Preguntar a Google

Usted buscó: unbarmherziger (Alemán - Albanés)

Contribuciones humanas

De traductores profesionales, empresas, páginas web y repositorios de traducción de libre uso.

Añadir una traducción

Alemán

Albanés

Información

Alemán

Daher kann ich ihn nicht einfach töten, sonst bin ich noch unbarmherziger.

Albanés

Athere un nuk mundem thjesht ta vrasë, ose do më bëjnë më shumë të pamëshirshëm.

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Ein barmherziger Mann tut sich selber Gutes; aber ein unbarmherziger betrübt auch sein eigen Fleisch.

Albanés

Njeriu i mëshirshëm i bën të mirë vetes, kurse njeriu mizor mundon mishin e tij.

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Alle deine Liebhaber vergessen dein, und fragen nichts darnach. Ich habe dich geschlagen, wie ich einen Feind schlüge, mit unbarmherziger Staupe um deiner großen Missetat und deiner starken Sünden willen.

Albanés

Tërë dashnorët e tu të kanë harruar dhe nuk kujdesen më për ty, sepse të kam qëlluar me një goditje prej armiku, me një ndëshkim të një njeriu mizor, për madhësinë e paudhësisë sate, për morinë e mëkateve të tua.

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Brennenden, unbarmherzigen Schmerzen.

Albanés

Dhimbje e hekurt dhe e pastër!

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

- Er ist unbarmherzig und skrupellos.

Albanés

- Ai është një bastard i mbaruar e i lodhur.

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

...mit eisigen Fingern... wissend, welch unbarmherziges Grauen sie erlitten... durch die Schwerter und Speere der 300.

Albanés

Por ne fushen e betejes, gjenden 10.000 spartane, qe komandojne 30.000 greke te lire!

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Selbst dich werden die Götter eines Tages unbarmherzig richten.

Albanés

Edhe ti, kur të vijë dita mund të më hedhësh nga froni.

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Verstehst du, John, jedes Handeln gegen den Thron muss unbarmherzig bestraft werden.

Albanés

Gjdo aksion kunder mbretit duhet te ndeshkohet rend.

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Und als ob das nicht genug wäre, müssen wir auch noch das unbarmherzige Wetter ertragen.

Albanés

Dhe nëse të gjitha këto nuk ishin të mjaftueshme, ne do të duhemi të përballojmë motin e ashpër.

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Rücksichtslos, unbarmherzig, wild, aber garantiert große Unterhaltung.

Albanés

I paskrupullt, nje tip i eger, por garanton nje spetakel te vertet.

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Der zweite Grund ist, dass du ihm persönlich erzählen kannst, was heute Nacht passiert ist. Er soll wissen, wie unbarmherzig ich sein kann, wenn er deinen deformierten Körper sieht.

Albanés

Hakmarrja nuk është gjithmonë rruga e drejtë.

Última actualización: 2016-10-27
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Es wird aber ein unbarmherziges Gericht über den ergehen, der nicht Barmherzigkeit getan hat; und die Barmherzigkeit rühmt sich wider das Gericht.

Albanés

Dhe në qoftë se një vëlla ose një motër janë të zhveshur dhe u mungon ushqimi i përditshëm,

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Ich will meinen Eifer über dich gehen lassen, daß sie unbarmherzig mit dir handeln sollen. Sie sollen dir Nase und Ohren abschneiden; und was übrigbleibt, soll durchs Schwert fallen. Sie sollen deine Söhne und Töchter wegnehmen und das übrige mit Feuer verbrennen.

Albanés

Do të drejtoj xhelozinë time kundër teje, dhe ata do të të trajtojnë me tërbim; do të të heqin hundën dhe veshët, dhe mbeturinat e tua do të bien nga shpata; do të marrin bijtë e tu dhe bijat e tua dhe mbeturinat e tua do të gllabërohen nga zjarri.

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Unvernünftige, Treulose, Lieblose, unversöhnlich, unbarmherzig.

Albanés

të paarsyeshëm, të pabesë, pa dashuri të natyrshme, të papajtueshëm, të pamëshirshëm.

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Auch Schakale reichen die Brüste ihren Jungen und säugen sie; aber die Tochter meines Volks muß unbarmherzig sein wie ein Strauß in der Wüste.

Albanés

Edhe çakejtë japin gjirin për të ushqyer të vegjëlit e tyre, por bija e popullit tim është bërë mizore si strucët e shkretëtirës.

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Der Gerechte erbarmt sich seines Viehs; aber das Herz der Gottlosen ist unbarmherzig.

Albanés

I drejti kujdeset për jetën e bagëtisë së tij, por të përbrendshmet e të pabesëve janë mizore.

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Alemán

Die haben Bogen und Lanze; sie sind grausam und unbarmherzig; ihr Geschrei ist wie das Brausen des Meeres; sie reiten auf Rossen, gerüstet wie Kriegsmänner wider dich, du Tochter Babel.

Albanés

Ata mbajnë në dorë harkun dhe shtizën; janë të egër dhe nuk kanë fare mëshirë; zëri i tyre do të gjëmojë si deti. U hipin kuajve, janë gati të luftojnë si një njeri i vetëm kundër teje, o bijë e Babilonisë.

Última actualización: 2012-05-05
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Obtenga una traducción de calidad con
4,401,923,520 contribuciones humanas

Usuarios que están solicitando ayuda en este momento:Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Al continuar navegando está aceptando su uso. Más información. De acuerdo