Results for quindi stai facendo avanti e ind... translation from Italian to Albanian

Human contributions

From professional translators, enterprises, web pages and freely available translation repositories.

Add a translation

Italian

Albanian

Info

Italian

- avanti e indietro.

Albanian

- po tallen.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

scrolliamo le spalle avanti e indietro.

Albanian

para, prapa. tundini.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

ho viaggiato per il mondo avanti e indietro.

Albanian

nga s'kam qenë në këtë botë.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

quante volte dovrò tare avanti e indietro?

Albanian

sa herë do të shkoj para-prapa?

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

avanti e indietro, scambia qualche colpo con lui.

Albanian

kur të tërhiqet, dua që ta godasësh pak dhe dua që ta qëllosh.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

avanti e indietro per tutto il creato a cercarti.

Albanian

kam qenë në të gjithë krijimin, duke të kërkuar.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

avanti e indietro fino alla fine del mondo finirà per uccidermi.

Albanian

ky udhetim deri ne fund te bote do me vrase mua.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

sono stufo e stanco che tutti facciano avanti e indietro!

Albanian

u lodha me ty.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

per noi il rischio è fare avanti e indietro in queste condizioni.

Albanian

per ne pasoja eshte te bejme para dhe mbrapa me keto kushte.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

molluschi cosi', li mando in australia. avanti e indietro!

Albanian

midhje kaq të mëdha, i dërgoj në australi... shkojnë e vijnë, shkojnë e vijnë!

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

portarmi avanti e indietro alla clinica... i conti, aver cura di me...

Albanian

të më çosh dhe marrësh nga klinika, fatura, të kujdesesh për mua.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

voglio dire, hai avuto 7 anni per fare avanti e indietro tutto il tempo?

Albanian

ti po e kursen vetën tate që mos ti bësh gjërat nga dy herë?

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

sono stanca. non mi faccia camminare... avanti e indietro fin qui tutta la notte.

Albanian

jam vërtet shumë i lodhur.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

il tipo che cammina avanti e indietro tutta la notte, credendo di pilotare il suo aereo.

Albanian

ai tipi që kalon gjithë natën sikur po fluturon me avion?

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

ti ho trascinato tra il bene e il male nella mia vita come in una partita a scacchi, sempre avanti e indietro.

Albanian

të fola për të mirat dhe të këqijat në jetën time, dhe si në një lojë shahu, ato shkojnë sa para mbrapa.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

la prima squadra che fa avanti e indietro due volte vince. chi perde dovrà consegnare le chiavi e i libretti.

Albanian

ekipa e parë që shkon dhe kthehet dy herë fiton. dhe në fund... humbësit do ti dorëzojnë çelësat.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

secondo la sorveglianza, lui e un arabo sconosciuto hanno fatto avanti e indietro dalla stazione alla banca per tutto il mese scorso.

Albanian

mbikëqyrja ka kapur atë dhe një arab të panjohur duke bërë udhëtime të rregullta nga stacioni i trenit deri tek banka gjatë gjithë muajit të fundit.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

avanti e indietro, colpisco e incasso. poi attacco come una belva. lo chiudo all'angolo e ci do dentro:

Albanian

pastaj u futa në ring si kafshë, qëndrova në qoshe dhe shkarkova gjithçka.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

È come essere a un concerto, mi spingono avanti e indietro, qualcuno mi passa della roba, e bevo, fumo, non ha importanza!

Albanian

nuk më pëlqen banda. asgjë. ndoshta nëse zgjedh një bandë tjetër, ndoshta do të kaloja më mirë në koncert.

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Italian

che uomo rischia la propria vita... durante una notte di battaglia. corre a piedi scalzi avanti e indietro, per portare le munizioni preziose ai suoi compagni al fronte. non lascia per un attimo la sua mitragliatrice durante la battaglia.

Albanian

Ç'lloj njeriu rrezikon jetën në një natë betejash duke sjellë zbathur municione për vëllezërit e tij në front, duke mitraluar pa pushim armikun edhe pse me plagë të rënda e duke vrarë dhjetra japonezë të egër në betejën kryesore të guadalcanalit?

Last Update: 2016-10-28
Usage Frequency: 1
Quality:

Get a better translation with
7,754,551,306 human contributions

Users are now asking for help:We use cookies to enhance your experience. By continuing to visit this site you agree to our use of cookies. Learn more. OK