Chiedi a Google

Hai cercato la traduzione di keqinformim da Albanese a Inglese

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Albanese

Inglese

Informazioni

Albanese

Duke folur të mërkurën, ai akuzoi Shkupin për bllokimin e marrëdhënieve të ndërsjellta dhe i përshkroi njoftimet maqedonase për incidentet dhe shrregullimin e kohëve të fundit në Greqi si keqinformim të plotë.

Inglese

Speaking Wednesday, he accused Skopje of blocking bilateral relations and described Macedonian reports of recent incidents and disorder in Greece as total disinformation.

Ultimo aggiornamento 2012-04-06
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Albanese

Hetimet rezultuan në akuza të ngritura ndaj manjatit për evazion të dyshuar fiskal prej 7.7 milion markash gjermane në taksat midis viteve 1999 dhe 2001, keqinformim financiar në lidhje me prokurimin e pajisjeve të Erikson më 1994 dhe orvatjet për rrushfet ndaj anëtarëve të partive kundërshtare.

Inglese

The investigation resulted in charges brought against the tycoon for alleged evasion of some 7.7m deutschmarks in taxes between 1999 and 2001, financial misreporting in connection with the procurement of Ericsson equipment in 1994, and attempted bribery of rival party members.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 2
Qualità:

Albanese

Mes polemikës, një zëdhënës i INS-së njoftoi se nuk është e detyrueshme të jepej NIP-i, por INS e përgënjeshtroi zëdhënësin vetëm disa ditë më pas dhe e pushoi nga puna për keqinformim të publikut.

Inglese

Amid the controversy, an INS spokesperson announced it is not mandatory to provide the PIN, but the INS head refuted the spokesperson just few days later and fired him for misinforming the public.

Ultimo aggiornamento 2016-01-20
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Ottieni una traduzione migliore grazie a
4,401,923,520 contributi umani

Ci sono utenti che chiedono aiuto:I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK