Demander à Google

Vous avez cherché: yapılandırabilir (Turc - Russe)

Contributions humaines

Réalisées par des traducteurs professionnels, des entreprises, des pages web ou traductions disponibles gratuitement.

Ajouter une traduction

Turc

Russe

Infos

Turc

Bu modülden Servisi yapılandırabilir, güç koruma profillerini oluşturabilir ve düzenleyebilirsiniz. Ayrıca sisteminizin yeteneklerini de görebilirsiniz.

Russe

В этом модуле вы можете настроить службу, управлять профилями и увидеть поддержку системой возможностей по управлению питанием.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Ne anlama geldiğini bilmiyorsanız, hiçbir ayarla uğraşmak zorunda değilsiniz. K3b sizin için en iyi ayarları yapılandırabilir.

Russe

... что нет необходимости разбираться в разных настройках так как K3b может автоматически выбирать наиболее подходящее к данной ситуации значение параметра.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Tarih Kenar Çubuğu Tarih kenar çubuğunu burada yapılandırabilirsiniz.

Russe

Журнал Здесь вы можете настроить боковую панель журнала.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Bu modül içerisinden web kısayolları özelliğini yapılandırabilirsiniz. Web kısayolları İnternet' ten kolayca arama yapmanızı ya da bir şeylere bakmanızı sağlar. Örneğin, Google kullanarak KDE projesi hakkında bilgi edinmek için basit bir şekilde gg: KDE ya da google: KDE yazın. Eğer bir öntanımlı arama motoru seçerseniz Konqueror gibi uygulamalar içerisinde normal sözcükler ve ifadeler yazıldığında, bu ögeler bir bütünleşik iç özellik desteği ile belirlenen arama motorunda aranır.

Russe

В этом модуле настраиваются сокращения Веб. Они упрощают обращение к поисковым машинам в Интернете. Например, набрав в строке адреса веб- браузера gg: KDE или google: KDE, вы отправите запрос поисковой системе Google и браузер покажет ссылки на страницы, связанные с KDE. После выбора поискового сервера по умолчанию можно будет просто вводить поисковые запросы и, если они не похожи на адреса, будет осуществлён поиск этих слов. Можно сделать ещё проще: нажмите Alt+F2 (если вы не меняли данную привязку) и наберите сокращение и текст для поиска в появившейся строке.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Ekran görüntüsü yakalamak için% 1 'e basın. Ekran görüntüsü panoya yerleştirilecek ve böylece KolourPaint' e yapıştırabileceksiniz. Masaüstü Görüntüsü Yakalama kısayolunu KDE Kontrol Merkezinde Klavye Kısayolları modülünde yapılandırabilirsiniz. Alternatf olarak KSnapshot programını kullanabilirsiniz.

Russe

Для того, чтобы получить снимок экрана, нажмите% 1. Снимок экрана будет помещён в буфер обмена и вы можете вставить его в KolourPaint. Вы можете настроить комбинацию клавиш для получения снимка экрана в Центре управления KDE Привязка клавиш. Альтернативно для получения снимков экрана вы можете использовать приложение KSnapshot.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Buradan öntanımlı dosya yöneticinizi yapılandırabilirsiniz. K menüsünde ve KDE uygulamalarında bulunan tüm dizin açan uygulamalar için bu uygulama kullanılacaktır. Name_BAR_standard desktop component

Russe

Здесь можно указать диспетчер файлов по умолчанию. Все приложения KDE, в которых можно открыть папку, будут использовать указанную программу. Name_BAR_standard desktop component

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Giriş Yöneticisi Bu modülde KDE Sistem Giriş Yöneticisinin çeşitli özelliklerini yapılandırabilirsiniz. Bu giriş için seçilecek kullanıcıların yanında görünüm özelliklerini de içermektedir. Modülü sadece süper kullanıcı hakları ile çalıştırırsanız üzerinde değişiklik yapabileceğinizi unutmayın. Eğer KDE Kontrol Merkezi' ni süper kullanıcı hakları ile başlatmadıysanız Düzenle düğmesine tıklayın. Size sistem yöneticisinin parolası sorulacaktır. Görünüm Bu bölümde, Sistem Giriş Yöneticisinin nasıl görüneceğini, hangi dili kullanacağını ve hangi grafik stilini kullanacağını belirleyebilirsiniz. Burada yapılan dil ayarlarının kullanıcı dil ayarlarına etkisi yoktur. Yazıtipi Buradan Sistem Giriş Yöneticisinin karşılama ve kullanıcı isimleri gibi çeşitli yerlerde kullanacağı yazı tiplerini seçebilirsiniz. Arkaplan Eğer giriş ekranı için özel bir arkaplan seçmek isterseniz, buradan yapabilirsiniz. Kapat Bilgisayarı kimin kapatabileceğini buradan seçebilirsiniz. Kullanıcılar Bu bölümde, Sistem Giriş Yöneticisinin size girişte hangi kullanıcıları sunacağını belirleyebilirsiniz. Otomatik giriş Buradan bir kullanıcının otomatik giriş yapmasını, bazı kullanıcılara parola sorulmadan giriş yapılmasını ve tembel insanlar için olan diğer seçenekleri yapılandırabilirsiniz. Bu seçeneklerin bazıları sistemde güvenlik açıklarına neden olabileceği için dikkatli kullanılmaları önerilir.

Russe

Диспетчер входа в систему В этом модуле вы можете настроить различные параметры диспетчера входа в систему KDE, а именно: его оформление и список пользователей, которым разрешается входить в систему. Заметьте, что вы можете изменять настройки этого модуля только в том случае, если обладаете правами суперпользователя. Если вы запустили изменение параметров системы как обычный пользователь (как, кстати говоря, и надо делать), то вам нужно нажать кнопку Изменить для получения прав суперпользователя. При этом у вас запросят пароль пользователя root. Главное На этой вкладке вы можете настроить внешний вид и язык надписей диспетчера. Диалог Позволяет настроить оформление классического диалогового окна входа в систему. Фон Здесь можно установить специальный фон для экрана входа в систему. Тема Здесь можно выбрать тему для оформления экрана входа в систему. Выключение Здесь можно указать, кому из пользователей разрешено выключать и перезагружать компьютер. Пользователи Позволяет выбрать имена пользователей, которые диспетчер будет предлагать использовать для входа в систему. Удобства Позволяет выбрать пользователей, которым будет разрешён автоматический вход в систему и пользователей, которым не надо будет набирать свой пароль для входа в систему. Необходимо отметить, что по своей природе эти настройки создают брешь в защите, поэтому использовать их нужно с особой осторожностью.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Kullanıcı (User) Kullanıcı altında çalışan sunucu. Normal olarak lp olması gereklidir, bununla beraber gereksinim halinde bu şeyleri başka bir kullanıcı için yapılandırabilirsiniz. Not: Sunucu, varsayılan 631 no' lu IPP Port' unu destekleyebilmek için root olarak belirlenmelidir. Böylece harici bir program çalıştığında kullanıcıları değiştirebilir... örn: lp Do not translate the keyword between brackets (e. g. ServerName, ServerAdmin, etc.)

Russe

Владелец (User) Пользователь, под правами которого запущен сервер. Обычно это пользователь lp, хотя вы можете указать другого пользователя. Примечание: во время первого запуска сервер должен быть запущен под пользователем root для работы по порту IPP 631. При запуске внешней программы она работает под другим пользователем... Пример: lp Do not translate the keyword between brackets (e. g. ServerName, ServerAdmin, etc.)

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Konqueror Web Tarayıcı Bu bölümde Konqueror' un web tarayıcı özelliğini yapılandırabilirsiniz. Programın dosya yöneticisi olarak çalışırken kullandığı özellikler "Dosya Yöneticisi" yapılandırma modülünden yapılandırılabilir. Konqueror' un internetten yüklediği web sayfalarını nasıl görüntüleyeceğini buradan ayarlamak mümkündür. Genellikle bu kısımda değişiklik yapmaya gerek yoktur.

Russe

Веб- браузер Konqueror Здесь можно настроить функциональность Konqueror как веб- браузера. Учтите, что функциональность диспетчера файлов Konqueror настраивается в модуле « Управление файлами ». Вы можете изменить некоторые параметры, касающиеся обработки кода HTML загружаемых страниц, но как правило нет необходимости что- либо здесь менять.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Avertissement : un formatage HTML invisible est présent

Turc

KDM - Görünüm Buradan KDM sistem giriş yöneticisinin görünümünü yapılandırabilirsiniz, örn. karşılama mesajı, simge gibi. @ title: group 'man locale'...

Russe

Внешний вид KDM Здесь вы можете настроить основные параметры оформления диспетчера входа в систему KDM, т. е. строку приглашения, значок и т. д. Для дальнейшего улучшения внешнего вида диспетчера см. панели « Шрифт » и « Фон ». @ title: group 'man locale'...

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

PowerDevil yapılandırması Bu modülden PowerDevil uygulamasını yapılandırabilirsiniz. PowerDevil, KDE başlarken başlatılan bir servistir (tabii ki arkaplanda çalışır). PowerDevil uygulamasının iki düzeyli bir yapılandırması vardır: her zaman uygulanan bir genel yapılandırma ve her duruma özel bir davranış belirlemenizi sağlayan profil temelli bir yapılandırma. Bir sonraki sekmeden sisteminizin yeteneklerine de bakabilirsiniz. Başlangıç için ilk iki sekmedeki seçenekleri yapılandırın. Ardından dördüncü sekmeye geçerek profillerinizi oluşturun/ düzenleyin. Son olarak üçüncü sekmeden profillerinizi atayın. PowerDevil uygulamasını yeniden başlatmak zorunda değilsiniz, sadece "Uygula" düğmesine tıklamanız yeterlidir.

Russe

Настройка PowerDevil В этом модуле вы можете настроить службу управления питанием PowerDevil. Доступно два уровня настройки: общие параметры настройки и управления профилями.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Avertissement : un formatage HTML invisible est présent

Turc

Konqueror Davranışı Konqueror' u burada bir dosya yöneticisi olarak davranması için yapılandırabilirsiniz.

Russe

Поведение Konqueror Здесь можно настроить поведение Konqueror как диспетчера файлов.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Bu, kanalın kullanıcı sınırıdır - kanalda aynı anda bulunabilecek en fazla kullanıcı sayısı. Bir operatörseniz, bunu yapılandırabilirsiniz. Kanal kipi K onusu (soldaki düğme) bunu yapılandırısanız kendiliğinden yapılandırılır.

Russe

Это лимит пользователей канала - максимальное число пользователей, которые могут быть на канале одновременно. Если вы оператор, то можете установить этот параметр. Режим канала T opic (тема) будет автоматически установлен, если установлена эта опция.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Grup (Group) Sunucunun, denetimi altında çalıştığı grup. Normal olarak sys olması gereklidir, bununla beraber gereksinim halinde bu şeyleri başka bir grup için yapılandırabilirsiniz. örn: sys Do not translate the keyword between brackets (e. g. ServerName, ServerAdmin, etc.)

Russe

Группа (Group) Группа пользователей, под правами которой запущен сервер. Обычно это группа sys, хотя вы можете указать другую группу. Пример: sys Do not translate the keyword between brackets (e. g. ServerName, ServerAdmin, etc.)

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Şu anda seçili olan dizin hizmetinin bir eşi olarak (veya başka bir tane seçili değilse, varsayılan değerler ile) yeni bir dizin hizmet girdisi yaratmak için bu düğmeye tıklayın. Daha sonra sol taraftaki tabloda detayları yapılandırabilirsiniz.

Russe

Нажмите на эту кнопку для создания новой службы каталога как копии выбранной службы (или со значениями по умолчанию, если ничего не выбрано). Вы можете настроить службу на панели слева.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

KullanıcıEylemleri' ni burada yapılandırabilirsiniz. Bunun için lütfen Eylemci' yi kullanın.

Russe

Здесь можно настроить пользовательские действия. Для установки, настройки и управления действиями, используйте менеджер действий.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Seçilen metin bloğunu girintilemek için bunu kullanın. Yapılandırma penceresinden sekmeler veya boşluklar ile girintileme özelliklerini ve biribirlerinin yerlerine kullanımlarını yapılandırabilirsiniz.

Russe

Сдвигает строки выделенного фрагмента текста вправо. Вы можете настроить на сколько символов будет осуществлён отступ и будут ли использован символ табуляции или пробелы в диалоге настройки.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Yerel Ağ Tarama bölümde "Ağ Komşularınızı" yapılandırabilirsiniz. Bu işlem için LISa programı yardımıyla lan: / kısayolunu çalıştırabilir, ya da ResLISa programı üzerinden rlan: / kısayolunu kullanabilirsiniz. Yerel ağ yapılandırması: Eğer kullanılabilir ise ögesini seçerseniz bir bilgisayara erişim kurduğunuz zaman o bilgisayardaki servisin çalışıp çalışmadığı kontrol edilebilir. Dikkat: Paranoid insanlar bunun bir saldırı olduğunu sanabilir. Her zaman seçeneği, bu servisin bağlantılarını, bilgisayar bu servisi bulundurmuyor olsa dahi görebilmenizi sağlayacaktır. Asla ise bu servislere hiç bir bağlantınızın olmayacağı anlamına geliri dolayısıyla kimse sizi saldırgan sanmayacaktır. LISa hakkında daha fazla bilgi için: LISa Web Sayfasından veya Alexander Neundorf & lt; neundorf@ kde. org gt; adresinden alabilirsiniz.

Russe

Обзор локальной сети Здесь вы можете настроить своё Сетевое окружение. Вы можете использовать либо демон LISa и модуль ввода- вывода lan: /, или демон ResLISa и модуль ввода- вывода rlan: /. О настройке модуля ввода- вывода LAN: Если вы его выбрали, модуль ввода- вывода, если доступно, проверит, поддерживает ли открываемый вами узел эту службу. Учтите, что параноидальные люди могут принять такую проверку за атаку. Всегда означает, что вы всегда будете видеть ссылки на службы, независимо от того, предоставляются они узлом или нет. Никогда означает, что вы никогда не будете видеть ссылки на службы. В обоих случаях узел не будет сканироваться, и вы не будете приняты за злоумышленника. Более подробно о LISa можно узнать на домашней странице LISa или связаться с Alexander Neundorf & lt; neundorf@ kde. org gt;.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Avertissement : un formatage HTML invisible est présent

Turc

Ayrıca dosya paylaşım yetkilendirmesini yeniden yapılandırabilirsiniz.

Russe

Вы также можете изменить настройки доступа к общим файлам.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Turc

Seçilen metin bloğunun girintilemesini temizlemek için bunu kullanın. Yapılandırma penceresinden sekmeler veya boşluklar ile girintileme özelliklerini ve biribirlerinin yerlerine kullanımlarını yapılandırabilirsiniz.

Russe

Привести отступы в выделенном фрагменте текста в соответствие с текущими правилами расстановки отступов. Количество пробелов для одного уровня отступа и использование символов табуляции/ пробелов можно настроить.

Dernière mise à jour : 2011-10-23
Fréquence d'utilisation : 1
Qualité :

Obtenez une traduction de meilleure qualité grâce aux
4,401,923,520 contributions humaines

Les utilisateurs demandent maintenant de l'aide :Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience utilisateur sur notre site. En poursuivant votre navigation, vous déclarez accepter leur utilisation. En savoir plus. OK