Chiedi a Google

Hai cercato la traduzione di jamie d da Francese a Inglese

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Francese

Inglese

Informazioni

Francese

Fraser,Contre-amiral, Jamie D. Commandant Forces maritimes du Pacifique 18-22 novembre 2001

Inglese

Frappier, Mr. Gerry Director General, Security and Emergency Preparedness and Chair of Interdepartmental Marine Security Working Group, Transport Canada April 7, 2003, June 2, 2003, February 25, 2004

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

Le Caporal Jamie D. Vermeulen, âgé de 39 ans, venait de Regina (Saskatchewan). Il était en congé au moment de son décès.

Inglese

Corporal Jamie D. Vermeulen, 39, of Regina, Sask., was on leave at the time of his death.

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

ANNEXE V Ont discuté avec le Comité Francis, Adjudant Charles Escadron Bravo BFC Kingston 7-9 mai 2002 Frappier, M. Gerry Directeur général, Sûreté et préparatifs d'urgence, président du Groupe de travail interministériel sur la sécurité maritime, ministère des Transports 7 avril 2003, 2 juin 2003 Fraser, Contre-amiral, Jamie D. Commandant Forces maritimes du Pacifique 18-22 novembre 2001 Frederick, Caporal 8e Escadron de maintenance (Air) BFC Trenton 25-27 juin 2002 Fries, M. Rudy Coordonnateur de la gestion des mesures d’urgence, Communauté de London-Middlesex, Ville de London 31 mars 2003 Gadula, Mr. Charles Directeur général, Direction générale de la flotte, Services maritimes ministère des Pêches et des Océans 7 avril 2003 Gagnon, Major Alain Commandant, Centre de recrutement des Forces canadiennes, BFC Borden 25-27 juin 2002 Gardner, Major Craig 2e groupe-brigade mécanisé BFC Petawawa 25-27 juin 2002 Garnon, capitaine de corvette Daniel, Contrôleur, ministère de la Défense nationale 25 septembre 2003

Inglese

APPENDIX V Who the Committee Heard From Hendel, Commodore (Ret’d) Hans Consultant, Canadian Forces Staff College April 28, 2003 Henderson, Major Georgie Deputy A3 CFB Trenton June 25-27, 2002 Henry, Dr. Bonnie Associate Medical Officer of Health City of Toronto October 30, 2003 Herbert, Mr. Ron Director General, National Operations Division Veterans Affairs Canada January 22-24, 2002 Hickey, Captain (N) Larry Assistant Chief of Staff Plans and Operations (Maritime Forces Atlantic) National Defence June 16, 2003 Hildebrandt, Captain Gerhard Canadian Parachute Centre 8 Wing Trenton June 25-27, 2002 Hillier, General Rick Chief of the Defence Staff National Defence May 30, 2005 / June 21, 2006

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

Jamie D. W. Robertson, M.B. Calgary (Alberta) 
Médaille de la bravoure Le 31 octobre 2005, à Calgary, en Alberta, Jamie Robertson s’est porté au secours de sa voisine, victime d’une attaque au couteau après avoir ouvert sa porte à un homme déguisé le soir de l’Halloween.

Inglese

Jamie D. W. Robertson, M.B.Calgary, Alberta
Medal of Bravery On October 31, 2005, in Calgary, Alberta, Jamie Robertson came to the rescue of his neighbour who was being stabbed after opening her door to a man masquerading as a trick-or-treater.

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

ANNEXE IV Ont discuté avec le Comité Francis, Adjudant Charles Escadron Bravo BFC Kingston 7-9 mai 2002 Frappier, M. Gerry Directeur général, Sûreté et préparatifs d'urgence, président du Groupe de travail interministériel sur la sécurité maritime, ministère des Transports 7 avril 2003, 2 juin 2003 Fraser, Contre-amiral, Jamie D. Commandant Forces maritimes du Pacifique 18-22 novembre 2001 Frederick, Caporal 8e Escadron de maintenance (Air) BFC Trenton 25-27 juin 2002 Fries, M. Rudy Coordonnateur de la gestion des mesures d’urgence, Communauté de London-Middlesex, Ville de London 31 mars 2003 Gadula, Mr. Charles Directeur général, Direction générale de la flotte, Services maritimes ministère des Pêches et des Océans 7 avril 2003 Gagnon, Major Alain Commandant, Centre de recrutement des Forces canadiennes, BFC Borden 25-27 juin 2002 Gardner, Major Craig 2e groupe-brigade mécanisé BFC Petawawa 25-27 juin 2002 Garnon, capitaine de corvette Daniel, Contrôleur, ministère de la Défense nationale 25 septembre 2003

Inglese

APPENDIX IV Who the Committee Heard From Foster, Lieutenant-Colonel Rob Acting Commanding Officer, 8 Air Maintenance Squadron CFB Trenton June 25-27, 2002 Fox, James Acting Assistant Deputy Minister, Bilateral Relations Foreign Affairs Canada May 29, 2006 Francis, Warrant Officer Charles Bravo Squadron CFB Kingston May 7-9, 2002 Fox, Mr. John Member Union of Canadian Transportation Employees (UCTE) February 2, 2005 Fox, James Assistant Deputy Minister, Bilateral Relations Foreign Affairs and International Trade Canada December 11, 2006 Frappier, Mr. Gerry Director General, Security and Emergency Preparedness and Chair of Interdepartmental Marine Security Working Group, Transport Canada April 7, 2003, June 2, 2003, February 25, 2004 Fraser, Rear-Admiral Jamie D. Commander Maritime Forces Pacific November 18-22, 2001 Frederick, Corporal 8 Air Maintenance Squadron 8 Wing Trenton June 25-27, 2002 Fries, Mr. Rudy Emergency Management Coordinator, LondonMiddlesex Community City of London March 31, 2003 Gadula, Mr. Charles Director General, Fleet Directorate, Marine Services, Department of Fisheries and Oceans Canada April 7, 2003 Gagnon, Major Alain Commanding Officer, Canadian Forces Recruiting Centre, Montreal June 25-27, 2002

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

Les effets de la négligence sur les Forces armées canadiennes Foster, Lieutenant-colonel Rob Commandant intérimaire, 8e Escadron de Maintenance (Air), BFC Trenton 25-27 juin 2002 Francis, Adjudant Charles Escadron Bravo BFC Kingston 7-9 mai 2002 Fox, Mr. John Représantant régional, Nouvelle Écosse Union of Canadian Transportation Employees 22 septembre 2003, 2 février 2005 Frappier, M. Gerry Directeur général, Sûreté et préparatifs d'urgence, président du Groupe de travail interministériel sur la sécurité maritime, ministère des Transports 7 avril 2003, 2 juin 2003 Fraser, Contre-amiral, Jamie D. Commandant Forces maritimes du Pacifique 18-22 novembre 2001 Frederick, Caporal 8e Escadron de maintenance (Air) BFC Trenton 25-27 juin 2002 Fries, M. Rudy Coordonnateur de la gestion des mesures d’urgence, Communauté de London-Middlesex, Ville de London 31 mars 2003 Gadula, Mr. Charles Directeur général, Direction générale de la flotte, Services maritimes ministère des Pêches et des Océans 7 avril 2003 Gagnon, Major Alain Commandant, Centre de recrutement des Forces canadiennes, BFC Borden 25-27 juin 2002 Gardner, Major Craig 2e groupe-brigade mécanisé BFC Petawawa 25-27 juin 2002 Garnon, capitaine de corvette Daniel, Contrôleur, ministère de la Défense nationale 25 septembre 2003

Inglese

Canada’s Military and the Legacy of Neglect Foster, Lieutenant-Colonel Rob Acting Commanding Officer, 8 Air Maintenance Squadron CFB Trenton June 25-27, 2002 Fox, Mr. John Regional Representative, Nova Scotia (UCTE) September 22, 2003 Frappier, Mr. Gerry Director General, Security and Emergency Preparedness and Chair of Interdepartmental Marine Security Working Group, Transport Canada April 7, 2003, June 2, 2003, February 25, 2004 Fraser, Rear-Admiral Jamie D. Commander Maritime Forces Pacific November 18-22, 2001 Frederick, Corporal 8 Air Maintenance Squadron 8 Wing Trenton June 25-27, 2002 Fries, Mr. Rudy Emergency Management Coordinator, LondonMiddlesex Community City of London March 31, 2003 Gadula, Mr. Charles Director General, Fleet Directorate, Marine Services, Department of Fisheries and Oceans Canada April 7, 2003 Fox, Mr. John Member Union of Canadian Transportation Employees (UCTE) February 2, 2005 Francis, Warrant Officer Charles Bravo Squadron CFB Kingston May 7-9, 2002 Frappier, Lieutenant-Colonel Jean Commander, 12th Canadian Armoured Regiment, 5th Canadian Mechanized Brigade, CFB Valcartier September 24, 2003

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

Manuel de sécurité du Canada Édition 2005 Frappier, Lieutenant-colonel Jean Commandant, 12th Canadian Armoured Regiment, BFC Valcartier 24 septembre 2003 Fraser, Contre-amiral Jamie D. Commandant Forces maritimes du Pacifique 18-22 novembre 2001 Fraser, Mme Sheila Vérificatrice générale du Canada 10 décembre 2001 Frederick, Caporal 8e Escadron de maintenance (Air) BFC Trenton 25-27 juin 2002 Frerichs, Soldat Travis BFC Kingston 7-9 mai 2002 Gadula, Mr. Charles Directeur général, Direction générale de la flotte, Services maritimes ministère des Pêches et des Océans 7 avril 2003 Gagnon, Major Alain Commandant, Centre de recrutement des Forces canadiennes, BFC Borden 25-27 juin 2002 Gagnon, M. Jean-Guy Directeur adjoint, Direction des enquêtes, Service de police de Montréal 26 septembre 2003 Gardner, Major Craig 2e groupe-brigade mécanisé BFC Petawawa 25-27 juin 2002 Garnett, le vice-amiral (retraité) Gary L., vice-président national pour les Affaires maritimes, Ligue navale du Canada 12 mai 2003 Garnon, capitaine de corvette Daniel, Contrôleur, ministère de la Défense nationale 25 septembre 2003 Gauthier, Caporal 2e Escadron des mouvements aériens BFC Trenton 25-27 juin 2002

Inglese

APPENDIX III Who the Committee Heard From Gibbons, The Honorable Jim Member (Republican – Nevada) U.S. House Select Committee on Intelligence February 06, 2002 Giffin-Boudreau, Ms. Diane Acting Director General, Atlantic Region, Department of Citizenship and Immigration Canada September 22, 2003 Gilbert, Chief Warrant Officer Daniel Department of National Defence December 03, 2001 Goatbe, Mr. Greg Director General, Program Strategy Directorate Canada Customs and Revenue Agency January 28, 2002 Goetz, Captain J.J. Mechanized Brigade Group CFB Petawawa June 25-27, 2002 Goodall, Superintendent Bob Bureau Commander, Field and Traffic Support Bureau Ontario Provincial Police October 30, 2003 Goss, The Honorable Porter Chair (Republican - Florida) U.S. House Select Committee on Intelligence February 06, 2002 Gotell, Chief Warrant Officer Peter Operations 12 Wing Shearwater January 22-24, 2002 Goupil, Inspector Pierre Direction de la protection du territoire, Unité d’urgence, région ouest, Sûreté du Québec November 5-6, 2001

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

La priorité no 1 du gouvernment Flagel, M. Brian Directeur, Services frontaliers des douanes, Agence des douanes et du revenu du Canada 18-22 novembre 2001 Flynn, Commandant Steven Garde côtière américaine et attaché supérieur de recherche, Études sur la sécurité nationale, Council on Foreign Relations 4 février 2002 Forcier, Contre-amiral J.Y. Commandant, MARPAC Défense nationale 28 février 2005 Forgie, M. John Superviseur de l'exécution de la loi, Vancouver Citoyenneté et Immigration Canada 18-22 novembre 2001 Foster, Lieutenant-colonel Rob Commandant intérimaire, 8e Escadron de Maintenance (Air), BFC Trenton 25-27 juin 2002 Francis, Adjudant Charles Escadron Bravo BFC Kingston 7-9 mai 2002 Frappier, Lieutenant-colonel Jean Commandant, 12th Canadian Armoured Regiment, BFC Valcartier 24 septembre 2003 Fraser, Mme Sheila Vérificatrice générale du Canada 10 décembre 2001 / 6 décembre 2004 Frerichs, Soldat Travis BFC Kingston 7-9 mai 2002 Froeschner, Major Chris Commandant intérimaire 429e Escadron, BFC Trenton 25-27 juin 2002 Fleshman, M. Larry Directeur général, Service à la clientèle (aéroport Pearson), Air Canada 24 juin 2002 Forcier, Vice-amiral J.C.J.Y. Forcier Commandant, Commandement Canada Défense nationale 8 mai 2006 Forcier, Commodore Jean-Yves Chef d'état-major J3, sous-chef d'état-major de la Défense Ministère de la Défense nationale 18 juillet 2001 Fortin, Lieutenant-colonel Mario Commandant intérimaire 426e Escadron, BFC Trenton 25-27 juin 2002 Fox, Mr. John Représantant régional, Nouvelle Écosse Union of Canadian Transportation Employees 22 septembre 2003, 2 février 2005 Frappier, M. Gerry Directeur général, Sûreté et préparatifs d'urgence, président du Groupe de travail interministériel sur la sécurité maritime, ministère des Transports 7 avril 2003, 2 juin 2003 Fraser, Contre-amiral, Jamie D. Commandant Forces maritimes du Pacifique 18-22 novembre 2001 Frederick, Caporal 8e Escadron de maintenance (Air) BFC Trenton 25-27 juin 2002 Fries, M. Rudy Coordonnateur de la gestion des mesures d’urgence, Communauté de London-Middlesex, Ville de London 31 mars 2003 Gadula, Mr. Charles Directeur général, Direction générale de la flotte, Services maritimes ministère des Pêches et des Océans 7 avril 2003

Inglese

Loschiuk, Ms Wendy Principal Office of the Auditor General of Canada December 6, 2004

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Francese

Commandeurs de l'Ordre du mérite militaire Major-général D. L. Dempster, C.D. Major-général Eric Allan Findley, M.S.C., C.D. (voir référence i) Contre-amiral Jamie D. Fraser, C.D. Contre-amiral R. A. Zuliani, C.D. Officiers de l'Ordre du mérite militaire Lieutenant-colonel David L. Bashow, C.D. Colonel Daniel Benjamin, C.D. Major J. A. P. Bouchard, C.D. Lieutenant-colonel P. Bruneau, C.D. Colonel S. F. Cameron, C.D. Capitaine de frégate P. W. Catsburg, C.D. Capitaine de frégate P. T. Charlton, C.D. Lieutenant-colonel Richard W. Chevrier, C.D. Lieutenant-colonel Raymond Bruce Cooke, C.D. Major Donald William Corbett, C.D. Lieutenant-colonel Michael John Donaghy, C.D. Capitaine de frégate Jessica Anne Gourlay-Langlois, C.D. Colonel Gordon D. Grant, C.D. Colonel T. J. Grant, C.D. Colonel Michael Edward Hanrahan, C.D. Capitaine de corvette J. D. J.-C. Joyal, C.D. Capitaine de frégate N. T. Leak, C.D. Lieutenant-colonel J. E. MacDonald, C.D. Capitaine de frégate Paul Douglas MacNeill, C.D. Lieutenant-colonel D. B. Millar, C.D. Capitaine de corvette Robert John Read, M.S.M., C.D. Lieutenant-colonel Harley J. V. Rogers, C.D. Colonel M. A. Rouleau, C.D. Lieutenant-colonel W. A. Sergeant, C.D. Colonel Mark Steven Skidmore, C.D. Major J. R. M. Vaillancourt, C.D. Colonel K. W. Watkin, C.D. Membres de l'Ordre du mérite militaire Adjudant R. D. Andrews, C.D. Adjudant-maître K. A. Bedford, C.D. Adjudant-chef J. Louis (Guy) Julien Bélanger, C.D. Adjudant-chef David Matthew Biener, C.D. Premier maître de 1re classe John R. Bourdage, C.D. Adjudant Peter Hubert Cann, C.D. Premier maître de 2e classe Brett D. Christensen, C.D. Adjudant O. W. Collins, C.D. Capitaine E. V. Cosstick, C.D. Adjudant-maître G. E. Craig, C.D. Adjudant-chef A. C. J. Dalcourt, C.D. Adjudant-chef P. David, C.D. Adjudant-chef L. R. Duchesne, C.D. Adjudant-chef Wayne Patrick Duffy, C.D. Adjudant-chef Denis Joseph Durand, C.D. Sergent T. C. F. Fitzpatrick, C.D. Adjudant-maître K. C. Frey, C.D. Adjudant-chef Erroll Joseph Gapp, M.B., C.D. Capitaine G. George, C.D. Maître de 1re classe Merrill R. Gillis, C.D. Adjudant-chef J. L. M. Guay, C.D. Capitaine Robert Leslie Hackett, C.D. Adjudant-maître D. A. Harty, C.D. Adjudant-maître Paul Heath, C.D. Adjudant-maître M. S. Henriksen, C.D. Premier maître 2e classe M. G. Howlett, C.D. Adjudant-chef John A. Kamperman, C.D. Maître de 1re classe Murray Joseph Lambert, C.D. Adjudant-maître Ronald Allen Langevin, M.B., C.D. Adjudant François Larabie, C.D. Adjudant-chef Gaétan J. H. Lavoie, C.D. Adjudant-maître J. F. D. Lavoie, C.D. Adjudant-chef J. R. Legresley, C.D. Adjudant-maître Denis Lévesque, C.D. Adjudant-chef G. S. T. Martin, C.D. Premier maître 2e classe Jeffrey S. Morrison, C.D. Adjudant-maître W. M. R. Mulholland, C.D. Adjudant-chef Reginald P. Murphy, C.D. Capitaine J. E. Richard Nadon, C.D. Adjudant K. E. Phinney, C.D. Adjudant-chef J. D. Michel Poirier, C.D. Adjudant D. M. Quirk, C.D. Adjudant-maître Glen Stephen Quirk, C.D. Premier maître de 2e classe Percy Rasmussen, C.D. Adjudant-chef S. W. Rumbolt, C.D. Adjudant-chef J. B. Camil Samson, C.D. Capitaine D. S. Schell, C.D. Capitaine M. J. Skomorowski, C.D. Adjudant Gordon Robert Stewart, C.D. Adjudant-chef J. A. L. R. Sylvestre, C.D. Adjudant-maître J. M. A. Trépanier, C.D. Adjudant-maître J. R. Bruno Turcotte, C.D. Adjudant-chef J. Vienneau, C.D. Premier maître de 1re classe C. J. Watts, C.D. Premier maître de 2e classe S. Whiting, C.D. Adjudant-chef M. J. Williams, C.D. Adjudant-chef B. Wilson, C.D. Adjudant-maître D. W. Wylde, C.D. Témoin le Sceau de l'Ordre du mérite militaire en ce septième jour 
d'octobre deux mille deux Le secrétaire général 
de l'Ordre du mérite militaire
BARBARA UTECK [13-1-o] DÉCORATIONS À DES CANADIENS La Chancellerie des distinctions honorifiques annonce que le Gouvernement du Canada a approuvé l'octroi des distinctions honorifiques suivantes à des Canadiens :

Inglese

Commanders of the Order of Military Merit Major-General D. L. Dempster, C.D. Major-General Eric Allan Findley, M.S.C., C.D. (see footnote i) Rear-Admiral Jamie D. Fraser, C.D. Rear-Admiral R. A. Zuliani, C.D. Officers of the Order of Military Merit Lieutenant-Colonel David L. Bashow, C.D. Colonel Daniel Benjamin, C.D. Major J. A. P. Bouchard, C.D. Lieutenant-Colonel P. Bruneau, C.D. Colonel S. F. Cameron, C.D. Commander P. W. Catsburg, C.D. Commander P. T. Charlton, C.D. Lieutenant-Colonel Richard W. Chevrier, C.D. Lieutenant-Colonel Raymond Bruce Cooke, C.D. Major Donald William Corbett, C.D. Lieutenant-Colonel Michael John Donaghy, C.D. Commander Jessica Anne Gourlay-Langlois, C.D. Colonel Gordon D. Grant, C.D. Colonel T. J. Grant, C.D. Colonel Michael Edward Hanrahan, C.D. Lieutenant-Commander J. D. J.-C. Joyal, C.D. Commander N. T. Leak, C.D. Lieutenant-Colonel J. E. MacDonald, C.D. Commander Paul Douglas MacNeill, C.D. Lieutenant-Colonel D. B. Millar, C.D. Lieutenant-Commander Robert John Read, M.S.M., C.D. Lieutenant-Colonel Harley J. V. Rogers, C.D. Colonel M. A. Rouleau, C.D. Lieutenant-Colonel W. A. Sergeant, C.D. Colonel Mark Steven Skidmore, C.D. Major J. R. M. Vaillancourt, C.D. Colonel K. W. Watkin, C.D. Members of the Order of Military Merit Warrant Officer R. D. Andrews, C.D. Master Warrant Officer K. A. Bedford, C.D. Chief Warrant Officer J. Louis (Guy) Julien Bélanger, C.D. Chief Warrant Officer David Matthew Biener, C.D. Chief Petty Officer 1st Class John R. Bourdage, C.D. Warrant Officer Peter Hubert Cann, C.D. Chief Petty Officer 2nd Class Brett D. Christensen, C.D. Warrant Officer O. W. Collins, C.D. Captain E. V. Cosstick, C.D. Master Warrant Officer G. E. Craig, C.D. Chief Warrant Officer A. C. J. Dalcourt, C.D. Chief Warrant Officer P. David, C.D. Chief Warrant Officer L. R. Duchesne, C.D. Chief Warrant Officer Wayne Patrick Duffy, C.D. Chief Warrant Officer Denis Joseph Durand, C.D. Sergeant T. C. F. Fitzpatrick, C.D. Master Warrant Officer K. C. Frey, C.D. Chief Warrant Officer Erroll Joseph Gapp, M.B., C.D. Captain G. George, C.D. Petty Officer 1st Class Merrill R. Gillis, C.D. Chief Warrant Officer J. L. M. Guay, C.D. Captain Robert Leslie Hackett, C.D. Master Warrant Officer D. A. Harty, C.D. Master Warrant Officer Paul Heath, C.D. Master Warrant Officer M. S. Henriksen, C.D. Chief Petty Officer 2nd Class M. G. Howlett, C.D. Chief Warrant Officer John A. Kamperman, C.D. Petty Officer 1st Class Murray Joseph Lambert, C.D. Master Warrant Officer Ronald Allen Langevin, M.B., C.D. Warrant Officer François Larabie, C.D. Chief Warrant Officer Gaétan J. H. Lavoie, C.D. Master Warrant Officer J. F. D. Lavoie, C.D. Chief Warrant Officer J. R. Legresley, C.D. Master Warrant Officer Denis Lévesque, C.D. Chief Warrant Officer G. S. T. Martin, C.D. Chief Petty Officer 2nd Class Jeffrey S. Morrison, C.D. Master Warrant Officer W. M. R. Mulholland, C.D. Chief Warrant Officer Reginald P. Murphy, C.D. Captain J. E. Richard Nadon, C.D. Warrant Officer K. E. Phinney, C.D. Chief Warrant Officer J. D. Michel Poirier, C.D. Warrant Officer D. M. Quirk, C.D. Master Warrant Officer Glen Stephen Quirk, C.D. Chief Petty Officer 2nd Class Percy Rasmussen, C.D. Chief Warrant Officer S. W. Rumbolt, C.D. Chief Warrant Officer J. B. Camil Samson, C.D. Captain D. S. Schell, C.D. Captain M. J. Skomorowski, C.D. Warrant Officer Gordon Robert Stewart, C.D. Chief Warrant Officer J. A. L. R. Sylvestre, C.D. Master Warrant Officer J. M. A. Trépanier, C.D. Master Warrant Officer J. R. Bruno Turcotte, C.D. Chief Warrant Officer J. Vienneau, C.D. Chief Petty Officer 1st Class C. J. Watts, C.D. Chief Petty Officer 2nd Class S. Whiting, C.D. Chief Warrant Officer M. J. Williams, C.D. Chief Warrant Officer B. Wilson, C.D. Master Warrant Officer D. W. Wylde, C.D. Witness the Seal of the Order of Military Merit this seventh day of 
October two thousand and two BARBARA UTECK Secretary General 
of the Order of Military Merit [13-1-o] AWARDS TO CANADIANS The Chancellery of Honours has announced that the Canadian Government has approved the following awards to Canadians:

Ultimo aggiornamento 2015-05-14
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Alcuni contributi umani con scarsa rilevanza sono stati nascosti.
Mostra i risultati con scarsa rilevanza.

Ottieni una traduzione migliore grazie a
4,401,923,520 contributi umani

Ci sono utenti che chiedono aiuto:



I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK