Hai cercato la traduzione di fluksi da Albanese a Inglese

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Albanese

Inglese

Informazioni

Albanese

fluksi

Inglese

axial flow fan

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

fluksi

Inglese

flow

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

fluksi

Inglese

forced-flow air cooler

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

fluksi

Inglese

induced-flow air cooler

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

fluksi

Inglese

volumetric flow

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

fluksi:

Inglese

flow style:

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

fluksi etiketa

Inglese

flow label

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

të ulet fluksi.

Inglese

retrograde on.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

fluksi u ul; ja volumi.

Inglese

down to half flow, here's your volume.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

të ulet fluksi, dua pak volum.

Inglese

come down to half flow, give me a little volume.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

- fluksi nuk shkon në asnjë krah.

Inglese

- the power leads to nowhere.

Ultimo aggiornamento 2016-10-27
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

i pamundur leximi nga fluksi: %s

Inglese

could not read from stream: %s

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

e pamundur marrja e të dhënave nga fluksi

Inglese

could not get data from stream

Ultimo aggiornamento 2014-08-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

iu afrua nga pas dhe i preku cepin e rrobës së tij dhe në atë çast iu pre fluksi i gjakut.

Inglese

came behind him, and touched the border of his garment: and immediately her issue of blood stanched.

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

por pas pastrimit të saj nga fluksi, do të numërojë shtatë ditë, dhe pastaj do të jetë e pastër.

Inglese

but if she be cleansed of her issue, then she shall number to herself seven days, and after that she shall be clean.

Ultimo aggiornamento 2012-05-05
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

rrjedhimisht, fluksi i monedhës së huaj në gjysmën e parë të këtij viti u rrit me 18.5%.

Inglese

consequently, foreign currency inflow in the first half of this year increased by 18.5%.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

kroatët shpresojnë se sezoni i ardhshëm i verës do të jetë një histori suksesi dhe se fluksi i vizitorëve do të ketë një ndikim të fortë mbi ekonominë e vendit.

Inglese

croatians hope that the upcoming summer season will be a success story and that the influx of guests will have a strong impact on the country's economy.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

kjo ishte për shkak të rritjes së vëllimit të ujit të oqeanit si pasojë e rritjes së temperaturës, edhe pse fluksi i ujit nga shkrirja e akullnajave po luan një rol në rritje.

Inglese

this was due to an increase in the volume of ocean water as a consequence of temperature rise, although inflow of water from melting glaciers and ice sheets is playing an increasing role.

Ultimo aggiornamento 2014-02-06
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

midis mosmarrëveshjeve të vazhdueshme brenda be rreth perspektivës së anëtarësimit të turqisë, klauzolat e ke duket se synojnë të qetësojnë frikën e një fluksi masiv të punës.

Inglese

amid continuing disagreement within the eu over the prospect of turkish membership, the ec's provisions seemed intended to assuage fears of a massive influx of labour.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 2
Qualità:

Albanese

fondet do të përdoren për blerjen e autobuzëve të rinj dhe shërbimeve të tjera që synojnë lehtësimin e problemeve të trafikut në dubrovnik dhe përmbushjen e kërkesave të krijuara nga fluksi i madh i turistëve.

Inglese

the funds will be used for purchase of new buses and other facilities aimed at easing traffic problems in dubrovnik and meeting the demand created by a strong influx of tourists.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 2
Qualità:

Ottieni una traduzione migliore grazie a
4,401,923,520 contributi umani

Ci sono utenti che chiedono aiuto:I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK