Sie suchten nach: quindi stai facendo avanti e indietro... (Italienisch - Albanisch)

Menschliche Beiträge

Von professionellen Übersetzern, Unternehmen, Websites und kostenlos verfügbaren Übersetzungsdatenbanken.

Übersetzung hinzufügen

Italienisch

Albanisch

Info

Italienisch

- avanti e indietro.

Albanisch

- po tallen.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

scrolliamo le spalle avanti e indietro.

Albanisch

para, prapa. tundini.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

ho viaggiato per il mondo avanti e indietro.

Albanisch

nga s'kam qenë në këtë botë.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

quante volte dovrò tare avanti e indietro?

Albanisch

sa herë do të shkoj para-prapa?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

avanti e indietro, scambia qualche colpo con lui.

Albanisch

kur të tërhiqet, dua që ta godasësh pak dhe dua që ta qëllosh.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

avanti e indietro per tutto il creato a cercarti.

Albanisch

kam qenë në të gjithë krijimin, duke të kërkuar.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

avanti e indietro fino alla fine del mondo finirà per uccidermi.

Albanisch

ky udhetim deri ne fund te bote do me vrase mua.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

sono stufo e stanco che tutti facciano avanti e indietro!

Albanisch

u lodha me ty.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

per noi il rischio è fare avanti e indietro in queste condizioni.

Albanisch

per ne pasoja eshte te bejme para dhe mbrapa me keto kushte.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

molluschi cosi', li mando in australia. avanti e indietro!

Albanisch

midhje kaq të mëdha, i dërgoj në australi... shkojnë e vijnë, shkojnë e vijnë!

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

portarmi avanti e indietro alla clinica... i conti, aver cura di me...

Albanisch

të më çosh dhe marrësh nga klinika, fatura, të kujdesesh për mua.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

voglio dire, hai avuto 7 anni per fare avanti e indietro tutto il tempo?

Albanisch

ti po e kursen vetën tate që mos ti bësh gjërat nga dy herë?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

sono stanca. non mi faccia camminare... avanti e indietro fin qui tutta la notte.

Albanisch

jam vërtet shumë i lodhur.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

il tipo che cammina avanti e indietro tutta la notte, credendo di pilotare il suo aereo.

Albanisch

ai tipi që kalon gjithë natën sikur po fluturon me avion?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

ti ho trascinato tra il bene e il male nella mia vita come in una partita a scacchi, sempre avanti e indietro.

Albanisch

të fola për të mirat dhe të këqijat në jetën time, dhe si në një lojë shahu, ato shkojnë sa para mbrapa.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

la prima squadra che fa avanti e indietro due volte vince. chi perde dovrà consegnare le chiavi e i libretti.

Albanisch

ekipa e parë që shkon dhe kthehet dy herë fiton. dhe në fund... humbësit do ti dorëzojnë çelësat.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

secondo la sorveglianza, lui e un arabo sconosciuto hanno fatto avanti e indietro dalla stazione alla banca per tutto il mese scorso.

Albanisch

mbikëqyrja ka kapur atë dhe një arab të panjohur duke bërë udhëtime të rregullta nga stacioni i trenit deri tek banka gjatë gjithë muajit të fundit.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

avanti e indietro, colpisco e incasso. poi attacco come una belva. lo chiudo all'angolo e ci do dentro:

Albanisch

pastaj u futa në ring si kafshë, qëndrova në qoshe dhe shkarkova gjithçka.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

È come essere a un concerto, mi spingono avanti e indietro, qualcuno mi passa della roba, e bevo, fumo, non ha importanza!

Albanisch

nuk më pëlqen banda. asgjë. ndoshta nëse zgjedh një bandë tjetër, ndoshta do të kaloja më mirë në koncert.

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Italienisch

che uomo rischia la propria vita... durante una notte di battaglia. corre a piedi scalzi avanti e indietro, per portare le munizioni preziose ai suoi compagni al fronte. non lascia per un attimo la sua mitragliatrice durante la battaglia.

Albanisch

Ç'lloj njeriu rrezikon jetën në një natë betejash duke sjellë zbathur municione për vëllezërit e tij në front, duke mitraluar pa pushim armikun edhe pse me plagë të rënda e duke vrarë dhjetra japonezë të egër në betejën kryesore të guadalcanalit?

Letzte Aktualisierung: 2016-10-28
Nutzungshäufigkeit: 1
Qualität:

Eine bessere Übersetzung mit
7,799,611,974 menschlichen Beiträgen

Benutzer bitten jetzt um Hilfe:Wir verwenden Cookies zur Verbesserung Ihrer Erfahrung. Wenn Sie den Besuch dieser Website fortsetzen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Erfahren Sie mehr. OK