Você procurou por: quindi stai facendo avanti e indietro ahahaha (Italiano - Albanês)

Contribuições humanas

A partir de tradutores profissionais, empresas, páginas da web e repositórios de traduções disponíveis gratuitamente

Adicionar uma tradução

Italiano

Albanês

Informações

Italiano

- avanti e indietro.

Albanês

- po tallen.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

scrolliamo le spalle avanti e indietro.

Albanês

para, prapa. tundini.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

ho viaggiato per il mondo avanti e indietro.

Albanês

nga s'kam qenë në këtë botë.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

quante volte dovrò tare avanti e indietro?

Albanês

sa herë do të shkoj para-prapa?

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

avanti e indietro, scambia qualche colpo con lui.

Albanês

kur të tërhiqet, dua që ta godasësh pak dhe dua që ta qëllosh.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

avanti e indietro per tutto il creato a cercarti.

Albanês

kam qenë në të gjithë krijimin, duke të kërkuar.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

avanti e indietro fino alla fine del mondo finirà per uccidermi.

Albanês

ky udhetim deri ne fund te bote do me vrase mua.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

sono stufo e stanco che tutti facciano avanti e indietro!

Albanês

u lodha me ty.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

per noi il rischio è fare avanti e indietro in queste condizioni.

Albanês

per ne pasoja eshte te bejme para dhe mbrapa me keto kushte.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

molluschi cosi', li mando in australia. avanti e indietro!

Albanês

midhje kaq të mëdha, i dërgoj në australi... shkojnë e vijnë, shkojnë e vijnë!

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

portarmi avanti e indietro alla clinica... i conti, aver cura di me...

Albanês

të më çosh dhe marrësh nga klinika, fatura, të kujdesesh për mua.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

voglio dire, hai avuto 7 anni per fare avanti e indietro tutto il tempo?

Albanês

ti po e kursen vetën tate që mos ti bësh gjërat nga dy herë?

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

sono stanca. non mi faccia camminare... avanti e indietro fin qui tutta la notte.

Albanês

jam vërtet shumë i lodhur.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

il tipo che cammina avanti e indietro tutta la notte, credendo di pilotare il suo aereo.

Albanês

ai tipi që kalon gjithë natën sikur po fluturon me avion?

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

ti ho trascinato tra il bene e il male nella mia vita come in una partita a scacchi, sempre avanti e indietro.

Albanês

të fola për të mirat dhe të këqijat në jetën time, dhe si në një lojë shahu, ato shkojnë sa para mbrapa.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

la prima squadra che fa avanti e indietro due volte vince. chi perde dovrà consegnare le chiavi e i libretti.

Albanês

ekipa e parë që shkon dhe kthehet dy herë fiton. dhe në fund... humbësit do ti dorëzojnë çelësat.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

secondo la sorveglianza, lui e un arabo sconosciuto hanno fatto avanti e indietro dalla stazione alla banca per tutto il mese scorso.

Albanês

mbikëqyrja ka kapur atë dhe një arab të panjohur duke bërë udhëtime të rregullta nga stacioni i trenit deri tek banka gjatë gjithë muajit të fundit.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

avanti e indietro, colpisco e incasso. poi attacco come una belva. lo chiudo all'angolo e ci do dentro:

Albanês

pastaj u futa në ring si kafshë, qëndrova në qoshe dhe shkarkova gjithçka.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

È come essere a un concerto, mi spingono avanti e indietro, qualcuno mi passa della roba, e bevo, fumo, non ha importanza!

Albanês

nuk më pëlqen banda. asgjë. ndoshta nëse zgjedh një bandë tjetër, ndoshta do të kaloja më mirë në koncert.

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Italiano

che uomo rischia la propria vita... durante una notte di battaglia. corre a piedi scalzi avanti e indietro, per portare le munizioni preziose ai suoi compagni al fronte. non lascia per un attimo la sua mitragliatrice durante la battaglia.

Albanês

Ç'lloj njeriu rrezikon jetën në një natë betejash duke sjellë zbathur municione për vëllezërit e tij në front, duke mitraluar pa pushim armikun edhe pse me plagë të rënda e duke vrarë dhjetra japonezë të egër në betejën kryesore të guadalcanalit?

Última atualização: 2016-10-28
Frequência de uso: 1
Qualidade:

Consiga uma tradução melhor através
7,787,523,752 de colaborações humanas

Usuários estão solicitando auxílio neste momento:Utilizamos cookies para aprimorar sua experiência. Se avançar no acesso a este site, você estará concordando com o uso dos nossos cookies. Saiba mais. OK