.id; .go.id; .mil.id; .sch.id; .net.id; .or.id; .ac.id; .web.id; .war.net.id; astaga; gaul; boleh; emailku; satu

Última atualização: 2017-03-14
Frequência de uso: 4
Qualidade:

Alemão

- zugriffe auf folgende domains wird erfolgreich unterbunden: • ahnlab; arcabit; avast; avg.; avira; avp.; bit9.; ca.; castlecops; centralcommand; cert.; clamav; comodo; computerassociates; cpsecure; defender; drweb; emsisoft; esafe; eset; etrust; ewido; f-prot; f-secure; fortinet; gdata; grisoft; hacksoft; hauri; ikarus; jotti; k7computing; kaspersky; malware; mcafee; microsoft; nai.; networkassociates; nod32; norman; norton; panda; pctools; prevx; quickheal; rising; rootkit; sans.; securecomputing; sophos; spamhaus; spyware; sunbelt; symantec; threatexpert; trendmicro; vet.; virus; wilderssecurity; windowsupdate

Inglês

- access to the following domains is effectively blocked: • ahnlab; arcabit; avast; avg.; avira; avp.; bit9.; ca.; castlecops; centralcommand; cert.; clamav; comodo; computerassociates; cpsecure; defender; drweb; emsisoft; esafe; eset; etrust; ewido; f-prot; f-secure; fortinet; gdata; grisoft; hacksoft; hauri; ikarus; jotti; k7computing; kaspersky; malware; mcafee; microsoft; nai.; networkassociates; nod32; norman; norton; panda; pctools; prevx; quickheal; rising; rootkit; sans.; securecomputing; sophos; spamhaus; spyware; sunbelt; symantec; threatexpert; trendmicro; vet.; virus; wilderssecurity; windowsupdate

Última atualização: 2018-02-11
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Alemão

seit 2009 ist er inhaber und creative director der agentur 2470media in berlin. michael hauri ist außerdem dozent für das thema multimedia storytelling. für seine arbeit als autor und produzent wurde er unter anderem ausgezeichnet mit dem axel-springer-preis für junge journalisten, mit dem grimme online award, sowie mit einem world press photo award. an der hochschule hannover gibt er die seminare zur kurzzeitreportage und zur online-reportage. www.michaelhauri.com, www.2470media.com

Inglês

since 2009, he has been operator and creative director of the 2470media agency in berlin. furthermore, michael hauri is a lecturer in the subject of multimedia storytelling. he has been awarded several prizes for his work as author and producer, including the axel springer prize for young journalists, the grimme online award and the world press photo award. at the hannover university of applied sciences and arts, he offers seminars on short-term reporting and online reporting. www.michaelhauri.com, www.2470media.com

Última atualização: 2018-02-13
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Alemão

(who 2009, 50, 2008, 44, hauri et al. [who] 2004, 1831, who 2002, 78, und miller/pisani 1999, 808-809; who 2009, 48; hauri et al. [who] 2004, 1831, und kane et al. 1999, 803; who 2009, 52; who 2008, 44, und miller/pisani 1999, 808-809; who 2010; hauri et al. [who] 2004, 1840, who 2002, 130-131, und sign [ safe injection global network ] 2010.)

Inglês

(who 2009, 50, 2008, 44, hauri et al. [who] 2004, 1831, who 2002, 78, and miller/pisani 1999, 808-809; who 2009, 48; hauri et al. [who] 2004, 1831, and kane et al. 1999, 803; who 2009, 52; who 2008, 44, and miller/pisani 1999, 808-809; who 2010; hauri et al. [who] 2004, 1840, who 2002, 130-131, and sign [ safe injection global network ] 2010)

Última atualização: 2018-02-13
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Alemão

== preisträger ===== 1993–1994 ===; preisträger 1993* jürgen dahlkamp, journalist* christian kracht (autor)* ildikó von kürthy (autorin); preisträger 1994* mario kaiser (journalist)* jörg schönenborn (wdr-redakteur)* christoph scheule (br-korrespondent)* stefan willeke (journalist)=== 1995–2000 ===; preisträger 1995* kategorie print: stephan haselberger (welt am sonntag); ulf poschardt (süddeutsche zeitung); antje potthoff (der spiegel)* kategorie hörfunk: bernd diestel (antenne bayern); andrea oster (1 live); katrin prüfig, maren lohmann-puttfarcken, thorsten geil, marc thomas spahl (radio hamburg)* kategorie fernsehen: wolfgang luck; robert tasso pütz (west 3); ina-maria ruck (wdr); antje schmidt (zdf); preisträger 1996* kategorie print: heike faller (geo saison); christoph reuter (geo); dominik wichmann (süddeutsche zeitung)* kategorie hörfunk: marina borovik (hessischer rundfunk); marion neumann (wdr); katrin prüfig, maren lohmann-puttfarcken, thorsten geil, marc thomas spahl (ndr)* kategorie fernsehen: anja riediger (mdr); jutta schilcher, claudia wörner (bayerisches fernsehen); holger trzeczak (ostdeutscher rundfunk brandenburg); preisträger 1997* kategorie print: klaus brinkbäumer (der spiegel); holger gertz (süddeutsche zeitung); moritz rinke (der tagesspiegel)* kategorie hörfunk: alexa brogli (radio z); dörte lucht (radio brocken); andreas otto (radio ffn)* kategorie fernsehen: verena egbringhoff (kika); ina-maria ruck (wdr); boris weber (rtl); preisträger 1998* kategorie print: susanne frömel (die welt); florian hanig (merian); annabel wahba (süddeutsche zeitung)* kategorie hörfunk: daniel ernst (radio regenbogen); timo schnitzer (berliner rundfunk 91,4); sandra schwarte, henning orth (deutschlandradio)* kategorie fernsehen: jens fintelmann, thomas seekamp (ard); ilka franzmann (arte); gordon godec (ard); preisträger 1999 (nicht vergeben); preisträger 2000* kategorie print: ralf eibl (die welt); marcus jauer (süddeutsche zeitung); mario kaiser (die zeit)* kategorie hörfunk: stephan holzapfel (deutschlandradio); oliver schubert (antenne mecklenburg-vorpommern); lutz wilde (radio bremen)* kategorie fernsehen: arne birkenstock, andré schäfer (ard); steffen schneider (wdr); marcus vetter (südwestfernsehen)=== 2001–2010 ===; preisträger 2001* kategorie print: matthias kalle (süddeutsche zeitung); jana simon (der tagesspiegel); henning sußebach (berliner zeitung)* kategorie hörfunk: philip banse (deutschlandfunk); daniela kahls (mdr info); franziska schiller (deutschlandradio)* kategorie fernsehen: maria blumencron (zdf); jana matthes, andrea schramm (wdr); anja reschke, dietmar schiffermüller (ard)* kategorie internet: jutta heess (3sat); sybille klotz (fibrestar); ute schönfelder (radio bremen); preisträger 2002* kategorie print: rico czerwinski (der tagesspiegel); thomas hahn (süddeutsche zeitung); bas kast (der tagesspiegel)* kategorie hörfunk: sofie johanna donges (welle hr3); stephan holzapfel (deutschlandradio); marc weiss (radio nrw)* kategorie fernsehen: marc eberle (arte); marion kainz (wdr); ariane vuckovic (zdf)* kategorie internet: dara hassanzadeh zdf; roman mischel (onlinejournalismus.de); alexander stirn (spiegel.de); preisträger 2003* kategorie print: claudia fromme (süddeutsche zeitung); christine-felice röhrs (der tagesspiegel); anne zielke (frankfurter allgemeine zeitung)* kategorie hörfunk: tobias häusler (radio nrw); steffen prell (radio multikulti); michael watzke (antenne bayern)* kategorie fernsehen: jan hinrik drevs (ndr); katharina gugel, ulf eberle (zdf); christine thalmann, jens rübsam (sfb1)* kategorie internet: philipp müller (zdf.reporter); preisträger 2004* kategorie print: christoph amend (der tagesspiegel); catrin barnsteiner (die welt); roland schulz (die zeit)* kategorie hörfunk: alexander baltz (radio schleswig-holstein); frank kühn (wdr); dirk steinmetz (blr & radiodienst)* kategorie fernsehen: matthias frickel (deutsche welle); gunther hainke (zdf); frank kleemann (prosieben)* kategorie internet: carola padtberg (zdf); elise schirrmacher (wdr); marcus schuster (zdf); preisträger 2005* kategorie print: adam soboczynski (die zeit); mathias plüss (weltwoche); sandra schulz (mare)* kategorie hörfunk: ralph erdenberger (wdr); jürgen bangert (radio nrw); simone roßkamp (rbb)* kategorie fernsehen: eric friedler; henning rütten (beide ard); sanja hardinghaus (rtl)* kategorie internet: sebastian christ, manuel j. hartung, alexander krauss, daniel opper, christina stefanescu, christian störmer (redaktion streitbar.org); boris inanici (ard); steffen leidel (deutsche welle); preisträger 2006* kategorie print: lara fritzsche (kölner stadt-anzeiger), steffen kraft (süddeutsche zeitung), dimitri ladischensky (mare)* kategorie fernsehen: monika schäfer (ard), ariane reimers (wdr), andreas postel (zdf)* kategorie hörfunk: julia zöller (br), jochen hubmacher (swr), michael beisenherz (radio nrw)* kategorie internet: katrin meyer (zdf), christoph scheuermann (wdr), helge bendl/klaus kranewitter (stern); preisträger 2007* kategorie print: karsten kammholz (berliner morgenpost), kai feldhaus (bild-zeitung), markus feldenkirchen (der spiegel)* kategorie fernsehen: juliane fliegenschmidt, julia friedrichs, eva müller (ard), dirk laabs (arte), christian rohde (ndr)* kategorie hörfunk: kilian kirchgeßner (deutschlandfunk), marko rösseler (wdr 2), philipp roggenkamp (nrw)* kategorie internet: lars abromeit (geo.de), florian güßgen (stern.de), redaktionsteam jetzt.de (jetzt.de); preisträger 2008* kategorie print: axel lier (berliner morgenpost); julian reichelt (bild); barbara hardinghaus (der spiegel)* kategorie fernsehen: chiara sambuchi (zdf); katharina wolff (ard); benjamin cantu* kategorie hörfunk: julia friese (rbb); marlis schaum (wdr 5); meral al-mer (rbb)* kategorie internet: sebastian göllner (sport.ard.de); kathrin klöpfer und julia kiehne (heute.de); stephanie lachnit (einslive.de); preisträger 2009* kategorie print: jürgen bock (stuttgarter nachrichten), jan grossarth (frankfurter allgemeine zeitung), alice bota (die zeit)* kategorie fernsehen: rebecca gudisch, tilo gummel (wdr), florian bauer (ard), lutz ackermann, anita blasberg, marian blasberg (zdf)* kategorie hörfunk: anne allmeling, elif senel (wdr 5), ulrike jährling (deutschlandradio kultur), christoph pfaff, anneli beyer (delta radio)* kategorie internet: sebastian christ (stern.de), team 4 der axel-springer-akademie (macht-maschine.de), patrick gensing (npd-blog.info); preisträger 2010* kategorie print: johannes bruggaier (mediengruppe kreiszeitung), karen krüger (frankfurter allgemeine zeitung), johannes gernert (sonntaz)* kategorie fernsehen: laetitia von bayer (zdf neo), timo großpietsch (ndr), dennis gastmann, thomas hipp, marco lange, matthias sdun (ndr)* kategorie hörfunk: magdalena bienert (rbb), sven preger (wdr), jörg-r. schneider (rbb)* kategorie internet: volker denkel, katharina wilhelm (hr online), niklas schenck (faz.net), jan hendrik hinzel, simon kremer, marc röhling (souk-magazin)=== 2011- ===; preisträger 2011* kategorie print: katrin blum (stuttgarter zeitung); alard von kittlitz (frankfurter allgemeine zeitung); gerald drißner (magazin datum)* kategorie fernsehen: fritz ofner (3sat); anke humold (ndr); basil honegger (sf 1)* kategorie hörfunk: tina hüttl (deutschlandradio); carolin courts (wdr 5); nadine dietrich (deutschlandfunk)* kategorie internet: michael hauri, felix zeltner, maria marquart/ole reißmann; preisträger 2012* kategorie print: carolin pirich (die zeit); britta stuff (welt am sonntag); michael bee (berliner morgenpost)* kategorie fernsehen: marcel mettelsiefen (swr); juliane möcklinghoff (ndr); christian wilk (zdf)* kategorie hörfunk: helene pawlitzki (wdr); katja garmasch (1live); nora sevbihiv sinemillioglu (swr2)* kategorie internet: julius tröger und annika bunse (berliner morgenpost); marcel mettelsiefen und jonathan stock (spiegel.de); anna jockisch (2470 media); preisträger 2013* kategorie print: oliver hollenstein (süddeutsche zeitung); daniel etter (frankfurter allgemeine zeitung); karin prummer (financial times deutschland)* kategorie fernsehen: michael strompen, jo schück (zdf); programmvolontäre des wdr (wdr); roman lehberger (rtl)* kategorie hörfunk: felicitas reichold (swr2); till krause (bayern 2); anna mayrhauser (swr2)* kategorie internet: amrai coen und bernhard riedmann (der spiegel/vimeo.com), team 11 der axel springer akademie (zoom-berlin.com), georg eckelsberger, fabian lang, paul pölzlbauer, florian skrabal und sahel zarinfard (dossier.at); preisträger 2014* kategorie print: amrai coen (die zeit); veronica frenzel (der tagesspiegel); christopher kissmann (magdeburger volksstimme)* kategorie fernsehen: maryam bonakdar, anika giese (ndr); eva-maria lemke (zdf); diana voigtländer, nadja mönch (mdr);* kategorie hörfunk: christiane hawranek, marco maurer (b5 aktuell); anna osius (wdr5)* kategorie internet: david bauer, amir mustedanagic, philipp loser (tageswoche.ch); paul blickle, christian groß (zeit.de); team 13 der axel springer akademie (wahllos.de)== literatur ==* "axel-springer-preis.

Inglês

== award winners ===== 1993-1994 ===; award winners 1993* jürgen dahlkamp, (journalist)* christian kracht (author)* ildikó von kürthy (author); award winners 1994* mario kaiser (journalist)* jörg schönenborn (wdr-editor)* christoph scheule (br-correspondent)* stefan willeke (journalist)=== 1995-2000 ===; award winners 1995* category press: stephan haselberger (welt am sonntag); ulf poschardt (süddeutsche zeitung); antje potthoff (der spiegel)* category radio: bernd diestel (antenne bayern); andrea oster (1 live); katrin prüfig, maren lohmann-puttfarcken, thorsten geil, marc thomas spahl (radio hamburg)* category television: wolfgang luck; robert tasso pütz (west 3); ina-maria ruck (wdr); antje schmidt (zdf); award winners 1996* category press: heike faller (geo saison); christoph reuter (geo); dominik wichmann (süddeutsche zeitung)* category radio: marina borovik (hessischer rundfunk); marion neumann (wdr); katrin prüfig, maren lohmann-puttfarcken, thorsten geil, marc thomas spahl (ndr)* category television: anja riediger (mdr); jutta schilcher, claudia wörner (bayerisches fernsehen); holger trzeczak (ostdeutscher rundfunk brandenburg); award winners 1997* category press: klaus brinkbäumer (der spiegel); holger gertz (süddeutsche zeitung); moritz rinke (der tagesspiegel)* category radio: alexa brogli (radio z); dörte lucht (radio brocken); andreas otto (radio ffn)* category television: verena egbringhoff (kika); ina-maria ruck (wdr); boris weber (rtl); award winners 1998* category press: susanne frömel (die welt); florian hanig (merian); annabel wahba (süddeutsche zeitung)* category radio: daniel ernst (radio regenbogen); timo schnitzer (berliner rundfunk 91,4); sandra schwarte, henning orth (deutschlandradio)* category television: jens fintelmann, thomas seekamp (ard); ilka franzmann (arte); gordon godec (ard); award winners 1999 (not awarded); award winners 2000* category press: ralf eibl (die welt); marcus jauer (süddeutsche zeitung); mario kaiser (die zeit)* category radio: stephan holzapfel (deutschlandradio); oliver schubert (antenne mecklenburg-vorpommern); lutz wilde (radio bremen)* category television: arne birkenstock, andré schäfer (ard); steffen schneider (wdr); marcus vetter (südwestfernsehen)=== 2001-2010 ===; award winners 2001* category press: matthias kalle (süddeutsche zeitung); jana simon (der tagesspiegel); henning sußebach (berliner zeitung)* category radio: philip banse (deutschlandfunk); daniela kahls (mdr info); franziska schiller (deutschlandradio)* category television: maria blumencron (zdf); jana matthes, andrea schramm (wdr); anja reschke, dietmar schiffermüller (ard)* category internet: jutta heess (3sat); sybille klotz (fibrestar); ute schönfelder (radio bremen); award winners 2002* category press: rico czerwinski (der tagesspiegel); thomas hahn (süddeutsche zeitung); bas kast (der tagesspiegel)* category radio: sofie johanna donges (welle hr3); stephan holzapfel (deutschlandradio); marc weiss (radio nrw)* category television: marc eberle (arte); marion kainz (wdr); ariane vuckovic (zdf)* category internet: dara hassanzadeh zdf; roman mischel (onlinejournalismus.de); alexander stirn (spiegel.de); award winners 2003* category press: claudia fromme (süddeutsche zeitung); christine-felice röhrs (der tagesspiegel); anne zielke (frankfurter allgemeine zeitung)* category radio: tobias häusler (radio nrw); steffen prell (radio multikulti); michael watzke (antenne bayern)* category television: jan hinrik drevs (ndr); katharina gugel, ulf eberle (zdf); christine thalmann, jens rübsam (sfb1)* category internet: philipp müller (zdf.reporter); award winners 2004* category press: christoph amend (der tagesspiegel); catrin barnsteiner (die welt); roland schulz (die zeit)* category radio: alexander baltz (radio schleswig-holstein); frank kühn (wdr); dirk steinmetz (blr & radiodienst)* category television: matthias frickel (deutsche welle); gunther hainke (zdf); frank kleemann (prosieben)* category internet: carola padtberg (zdf); elise schirrmacher (wdr); marcus schuster (zdf); award winners 2005* category press: adam soboczynski (die zeit); mathias plüss (weltwoche); sandra schulz (mare)* category radio: ralph erdenberger (wdr); jürgen bangert (radio nrw); simone roßkamp (rbb)* category television: eric friedler; henning rütten (beide ard); sanja hardinghaus (rtl)* category internet: sebastian christ, manuel j. hartung, alexander krauss, daniel opper, christina stefanescu, christian störmer (redaktion streitbar.org); boris inanici (ard); steffen leidel (deutsche welle); award winners 2006* category press: lara fritzsche (kölner stadt-anzeiger), steffen kraft (süddeutsche zeitung), dimitri ladischensky (mare)* category radio: julia zöller (br), jochen hubmacher (swr), michael beisenherz (radio nrw)* category television: monika schäfer (ard), ariane reimers (wdr), andreas postel (zdf)* category internet: katrin meyer (zdf), christoph scheuermann (wdr), helge bendl/klaus kranewitter (stern); award winners 2007* category press: karsten kammholz (berliner morgenpost), kai feldhaus (bild-zeitung), markus feldenkirchen (der spiegel)* category radio: kilian kirchgeßner (deutschlandfunk), marko rösseler (wdr 2), philipp roggenkamp (nrw)* category television: juliane fliegenschmidt, julia friedrichs, eva müller (ard), dirk laabs (arte), christian rohde (ndr)* category internet: lars abromeit (geo.de), florian güßgen (stern.de), redaktionsteam jetzt.de (jetzt.de); award winners 2008* category press: axel lier (berliner morgenpost); julian reichelt (bild); barbara hardinghaus (der spiegel)* category radio: julia friese (rbb); marlis schaum (wdr 5); meral al-mer (rbb)* category television: chiara sambuchi (zdf); katharina wolff (ard); benjamin cantu* category internet: sebastian göllner (sport.ard.de); kathrin klöpfer und julia kiehne (heute.de); stephanie lachnit (einslive.de); award winners 2009* category press: jürgen bock (stuttgarter nachrichten), jan grossarth (frankfurter allgemeine zeitung), alice bota (die zeit)* category radio: anne allmeling, elif senel (wdr 5), ulrike jährling (deutschlandradio kultur), christoph pfaff, anneli beyer (delta radio)* category television: rebecca gudisch, tilo gummel (wdr), florian bauer (ard), lutz ackermann, anita blasberg, marian blasberg (zdf)* category internet: sebastian christ (stern.de), team 4 der axel-springer-akademie (macht-maschine.de), patrick gensing (npd-blog.info); award winners 2010* category press: johannes bruggaier (mediengruppe kreiszeitung), karen krüger (frankfurter allgemeine zeitung), johannes gernert (sonntaz)* category radio: magdalena bienert (rbb), sven preger (wdr), jörg-r. schneider (rbb)* category television: laetitia von bayer (zdf neo), timo großpietsch (ndr), dennis gastmann, thomas hipp, marco lange, matthias sdun (ndr)* category internet: volker denkel, katharina wilhelm (hr online), niklas schenck (faz.net), jan hendrik hinzel, simon kremer, marc röhling (souk-magazin)=== 2011- ===; award winners 2011* category press: katrin blum (stuttgarter zeitung); alard von kittlitz (frankfurter allgemeine zeitung); gerald drißner (magazin datum)* category radio: tina hüttl (deutschlandradio); carolin courts (wdr 5); nadine dietrich (deutschlandfunk)* category television: fritz ofner (3sat); anke humold (ndr); basil honegger (sf1)* category internet: michael hauri, felix zeltner, maria marquart/ole reißmann; award winners 2012* category press: carolin pirich (die zeit); britta stuff (welt am sonntag); michael bee (berliner morgenpost)* category radio: helene pawlitzki (wdr); katja garmasch (1live); nora sevbihiv sinemillioglu (swr2)* category television: marcel mettelsiefen (swr); juliane möcklinghoff (ndr); christian wilk (zdf)* category internet: julius tröger und annika bunse (berliner morgenpost); marcel mettelsiefen und jonathan stock (spiegel.de); anna jockisch (2470 media); award winners 2013* category press: oliver hollenstein (süddeutsche zeitung); daniel etter (frankfurter allgemeine zeitung); karin prummer (financial times deutschland)* category radio: felicitas reichold (swr2); till krause (bayern 2); anna mayrhauser (swr2)* category television: michael strompen, jo schück (zdf); programmvolontäre des wdr (wdr); roman lehberger (rtl)* category internet: amrai coen und bernhard riedmann (vimeo.com/spiegel), team 11 der axel springer akademie (zoom-berlin.com), georg eckelsberger, fabian lang, paul pölzlbauer, florian skrabal und sahel zarinfard (dossier.at); award winners 2014* category press: amrai coen (die zeit); veronica frenzel (der tagesspiegel); christopher kissmann (magdeburger volksstimme)* category radio: christiane hawranek, marco maurer (b5 aktuell); anna osius (wdr5)* category television: maryam bonakdar, anika giese (ndr); eva-maria lemke (zdf); diana voigtländer, nadja mönch (mdr);* category internet: david bauer, amir mustedanagic, philipp loser (tageswoche.ch); paul blickle, christian groß (zeit.de); team 13 der axel springer akademie (wahllos.de)== literature ==* "axel-springer-preis.

Última atualização: 2016-03-03
Frequência de uso: 2
Qualidade:

Aviso: contém formatação HTML invisível

Alemão

in den vergangen jahren waren die isdg präsidenten:* tamer başar 1990–1994* alain haurie 1994–1998* pierre bernhard 1998–2002* georges zaccour 2002–2006* geert jan olsder 2006–2008* leon petrosyan 2008–2012* michèle breton 2012–2016die isdg vereinigt über 350 wissenschaftler aus sozialwissenschaften, wirtschaftswissenschaften, mathematik und ingenieurswissenschaften.

Inglês

in past years the presidents of isdg were* tamer başar 1990-1994* alain haurie 1994-1998* pierre bernhard 1998-2002* georges zaccour 2002-2006* geert jan olsder 2006-2008* leon petrosyan 2008-2012* michèle breton 2012-2016==the objectives of isdg==* to promote and foster the development and applications of the theory of dynamic games.

Última atualização: 2016-03-03
Frequência de uso: 2
Qualidade:

Alemão

die preisträger sind:* 2004: yo-chi ho & george leitmann* 2006: nikolay krasovskii & wendell fleming* 2008: pierre bernhard & alain haurie* 2010: tamer başar & geert jan olsder* 2012: steffen jørgensen & karl sigmund* 2014: eitan altman & leon petrosyan== weblinks ==* game theory society* russische abteilung der isdg== einzelnachweise ==

Inglês

the recipients of this prize are:* 2004: yo-chi ho & george leitmann* 2006: nikolay krasovskii & wendell fleming* 2008: pierre bernhard & alain haurie* 2010: tamer başar & geert jan olsder* 2012: steffen jørgensen & karl sigmund* 2014: eitan altman & leon petrosyan==external links==* isdg home* game theory society* isdg.

Última atualização: 2016-03-03
Frequência de uso: 2
Qualidade:

Aviso: contém formatação HTML invisível

Consiga uma tradução melhor através
4,401,923,520 de colaborações humanas

Usuários estão solicitando auxílio neste momento:



Utilizamos cookies para aprimorar sua experiência. Se avançar no acesso a este site, você estará concordando com o uso dos nossos cookies. Saiba mais. OK