Chiedi a Google

Hai cercato la traduzione di shpërndajë da Albanese a Italiano

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Albanese

Italiano

Informazioni

Albanese

Shpërndajë te kamera 2.

Italiano

- in una delle camere.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Unë do t'i shpërndajë.

Italiano

- E va bene, fammeli distribuire!

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Pregatitem të shpërndajë birra.

Italiano

Si prepara a usare la birra.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Shpërndajë ca gjëra për Pablo Cabralesin.

Italiano

- Lavoro per Pablo Cavrales.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

ADM-ja do ta shpërndajë prodhimin e fundit, plus ...

Italiano

All'ADM verrà assegnata la produzione recente, più...

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Ai ka një vëlla që do ta shpërndajë fatin e njejtë.

Italiano

Ed ha un fratello a cui spetta lo stesso destino.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Ai fillon të shpërndajë dyshimet e veta.. Ai ta çan kokën.

Italiano

- Se si inizia a instillare il dubbio...

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Ju shpërndajë atë në "do" ... dhe çfarë është një doni?

Italiano

Lo fate sparire tra le "voglie"... e cos'è una voglia?

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Albanese

Dhe ky është misioni im në jetë ta shpërndajë aftësinë tënde me botën.

Italiano

E la missione della mia vita è far sì che tutto il mondo conosca il tuo dono.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Nevojitet që dikush të shpërndajë ca F- 16 a diçka tjetër këtu, na ndihmoni."

Italiano

abbiamo bisogno che qualcuno faccia decollare immediatamente degli F-16 o qualcos'altro quassù, aiutateci.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Albanese

Një djalë e ka sjellë kamionin e tij në mes të një tregu në Irak, filloi të shpërndajë ëmbëlsira falas.

Italiano

Un tizio ha portato il suo furgone... nel mezzo di un mercato iracheno, ...ha cominciato distribuire caramelle gratis.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Sikur Taqeri apo Bleri do thoshin, "Unë do ta shpërndajë Shërbimin Shëndetësor Kombëtar ..."

Italiano

- Vuole dire che se Thatcher o Blair avessero cercato di smantellare il servizio sanitario...? - Ci sarebbe stata la rivoluzione.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Albanese

Për shkak se ato duken si gjysma e njerëzve në ishull dhe unë duhet të shpërndajë në mënyrë të përshtatshme burimet e mia.

Italiano

Perche' somigliano alla meta' degli uomini sull'isola e devo collocare al meglio le mie risorse.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Në rregull. Jepi gjysmat, ti mbaj gjysmat. I thuaj t'i shpërndajë përreth kompleksit, të shikojmë nëse identifikojnë ndonjërin.

Italiano

Okay, dividiamocele, andiamo in giro per il complesso e vediamo se qualcuno li riconosce.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Pastaj Zoti u tha Moisiut dhe Aaronit: "Merrni ca grushte hi furre, dhe Moisiu ta shpërndajë atë drejt qiellit në sytë e Faraonit.

Italiano

Il Signore disse a Mosè e ad Aronne: «Procuratevi una manciata di fuliggine di fornace: Mosè la getterà in aria sotto gli occhi del faraone

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Attenzione: contiene formattazione HTML nascosta

Albanese

Dhe Zoti do t'ju shpërndajë midis popujve, dhe nuk do të mbetet nga ju veçse një numër i vogël njerëzish midis kombeve ku do t'ju çojë Zoti.

Italiano

Il Signore vi disperderà fra i popoli e non resterete più di un piccolo numero fra le nazioni dove il Signore vi condurrà

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Ai do të hyjë në mënyrë paqësore edhe në pjesët më të pasura të krahinës dhe do të bëjë atë që nuk kishin bërë kurrë as etërit e tij as etërit e etërve të tij; do të shpërndajë midis tyre plaçkë, plaçkën e luftës dhe pasuritë dhe do të hartojë plane kundër fortesave, por vetëm për një kohë.

Italiano

Entrerà di nascosto nei luoghi più fertili della provincia e farà cose che né i suoi padri né i padri dei suoi padri osarono fare; distribuirà alla sua gente preda, spoglie e ricchezze e ordirà progetti contro le fortezze, ma ciò fino ad un certo tempo

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Ti do t'i frysh, era do t'i çojë larg dhe shakullima do t'i shpërndajë; por ti do të gëzohesh te Zoti dhe do të përlëvdohesh tek i Shenjti i Izraelit.

Italiano

Li vaglierai e il vento li porterà via, il turbine li disperderà. Tu, invece, gioirai nel Signore, ti vanterai del Santo di Israele

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Zoti do të të shpërndajë midis tërë popujve, nga njeri skaj i tokës në tjetrin; dhe atje ti do t'u shërbesh perëndive të tjera, që as ti as etërit e tu nuk i keni njohur kurrë, perëndi prej druri dhe prej guri.

Italiano

Il Signore ti disperderà fra tutti i popoli, da un'estremità fino all'altra; là servirai altri dei, che né tu, né i tuoi padri avete conosciuti, dei di legno e di pietra

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Ottieni una traduzione migliore grazie a
4,401,923,520 contributi umani

Ci sono utenti che chiedono aiuto:I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK