Hai cercato la traduzione di quindi stai facendo avanti e in... da Italiano a Albanese

Contributi umani

Da traduttori professionisti, imprese, pagine web e archivi di traduzione disponibili gratuitamente al pubblico.

Aggiungi una traduzione

Italiano

Albanese

Informazioni

Italiano

- avanti e indietro.

Albanese

- po tallen.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

scrolliamo le spalle avanti e indietro.

Albanese

para, prapa. tundini.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

ho viaggiato per il mondo avanti e indietro.

Albanese

nga s'kam qenë në këtë botë.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

quante volte dovrò tare avanti e indietro?

Albanese

sa herë do të shkoj para-prapa?

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

avanti e indietro, scambia qualche colpo con lui.

Albanese

kur të tërhiqet, dua që ta godasësh pak dhe dua që ta qëllosh.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

avanti e indietro per tutto il creato a cercarti.

Albanese

kam qenë në të gjithë krijimin, duke të kërkuar.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

avanti e indietro fino alla fine del mondo finirà per uccidermi.

Albanese

ky udhetim deri ne fund te bote do me vrase mua.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

sono stufo e stanco che tutti facciano avanti e indietro!

Albanese

u lodha me ty.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

per noi il rischio è fare avanti e indietro in queste condizioni.

Albanese

per ne pasoja eshte te bejme para dhe mbrapa me keto kushte.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

molluschi cosi', li mando in australia. avanti e indietro!

Albanese

midhje kaq të mëdha, i dërgoj në australi... shkojnë e vijnë, shkojnë e vijnë!

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

portarmi avanti e indietro alla clinica... i conti, aver cura di me...

Albanese

të më çosh dhe marrësh nga klinika, fatura, të kujdesesh për mua.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

voglio dire, hai avuto 7 anni per fare avanti e indietro tutto il tempo?

Albanese

ti po e kursen vetën tate që mos ti bësh gjërat nga dy herë?

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

sono stanca. non mi faccia camminare... avanti e indietro fin qui tutta la notte.

Albanese

jam vërtet shumë i lodhur.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

il tipo che cammina avanti e indietro tutta la notte, credendo di pilotare il suo aereo.

Albanese

ai tipi që kalon gjithë natën sikur po fluturon me avion?

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

ti ho trascinato tra il bene e il male nella mia vita come in una partita a scacchi, sempre avanti e indietro.

Albanese

të fola për të mirat dhe të këqijat në jetën time, dhe si në një lojë shahu, ato shkojnë sa para mbrapa.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

la prima squadra che fa avanti e indietro due volte vince. chi perde dovrà consegnare le chiavi e i libretti.

Albanese

ekipa e parë që shkon dhe kthehet dy herë fiton. dhe në fund... humbësit do ti dorëzojnë çelësat.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

secondo la sorveglianza, lui e un arabo sconosciuto hanno fatto avanti e indietro dalla stazione alla banca per tutto il mese scorso.

Albanese

mbikëqyrja ka kapur atë dhe një arab të panjohur duke bërë udhëtime të rregullta nga stacioni i trenit deri tek banka gjatë gjithë muajit të fundit.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

avanti e indietro, colpisco e incasso. poi attacco come una belva. lo chiudo all'angolo e ci do dentro:

Albanese

pastaj u futa në ring si kafshë, qëndrova në qoshe dhe shkarkova gjithçka.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

È come essere a un concerto, mi spingono avanti e indietro, qualcuno mi passa della roba, e bevo, fumo, non ha importanza!

Albanese

nuk më pëlqen banda. asgjë. ndoshta nëse zgjedh një bandë tjetër, ndoshta do të kaloja më mirë në koncert.

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Italiano

che uomo rischia la propria vita... durante una notte di battaglia. corre a piedi scalzi avanti e indietro, per portare le munizioni preziose ai suoi compagni al fronte. non lascia per un attimo la sua mitragliatrice durante la battaglia.

Albanese

Ç'lloj njeriu rrezikon jetën në një natë betejash duke sjellë zbathur municione për vëllezërit e tij në front, duke mitraluar pa pushim armikun edhe pse me plagë të rënda e duke vrarë dhjetra japonezë të egër në betejën kryesore të guadalcanalit?

Ultimo aggiornamento 2016-10-28
Frequenza di utilizzo: 1
Qualità:

Ottieni una traduzione migliore grazie a
7,800,570,512 contributi umani

Ci sono utenti che chiedono aiuto:I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Maggiori informazioni. OK