Google fragen

Sie suchten nach: gracisos (Spanisch - Englisch)

Menschliche Beiträge

Von professionellen Übersetzern, Unternehmen, Websites und kostenlos verfügbaren Übersetzungsdatenbanken.

Übersetzung hinzufügen

Spanisch

Englisch

Info

Spanisch

== Personajes ==== Grabaciones =="Il campiello" ha sido grabada al menos dos veces: por la RAI en Milán bajo Gracis Ettore en 1973, y una grabación en vivo en el Teatro Comunale Trieste bajo Bareza Niksa en 1992.

Englisch

==Recordings=="Il campiello" has been recorded at least twice: by RAI in Milan under Ettore Gracis in 1963, and at a live performance at the Teatro Comunale Trieste under Niksa Bareza in 1992.

Letzte Aktualisierung: 2016-03-03
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Spanisch

Cillario, 1972, Covent Garden* Bellini, La Sonnambula, Santi, La Fenice 1961* Bellini, La Straniera, Gracis.

Englisch

Cillario, 1972, Covent Garden* Bellini, "La Sonnambula", Santi, La Fenice 1961* Bellini, "La straniera", Gracis.

Letzte Aktualisierung: 2016-03-03
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Spanisch

*Donizetti: "Lucrecia Borgia" / 1970 Gracis, Gencer, Raimondi et al.

Englisch

* Donizetti: "Lucrezia Borgia" / 1970 Gracis, Gencer, Raimondi et al.

Letzte Aktualisierung: 2016-03-03
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Spanisch

# Arturo Benedetti Michelangeli, pianista, con la Philharmonia Orchestra dirigida por Ettore Gracis, grabada en 1957.

Englisch

* Arturo Benedetti Michelangeli, pianist, with the Philharmonia Orchestra conducted by Ettore Gracis, recorded in 1957.

Letzte Aktualisierung: 2016-03-03
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Spanisch

== Italia en los Juegos Olímpicos ==== Italia en los Campeonatos mundiales ==== Italia en los Campeonatos Europeos ==== Composición de la selección de Italia en el Eurobasket 2007 ==== Jugadores históricos ==* Renzo Bariviera* Gianluca Basile* Roberto Brunamonti* Mike D'Antoni* Fabrizio Della Fiori* Gregor Fucka* Walter Magnifico* Denis Marconato* Pierluigi Marzorati* Dino Meneghin* Andrea Meneghin* Carlton Myers* Gianmarco Pozzecco* Antonello Riva* Renzo Vecchiato* Renato Villalta==Plantillas==1935 EuroBasket: 7/10Livio Franceschini, Egidio Premiani, Sergio Paganella, Bruno Caracoi, Emilio Giassetti, Giancarlo Marinelli, Gino Basso, Ezio Varisco1936 Juegos Olímpicos: 7/21Livio Franceschini, Emilio Giassetti, Enrico Castelli, Galeazzo Dondi, Giancarlo Marinelli, Sergio Paganella, Egidio Premiani, Gino Basso, Ambrogio Bessi, Adolfo Mazzini, Mario Novelli, Michele Pelliccia, Remo Piana1937 EuroBasket: 2/8Livio Franceschini, Ambrogio Bessi, Galeazzo Dondi, Emilio Giassetti, Giancarlo Marinelli, Camillo Marinone, Sergio Paganella, Mino Pasquini, Michele Pelliccia, Ezio Varisco1939 EuroBasket: 6/8Mino Pasquini, Giancarlo Marinelli, Mario Novelli, Michele Pelliccia, Gelsomino Girotti, Ambrogio Bessi, Giuseppe Bernini, Aldo Tambone, Bruno Renner, Giovanbattista Pellegrini1946 EuroBasket: 2/10Cesare Rubini, Giuseppe Stefanini, Sergio Stefanini, Albino Bocciai, Mario Cattarini, Marcello de Nardus, Armando Fagarazzi, Giancarlo Marinelli, Valentino Pellarini, Tullio Pitacco, Venzo Vannini1947 EuroBasket: 9/14Cesare Rubini, Giancarlo Primo, Mario Cattarini, Armando Fagarazzi, Carlo Cerioni, Marcello de Nardus, Sergio Ferriani, Enrico Garbosi, Guido Garlato, Massimo Lucentini, Giovanni Miliani, Valentino Pellarini, Severino Radici, Vittorio Tracuzzi1948 Juegos Olímpicos: 17/23Giancarlo Primo, Sergio Stefanini, Gianfranco Bersani, Vittorio Tracuzzi, Romeo Romanutti, Carlo Cerioni, Giancarlo Marinelli, Renzo Ranuzzi, Luigi Rapini, Federico Marietti, Valentino Pellarini, Giovanni Nesti, Sergio Ferriani, Ezio Mantelli (Seleccionador: Elliott van Zandt)1949 EuroBasket: no participó1950 Mundial: no participó1951 EuroBasket: 5/17Cesare Rubini, Giancarlo Primo, Sergio Stefanini, Gianfranco Bersani, Vittorio Tracuzzi, Dino Zucchi, Romeo Romanutti, Giorgio Bongiovanni, Federico Marietti, Enrico Pagani, Carlo Cerioni, Mario de Carolis, Giuseppe Sforza, Enzo Ferretti (Seleccionador: Elliott van Zandt)1952 Juegos olímpicos: 17/23Sergio Stefanini, Dino Zucchi, Giorgio Bongiovanni, Federico Marietti, Enrico Pagani, Carlo Cerioni, Achille Canna, Giordano Damiani, Fabio Presca, Renzo Ranuzzi, Luigi Rapini, Sergio Ferriani, Sergio Marelli1953 EuroBasket: 7/17Cesare Rubini, Antonio Zorzi, Carlo Cerioni, Giorgio Bongiovanni, Stelio Posar, Alberto Margheritini, Alessandro Riminucci, Achille Canna, Antonio Calebotta, Nicola Porcelli, Giuseppe Lomazzi, Romano Forastieri, Mario Alesini, Rino di Cera (Seleccionador: Vittorio Tracuzzi)1954 World Championship: no participó1955 EuroBasket: 6/18Alessandro Gamba, Elvio Bizzaro, Alessandro Riminucci, Adelino Cappelletti, Adelino Costanzo, Giordano Damiani, Germano Gambini, Silvio Lucev, Sergio Macoratti, Alberto Margheritini, Vinicio Nesti, Stelio Posar, Gianfranco Sardagna (Seleccionador: Jim McGregor)1956 Juegos olímpicos: no participó1957 EuroBasket: 10/16Paolo Conti, Antonio Costanzo, Alessandro Gamba, Gianni Zagatti, Marcello Motto, Cesare Volpato, Stelio Posar, Rolando Rocchi, Vittorio Pomilio, Sergio Macoratti, Mario Alesini, Giancarlo Sarti (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1959 EuroBasket: 10/17Gabriele Vianello, Gianfranco Pieri, Paolo Conti, Cesare Volpato, Silvio Lucev, Enrico de Carli, Mario Alesini, Achille Canna, Antonio Calebotta, Giovanni Gavagnin, Gianfranco Lombardi, Claudio Velluti (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1959 World Championship: no participó1960 Juegos olímpicos: 4/16Sandro Riminucci, Gabriele Vianello, Gianfranco Pieri, Paolo Vittori, Giovanni Gavagnin, Alessandro Gamba, Augusto Giomo, Gianfranco Lombardi, Mario Alesini, Achille Canna, Antonio Calebotta, Gianfranco Sardagna (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1961 EuroBasket: no participó1963 EuroBasket: 12/16Massimo Masini, Paolo Vittori, Sauro Bufalini, Valerio Vatteroni, Antonio Frigerio, Santo Rossi, Massimo Cosmelli, Ettore Zuccheri, Giusto Pellanera, Claudio Velluti, Stefano Albanese, Alfredo Barlucchi (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1963 World Championship: 7/13Massimo Masini, Sandro Riminucci, Paolo Vittori, Giambattista Cescutti, Gabriele Vianello, Gianfranco Lombardi, Giovanni Gavagnin, Guido Carlo Gatti, Vittorio dal Pozzo, Franco Bertini, Augusto Giomo, Giusto Pellanera (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1964 Juegos olímpicos: 5/16Massimo Masini, Sauro Bufalini, Ottorino Flaborea, Gabriele Vianello, Paolo Vittori, Gianfranco Pieri, Gianfranco Lombardi, Giovanni Gavagnin, Franco Bertini, Gianfranco Sardagna, Augusto Giomo, Giusto Pellanera (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1965 EuroBasket: 4/16Massimo Masini, Gabriele Vianello, Ottorino Flaborea, Giambattista Cescutti, Sauro Bufalini, Gianfranco Lombardi, Franco Bertini, Guido Carlo Gatti, Massimo Cosmelli, Sandro Spinetti, Giusto Pellanera (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1967 EuroBasket: 7/16Carlo Recalcati, Massimo Masini, Gabriele Vianello, Ottorino Flaborea, Sauro Bufalini, Giulio Iellini, Livio Paschini, Massimo Cosmelli, Gianfranco Fantin, Gianluigi Jessi, Alberto Merlati, Fernando Fattori (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1967 World Championship: 9/13Sauro Bufalini, Carlo Recalcati, Massimo Villetti, Gianfranco Lombardi, Massimo Cosmelli, Gianfranco Fantin, Enrico Bovone, Giusto Pellanera, Alberto Merlati, Fernando Fattori, Gianluigi Jessi, Giuseppe Rundo (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1968 Juegos olímpicos: 8/16Massimo Masini, Paolo Vittori, Gabriele Vianello, Carlo Recalcati, Ottorino Flaborea, Sauro Bufalini, Massimo Cosmelli, Gianluigi Jessi, Gianfranco Lombardi, Enrico Bovone, Giusto Pellanera, Guido Carlo Gatti (Seleccionador: Carmine "Nello" Paratore)1969 EuroBasket: 6/12Dino Meneghin, Massimo Masini, Carlo Recalcati, Renzo Bariviera, Ivan Bisson, Aldo Ossola, Marino Zanatta, Giuseppe Brumatti, Enrico Bovone, Massimo Cosmelli, Gianluigi Jessi, Paolo Bergonzoni (Seleccionador: Giancarlo Primo)1970 World Championship: 4/13Dino Meneghin, Massimo Masini, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Carlo Recalcati, Ivan Bisson, Ottorino Flaborea, Massimo Cosmelli, Edoardo Rusconi, Augusto Giomo, Eligio de Rossi, Antonio Errico (Seleccionador: Giancarlo Primo)1971 EuroBasket: 3/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Massimo Masini, Ivan Bisson, Renzo Bariviera, Carlo Recalcati, Ottorino Flaborea, Marino Zanatta, Giulio Iellini, Giorgio Giomo, Luigi Serafini, Massimo Cosmelli (Seleccionador: Giancarlo Primo)1972 Juegos olímpicos: 4/16Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Massimo Masini, Ivan Bisson, Ottorino Flaborea, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Giuseppe Brumatti, Giorgio Giomo, Mauro Cerioni, Luigi Serafini, Giulio Iellini (Seleccionador: Giancarlo Primo)1973 EuroBasket: 5/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Fabrizio della Fiori, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Ivan Bisson, Giuseppe Brumatti, Giulio Iellini, Luigi Serafini, Gianni Bertolotti, Mauro Cerioni, Vittorio Ferracini (Seleccionador: Giancarlo Primo)1974 Mundial: no participó1975 EuroBasket: 3/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Carlo Recalcati, Fabrizio della Fiori, Renato Villalta, Ivan Bisson, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Gianni Bertolotti, Giulio Iellini, Lorenzo Carraro, Vittorio Ferracini (Seleccionador: Giancarlo Primo)1976 Juegos olímpicos: 5/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Carlo Recalcati, Fabrizio della Fiori, Marino Zanatta, Ivan Bisson, Renzo Bariviera, Giuseppe Brumatti, Gianni Bertolotti, Giulio Iellini, Luigi Serafini, Luciano Vendemini (Seleccionador: Giancarlo Primo)1977 EuroBasket: 4/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Marco Bonamico, Renzo Bariviera, Fabrizio della Fiori, Lorenzo Carraro, Carlo Caglieris, Gianni Bertolotti, Luigi Serafini, Giulio Iellini, Renzo Vecchiato, Vittorio Ferracini (Seleccionador: Giancarlo Primo)1978 World Championship: 4/14Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Renato Villalta, Marco Bonamico, Fabrizio della Fiori, Renzo Bariviera, Carlo Caglieris, Gianni Bertolotti, Giulio Iellini, Lorenzo Carraro, Vittorio Ferracini, Renzo Vecchiato (Seleccionador: Giancarlo Primo)1979 EuroBasket: 5/12Dino Meneghin, Roberto Brunamonti, Marco Bonamico, Renato Villalta, Gianni Bertolotti, Carlo Caglieris, Domenico Zampolini, Lorenzo Carraro, Luigi Serafini, Renzo Vecchiato, Enrico Gilardi, Vittorio Ferracini (Seleccionador: Giancarlo Primo)1980 Juegos olímpicos: 2/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Roberto Brunamonti, Marco Bonamico, Mike Sylvester, Renato Villalta, Romeo Sacchetti, Enrico Gilardi, Pietro Generali, Fabrizio della Fiori, Renzo Vecchiato, Marco Solfrini (Seleccionador: Sandro Gamba)1981 EuroBasket: 5/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Roberto Brunamonti, Mike Sylvester, Renato Villalta, Ario Costa, Enrico Gilardi, Domenico Zampolini, Pietro Generali, Renzo Vecchiato, Franco Boselli, Vittorio Ferracini (Seleccionador: Sandro Gamba)1982 World Championship: no participó1983 EuroBasket: 1/12Dino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Antonello Riva, Roberto Brunamonti, Renato Villalta, Marco Bonamico, Enrico Gilardi, Romeo Sacchetti, Ario Costa, Alberto Tonut, Renzo Vecchiato, Carlo Caglieris (Seleccionador: Sandro Gamba)1984 Juegos olímpicos: 5/12Walter Magnifico, Dino Meneghin, Antonello Riva, Roberto Brunamonti, Pierluigi Marzorati, Roberto Premier, Marco Bonamico, Romeo Sacchetti, Renato Villalta, Enrico Gilardi, Renzo Vecchiato, Carlo Caglieris (Seleccionador: Sandro Gamba)1985 EuroBasket: 3/12Walter Magnifico, Roberto Brunamonti, Pierluigi Marzorati, Roberto Premier, Augusto Binelli, Romeo Sacchetti, Ario Costa, Renato Villalta, Enrico Gilardi, Giuseppe Bosa, Renzo Vecchiato, Giampiero Savio (Seleccionador: Sandro Gamba)1986 Mundial: 6/24Antonello Riva, Walter Magnifico, Roberto Brunamonti, Pierluigi Marzorati, Roberto Premier, Ario Costa, Renato Villalta, Augusto Binelli, Romeo Sacchetti, Sandro dell'Agnello, Enrico Gilardi, Fulvio Polesello (Seleccionador: Valerio Bianchini)1987 EuroBasket: 5/12Antonello Riva, Ferdinando Gentile, Walter Magnifico, Roberto Brunamonti, Riccardo Morandotti, Renato Villalta, Ario Costa, Massimo Iacopini, Piero Montecchi, Alberto Tonut, Angelo Gilardi, Flavio Carera (Seleccionador: Valerio Bianchini)1988 Juegos olímpicos: no participó1989 EuroBasket: 4/8Mike D'Antoni, Antonello Riva, Walter Magnifico, Roberto Brunamonti, Riccardo Morandotti, Augusto Binelli, Ario Costa, Andrea Gracis, Sandro dell’Agnello, Massimo Iacopini, Flavio Carera, Giuseppe Bosa (Seleccionador: Sandro Gamba)1990 World Championship: 9/16Antonello Riva, Roberto Brunamonti, Riccardo Pittis, Davide Pessina, Alberto Vianini, Sandro dell'Agnello, Francesco Vescovi, Andrea Niccolai, Alberto Rossini, Davide Cantarello, Giuseppe Bosa, Gustavo Tolotti (Seleccionador: Sandro Gamba)1991 EuroBasket: 2/8Antonello Riva, Walter Magnifico, Ferdinando Gentile, Stefano Rusconi, Roberto Brunamonti, Riccardo Pittis, Roberto Premier, Andrea Gracis, Ario Costa, Davide Pessina, Sandro Dell'Agnello, Alessandro Fantozzi (Seleccionador: Sandro Gamba)1992 Juegos olímpicos: no participó1993 EuroBasket: 9/16Carlton Myers, Ferdinando Gentile, Riccardo Pittis, Stefano Rusconi, Claudio Coldebella, Alessandro Frosini, Massimo Iacopini, Alberto Tonut, Paolo Moretti, Flavio Carera, Giuseppe Bosa, Alberto Rossini (Seleccionador: Ettore Messina)1994 Mundial: no participó1995 EuroBasket: 5/14Gregor Fucka, Ferdinando Gentile, Walter Magnifico, Riccardo Pittis, Vincenzo Esposito, Stefano Rusconi, Claudio Coldebella, Alessandro Frosini, Alessandro Abbio, Paolo Conti, Flavio Carera, Federico Pieri (Seleccionador: Ettore Messina)1996 Juegos olímpicos: no participó1997 EuroBasket: 2/16Gregor Fucka, Carlton Myers, Riccardo Pittis, Denis Marconato, Giacomo Galanda, Claudio Coldebella, Dan Gay, Alessandro Frosini, Alessandro Abbio, Davide Bonora, Paolo Moretti, Flavio Carera (Seleccionador: Ettore Messina)1998 Mundial: 6/16Gregor Fucka, Carlton Myers, Andrea Meneghin, Roberto Chiacig, Giacomo Galanda, Gianmarco Pozzecco, Alessandro Abbio, Alessandro Frosini, Gianluca Basile, Davide Bonora, Alessandro de Pol, Marcelo Damiao (Seleccionador: Bogdan Tanjevic)1999 EuroBasket: 1/16Gregor Fucka, Carlton Myers, Andrea Meneghin, Roberto Chiacig, Denis Marconato, Alessandro Abbio, Alessandro de Pol, Gianluca Basile, Giacomo Galanda, Davide Bonora, Marcelo Damiao, Michele Mian (Seleccionador: Bogdan Tanjevic)2000 Juegos olímpicos: 5/12Gregor Fucka, Carlton Myers, Andrea Meneghin, Denis Marconato, Roberto Chiacig, Giacomo Galanda, Gianluca Basile, Alessandro Abbio, German Scarone, Marcelo Damiao, Agostino li Vecchi, Michele Mian (Seleccionador: Bogdan Tanjevic)2001 EuroBasket: 9/16Gregor Fucka, Andrea Meneghin, Roberto Chiacig, Denis Marconato, Gianluca Basile, Giacomo Galanda, Nikola Radulović, Alessandro de Pol, Andrea Pecile, Alex Righetti, Michele Mian, Andrea Camata (Seleccionador: Bogdan Tanjevic)2002 Mundial: no participó2003 EuroBasket: 3/16Gianluca Basile, Roberto Chiacig, Giacomo Galanda, Denis Marconato, Massimo Bulleri, Nikola Radulović, Alessandro de Pol, Matteo Soragna, Michele Mian, Alex Righetti, Alessandro Cittadini, Davide Lamma (Seleccionador: Carlo Recalcati)2004 Juegos olímpicos: 2/12Gianluca Basile, Massimo Bulleri, Roberto Chiacig, Denis Marconato, Giacomo Galanda, Nikola Radulović, Gianmarco Pozzecco, Matteo Soragna, Michele Mian, Alex Righetti, Rodolfo Rombaldoni, Luca Garri (Seleccionador: Carlo Recalcati)2005 EuroBasket: 10/16Gianluca Basile, Denis Marconato, Gianmarco Pozzecco, Giacomo Galanda, Massimo Bulleri, Roberto Chiacig, Stefano Mancinelli, Dante Calabria, Matteo Soragna, Alex Righetti, Marco Mordente, Angelo Gigli (Seleccionador: Carlo Recalcati)2006 World Championship: 9/24Gianluca Basile, Denis Marconato, Marco Belinelli, Stefano Mancinelli, Matteo Soragna, Richard Mason Rocca, Andrea Pecile, Marco Mordente, Andrea Michelori, Fabio di Bella, Luca Garri, Angelo Gigli (Seleccionador: Carlo Recalcati)2007 EuroBasket: 9/16Andrea Bargnani, Marco Belinelli, Gianluca Basile, Massimo Bulleri, Stefano Mancinelli, Denis Marconato, Matteo Soragna, Marco Mordente, Angelo Gigli, Fabio di Bella, Andrea Crosariol, Luigi Datome (Seleccionador: Carlo Recalcati)2008 Juegos olímpicos: no participó2009 EuroBasket: no participó2010 Mundial: no participó2011 EuroBasket: 17/24Antonio Maestranzi, Marco Carraretto, Stefano Mancinelli, Andrea Bargnani, Danilo Gallinari, Marco Mordente, Andrea Cinciarini, Marco Belinelli, Marco Cusin, Luigi Datome, Andrea Renzi, Daniel Hackett(Seleccionador: Simone Pianigiani)2012 Juegos olímpicos: no participó2013 EuroBasket:Pietro Aradori, Marco Belinelli, Andrea Cinciarini, Marco Cusin, Luigi Datome, Travis Diener, Alessandro Gentile, Daniele Magro, Nicolò Melli, Giuseppe Poeta, Guido Rosselli, Luca Vitali(Seleccionador: Simone Pianigiani)== Véase también ==* FIBA Europa

Englisch

_}_ valign="top" _; Head coach* Simone Pianigiani; Assistant coaches* Luca Delmonte* Andrea Capobianco;Legend:* (C) Team captain* nat field describes country of last club before the tournament* Age field is age on 27 August 2014===Depth Chart===== Coaches ====Competitions=====Performance at Summer Olympic Games======Performance at FIBA World Cup======Performance at FIBA EuroBasket=====Past rosters==1935 EuroBasket: finished 7th among 10 teamsLivio Franceschini, Egidio Premiani, Sergio Paganella, Bruno Caracoi, Emilio Giassetti, Giancarlo Marinelli, Gino Basso, Ezio Varisco1936 Olympic Games: finished 7th among 21 teamsLivio Franceschini, Emilio Giassetti, Enrico Castelli, Galeazzo Dondi, Giancarlo Marinelli, Sergio Paganella, Egidio Premiani, Gino Basso, Ambrogio Bessi, Adolfo Mazzini, Mario Novelli, Michele Pelliccia, Remo Piana1937 EuroBasket: finished 2nd among 8 teamsLivio Franceschini, Ambrogio Bessi, Galeazzo Dondi, Emilio Giassetti, Giancarlo Marinelli, Camillo Marinone, Sergio Paganella, Mino Pasquini, Michele Pelliccia, Ezio Varisco1939 EuroBasket: finished 6th among 8 teamsMino Pasquini, Giancarlo Marinelli, Mario Novelli, Michele Pelliccia, Gelsomino Girotti, Ambrogio Bessi, Giuseppe Bernini, Aldo Tambone, Bruno Renner, Giovanbattista Pellegrini1946 EuroBasket: finished 2nd among 10 teamsCesare Rubini, Giuseppe Stefanini, Sergio Stefanini, Albino Bocciai, Mario Cattarini, Marcello de Nardus, Armando Fagarazzi, Giancarlo Marinelli, Valentino Pellarini, Tullio Pitacco, Venzo Vannini1947 EuroBasket: finished 9th among 14 teamsCesare Rubini, Giancarlo Primo, Mario Cattarini, Armando Fagarazzi, Carlo Cerioni, Marcello de Nardus, Sergio Ferriani, Enrico Garbosi, Guido Garlato, Massimo Lucentini, Giovanni Miliani, Valentino Pellarini, Severino Radici, Vittorio Tracuzzi1948 Olympic Games: finished 17th among 23 teamsGiancarlo Primo, Sergio Stefanini, Gianfranco Bersani, Vittorio Tracuzzi, Romeo Romanutti, Carlo Cerioni, Giancarlo Marinelli, Renzo Ranuzzi, Luigi Rapini, Federico Marietti, Valentino Pellarini, Giovanni Nesti, Sergio Ferriani, Ezio Mantelli (Coach: Elliott van Zandt)1949 EuroBasket: did not participate1950 World Championship: did not participate1951 EuroBasket: finished 5th among 17 teamsCesare Rubini, Giancarlo Primo, Sergio Stefanini, Gianfranco Bersani, Vittorio Tracuzzi, Dino Zucchi, Romeo Romanutti, Giorgio Bongiovanni, Federico Marietti, Enrico Pagani, Carlo Cerioni, Mario de Carolis, Giuseppe Sforza, Enzo Ferretti (Coach: Elliott van Zandt)1952 Olympic Games: finished 17th among 23 teamsSergio Stefanini, Dino Zucchi, Giorgio Bongiovanni, Federico Marietti, Enrico Pagani, Carlo Cerioni, Achille Canna, Giordano Damiani, Fabio Presca, Renzo Ranuzzi, Luigi Rapini, Sergio Ferriani, Sergio Marelli1953 EuroBasket: finished 7th among 17 teamsCesare Rubini, Antonio Zorzi, Carlo Cerioni, Giorgio Bongiovanni, Stelio Posar, Alberto Margheritini, Alessandro Riminucci, Achille Canna, Antonio Calebotta, Nicola Porcelli, Giuseppe Lomazzi, Romano Forastieri, Mario Alesini, Rino di Cera (Coach: Vittorio Tracuzzi)1954 World Championship: did not participate1955 EuroBasket: finished 6th among 18 teamsAlessandro Gamba, Elvio Bizzaro, Alessandro Riminucci, Adelino Cappelletti, Adelino Costanzo, Giordano Damiani, Germano Gambini, Silvio Lucev, Sergio Macoratti, Alberto Margheritini, Vinicio Nesti, Stelio Posar, Gianfranco Sardagna (Coach: Jim McGregor)1956 Olympic Games: did not participate1957 EuroBasket: finished 10th among 16 teamsPaolo Conti, Antonio Costanzo, Alessandro Gamba, Gianni Zagatti, Marcello Motto, Cesare Volpato, Stelio Posar, Rolando Rocchi, Vittorio Pomilio, Sergio Macoratti, Mario Alesini, Giancarlo Sarti (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1959 EuroBasket: finished 10th among 17 teamsGabriele Vianello, Gianfranco Pieri, Paolo Conti, Cesare Volpato, Silvio Lucev, Enrico de Carli, Mario Alesini, Achille Canna, Antonio Calebotta, Giovanni Gavagnin, Gianfranco Lombardi, Claudio Velluti (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1959 World Championship: did not participate1960 Olympic Games: finished 4th among 16 teamsSandro Riminucci, Gabriele Vianello, Gianfranco Pieri, Paolo Vittori, Giovanni Gavagnin, Alessandro Gamba, Augusto Giomo, Gianfranco Lombardi, Mario Alesini, Achille Canna, Antonio Calebotta, Gianfranco Sardagna (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1961 EuroBasket: did not participate1963 EuroBasket: finished 12th among 16 teamsMassimo Masini, Paolo Vittori, Sauro Bufalini, Valerio Vatteroni, Antonio Frigerio, Santo Rossi, Massimo Cosmelli, Ettore Zuccheri, Giusto Pellanera, Claudio Velluti, Stefano Albanese, Alfredo Barlucchi (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1963 World Championship: finished 7th among 13 teamsMassimo Masini, Sandro Riminucci, Paolo Vittori, Giambattista Cescutti, Gabriele Vianello, Gianfranco Lombardi, Giovanni Gavagnin, Guido Carlo Gatti, Vittorio dal Pozzo, Franco Bertini, Augusto Giomo, Giusto Pellanera (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1964 Olympic Games: finished 5th among 16 teamsMassimo Masini, Sauro Bufalini, Ottorino Flaborea, Gabriele Vianello, Paolo Vittori, Gianfranco Pieri, Gianfranco Lombardi, Giovanni Gavagnin, Franco Bertini, Gianfranco Sardagna, Augusto Giomo, Giusto Pellanera (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1965 EuroBasket: finished 4th among 16 teamsMassimo Masini, Gabriele Vianello, Ottorino Flaborea, Giambattista Cescutti, Sauro Bufalini, Gianfranco Lombardi, Franco Bertini, Guido Carlo Gatti, Massimo Cosmelli, Sandro Spinetti, Giusto Pellanera (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1967 EuroBasket: finished 7th among 16 teamsCarlo Recalcati, Massimo Masini, Gabriele Vianello, Ottorino Flaborea, Sauro Bufalini, Giulio Iellini, Livio Paschini, Massimo Cosmelli, Gianfranco Fantin, Gianluigi Jessi, Alberto Merlati, Fernando Fattori (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1967 World Championship: finished 9th among 13 teamsSauro Bufalini, Carlo Recalcati, Massimo Villetti, Gianfranco Lombardi, Massimo Cosmelli, Gianfranco Fantin, Enrico Bovone, Giusto Pellanera, Alberto Merlati, Fernando Fattori, Gianluigi Jessi, Giuseppe Rundo (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1968 Olympic Games: finished 8th among 16 teamsMassimo Masini, Paolo Vittori, Gabriele Vianello, Carlo Recalcati, Ottorino Flaborea, Sauro Bufalini, Massimo Cosmelli, Gianluigi Jessi, Gianfranco Lombardi, Enrico Bovone, Giusto Pellanera, Guido Carlo Gatti (Coach: Carmine "Nello" Paratore)1969 EuroBasket: finished 6th among 12 teamsDino Meneghin, Massimo Masini, Carlo Recalcati, Renzo Bariviera, Ivan Bisson, Aldo Ossola, Marino Zanatta, Giuseppe Brumatti, Enrico Bovone, Massimo Cosmelli, Gianluigi Jessi, Paolo Bergonzoni (Coach: Giancarlo Primo)1970 World Championship: finished 4th among 13 teamsDino Meneghin, Massimo Masini, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Carlo Recalcati, Ivan Bisson, Ottorino Flaborea, Massimo Cosmelli, Edoardo Rusconi, Augusto Giomo, Eligio de Rossi, Antonio Errico (Coach: Giancarlo Primo)1971 EuroBasket: finished 3rd among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Massimo Masini, Ivan Bisson, Renzo Bariviera, Carlo Recalcati, Ottorino Flaborea, Marino Zanatta, Giulio Iellini, Giorgio Giomo, Luigi Serafini, Massimo Cosmelli (Coach: Giancarlo Primo)1972 Olympic Games: finished 4th among 16 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Massimo Masini, Ivan Bisson, Ottorino Flaborea, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Giuseppe Brumatti, Giorgio Giomo, Mauro Cerioni, Luigi Serafini, Giulio Iellini (Coach: Giancarlo Primo)1973 EuroBasket: finished 5th among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Fabrizio della Fiori, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Ivan Bisson, Giuseppe Brumatti, Giulio Iellini, Luigi Serafini, Gianni Bertolotti, Mauro Cerioni, Vittorio Ferracini (Coach: Giancarlo Primo)1974 World Championship: did not participate1975 EuroBasket: finished 3rd among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Carlo Recalcati, Fabrizio della Fiori, Renato Villalta, Ivan Bisson, Renzo Bariviera, Marino Zanatta, Gianni Bertolotti, Giulio Iellini, Lorenzo Carraro, Vittorio Ferracini (Coach: Giancarlo Primo)1976 Olympic Games: finished 5th among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Carlo Recalcati, Fabrizio della Fiori, Marino Zanatta, Ivan Bisson, Renzo Bariviera, Giuseppe Brumatti, Gianni Bertolotti, Giulio Iellini, Luigi Serafini, Luciano Vendemini (Coach: Giancarlo Primo)1977 EuroBasket: finished 4th among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Marco Bonamico, Renzo Bariviera, Fabrizio della Fiori, Lorenzo Carraro, Carlo Caglieris, Gianni Bertolotti, Luigi Serafini, Giulio Iellini, Renzo Vecchiato, Vittorio Ferracini (Coach: Giancarlo Primo)1978 World Championship: finished 4th among 14 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Renato Villalta, Marco Bonamico, Fabrizio della Fiori, Renzo Bariviera, Carlo Caglieris, Gianni Bertolotti, Giulio Iellini, Lorenzo Carraro, Vittorio Ferracini, Renzo Vecchiato (Coach: Giancarlo Primo)1979 EuroBasket: finished 5th among 12 teamsDino Meneghin, Roberto Brunamonti, Marco Bonamico, Renato Villalta, Gianni Bertolotti, Carlo Caglieris, Domenico Zampolini, Lorenzo Carraro, Luigi Serafini, Renzo Vecchiato, Enrico Gilardi, Vittorio Ferracini (Coach: Giancarlo Primo)1980 Olympic Games: finished 2nd among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Roberto Brunamonti, Marco Bonamico, Mike Sylvester, Renato Villalta, Romeo Sacchetti, Enrico Gilardi, Pietro Generali, Fabrizio della Fiori, Renzo Vecchiato, Marco Solfrini (Coach: Sandro Gamba)1981 EuroBasket: finished 5th among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Roberto Brunamonti, Mike Sylvester, Renato Villalta, Ario Costa, Enrico Gilardi, Domenico Zampolini, Pietro Generali, Renzo Vecchiato, Franco Boselli, Vittorio Ferracini (Coach: Sandro Gamba)1982 World Championship: did not participate1983 EuroBasket: finished 1st among 12 teamsDino Meneghin, Pierluigi Marzorati, Antonello Riva, Roberto Brunamonti, Renato Villalta, Marco Bonamico, Enrico Gilardi, Romeo Sacchetti, Ario Costa, Alberto Tonut, Renzo Vecchiato, Carlo Caglieris (Coach: Sandro Gamba)1984 Olympic Games: finished 5th among 12 teamsWalter Magnifico, Dino Meneghin, Antonello Riva, Roberto Brunamonti, Pierluigi Marzorati, Roberto Premier, Marco Bonamico, Romeo Sacchetti, Renato Villalta, Enrico Gilardi, Renzo Vecchiato, Carlo Caglieris (Coach: Sandro Gamba)1985 EuroBasket: finished 3rd among 12 teamsWalter Magnifico, Roberto Brunamonti, Pierluigi Marzorati, Roberto Premier, Augusto Binelli, Romeo Sacchetti, Ario Costa, Renato Villalta, Enrico Gilardi, Giuseppe Bosa, Renzo Vecchiato, Giampiero Savio (Coach: Sandro Gamba)1986 World Championship: finished 6th among 24 teamsAntonello Riva, Walter Magnifico, Roberto Brunamonti, Pierluigi Marzorati, Roberto Premier, Ario Costa, Renato Villalta, Augusto Binelli, Romeo Sacchetti, Sandro dell'Agnello, Enrico Gilardi, Fulvio Polesello (Coach: Valerio Bianchini)1987 EuroBasket: finished 5th among 12 teamsAntonello Riva, Ferdinando Gentile, Walter Magnifico, Roberto Brunamonti, Riccardo Morandotti, Renato Villalta, Ario Costa, Massimo Iacopini, Piero Montecchi, Alberto Tonut, Angelo Gilardi, Flavio Carera (Coach: Valerio Bianchini)1988 Olympic Games: did not participate1989 EuroBasket: finished 4th among 8 teamsMike D'Antoni, Antonello Riva, Walter Magnifico, Roberto Brunamonti, Riccardo Morandotti, Augusto Binelli, Ario Costa, Andrea Gracis, Sandro dell'Agnello, Massimo Iacopini, Flavio Carera, Giuseppe Bosa (Coach: Sandro Gamba)1990 World Championship: finished 9th among 16 teamsAntonello Riva, Roberto Brunamonti, Riccardo Pittis, Davide Pessina, Alberto Vianini, Sandro dell'Agnello, Francesco Vescovi, Andrea Niccolai, Alberto Rossini, Davide Cantarello, Giuseppe Bosa, Gustavo Tolotti (Coach: Sandro Gamba)1991 EuroBasket: finished 2nd among 8 teamsAntonello Riva, Walter Magnifico, Ferdinando Gentile, Stefano Rusconi, Roberto Brunamonti, Riccardo Pittis, Roberto Premier, Andrea Gracis, Ario Costa, Davide Pessina, Sandro Dell'Agnello, Alessandro Fantozzi (Coach: Sandro Gamba)1992 Olympic Games: did not participate1993 EuroBasket: finished 9th among 16 teamsCarlton Myers, Ferdinando Gentile, Riccardo Pittis, Stefano Rusconi, Claudio Coldebella, Alessandro Frosini, Massimo Iacopini, Alberto Tonut, Paolo Moretti, Flavio Carera, Giuseppe Bosa, Alberto Rossini (Coach: Ettore Messina)1994 World Championship: did not participate1995 EuroBasket: finished 5th among 14 teamsGregor Fučka, Ferdinando Gentile, Walter Magnifico, Riccardo Pittis, Vincenzo Esposito, Stefano Rusconi, Claudio Coldebella, Alessandro Frosini, Alessandro Abbio, Paolo Conti, Flavio Carera, Federico Pieri (Coach: Ettore Messina)1996 Olympic Games: did not participate1997 EuroBasket: finished 2nd among 16 teamsGregor Fučka, Carlton Myers, Riccardo Pittis, Denis Marconato, Giacomo Galanda, Claudio Coldebella, Dan Gay, Alessandro Frosini, Alessandro Abbio, Davide Bonora, Paolo Moretti, Flavio Carera (Coach: Ettore Messina)1998 World Championship: finished 6th among 16 teamsGregor Fučka, Carlton Myers, Andrea Meneghin, Roberto Chiacig, Giacomo Galanda, Gianmarco Pozzecco, Alessandro Abbio, Alessandro Frosini, Gianluca Basile, Davide Bonora, Alessandro de Pol, Marcelo Damiao (Coach: Bogdan Tanjević)1999 EuroBasket: finished 1st among 16 teamsGregor Fučka, Carlton Myers, Andrea Meneghin, Roberto Chiacig, Denis Marconato, Alessandro Abbio, Alessandro de Pol, Gianluca Basile, Giacomo Galanda, Davide Bonora, Marcelo Damiao, Michele Mian (Coach: Bogdan Tanjević)2000 Olympic Games: finished 5th among 12 teamsGregor Fučka, Carlton Myers, Andrea Meneghin, Denis Marconato, Roberto Chiacig, Giacomo Galanda, Gianluca Basile, Alessandro Abbio, German Scarone, Marcelo Damiao, Agostino li Vecchi, Michele Mian (Coach: Bogdan Tanjević)2001 EuroBasket: finished 9th among 16 teamsGregor Fučka, Andrea Meneghin, Roberto Chiacig, Denis Marconato, Gianluca Basile, Giacomo Galanda, Nikola Radulović, Alessandro de Pol, Andrea Pecile, Alex Righetti, Michele Mian, Andrea Camata (Coach: Bogdan Tanjević)2002 World Championship: did not participate2003 EuroBasket: finished 3rd among 16 teamsGianluca Basile, Roberto Chiacig, Giacomo Galanda, Denis Marconato, Massimo Bulleri, Nikola Radulović, Alessandro de Pol, Matteo Soragna, Michele Mian, Alex Righetti, Alessandro Cittadini, Davide Lamma (Coach: Carlo Recalcati)2004 Olympic Games: finished 2nd among 12 teamsGianluca Basile, Massimo Bulleri, Roberto Chiacig, Denis Marconato, Giacomo Galanda, Nikola Radulović, Gianmarco Pozzecco, Matteo Soragna, Michele Mian, Alex Righetti, Rodolfo Rombaldoni, Luca Garri (Coach: Carlo Recalcati)2005 EuroBasket: finished 10th among 16 teamsGianluca Basile, Denis Marconato, Gianmarco Pozzecco, Giacomo Galanda, Massimo Bulleri, Roberto Chiacig, Stefano Mancinelli, Dante Calabria, Matteo Soragna, Alex Righetti, Marco Mordente, Angelo Gigli (Coach: Carlo Recalcati)2006 World Championship: finished 9th among 24 teamsGianluca Basile, Denis Marconato, Marco Belinelli, Stefano Mancinelli, Matteo Soragna, Richard Mason Rocca, Andrea Pecile, Marco Mordente, Andrea Michelori, Fabio di Bella, Luca Garri, Angelo Gigli (Coach: Carlo Recalcati)2007 EuroBasket: finished 9th among 16 teamsAndrea Bargnani, Marco Belinelli, Gianluca Basile, Massimo Bulleri, Stefano Mancinelli, Denis Marconato, Matteo Soragna, Marco Mordente, Angelo Gigli, Fabio di Bella, Andrea Crosariol, Luigi Datome (Coach: Carlo Recalcati)2008 Olympic Games: did not participate2009 EuroBasket: did not participate2010 World Championship: did not participate2011 EuroBasket: finished 20th among 24 teamsAntonio Maestranzi, Marco Carraretto, Stefano Mancinelli, Andrea Bargnani, Danilo Gallinari, Marco Mordente, Andrea Cinciarini, Marco Belinelli, MarcoCusin, Luigi Datome, Andrea Renzi, Daniel Hackett)2012 Olympic Games: did not participate2013 EuroBasket: finished==See also==* Italy at the team sports international competitions==External links==*Official Website Of The Italian Basketball Federation* FIBA profile* EuroBasket.com – Italy Men National Team* Archived records of Italy team participations

Letzte Aktualisierung: 2016-03-03
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Warnung: Enthält unsichtbare HTML-Formatierung

Spanisch

También quisiera dar las gracis a la comisión parlamen taria, y a la Sra. Lienemann, por el dictamen que tenemos a debate aquí.

Englisch

And we know too that such a policy cannot be restricted to the countries of the Com munity alone but that important transit countries must be included.

Letzte Aktualisierung: 2014-02-06
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Eine bessere Übersetzung mit
4,401,923,520 menschlichen Beiträgen

Benutzer bitten jetzt um Hilfe:



Wir verwenden Cookies zur Verbesserung Ihrer Erfahrung. Wenn Sie den Besuch dieser Website fortsetzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Erfahren Sie mehr. OK