Usted buscó: quindi stai facendo avanti e indietro ahahaha (Italiano - Albanés)

Contribuciones humanas

De traductores profesionales, empresas, páginas web y repositorios de traducción de libre uso.

Añadir una traducción

Italiano

Albanés

Información

Italiano

- avanti e indietro.

Albanés

- po tallen.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

scrolliamo le spalle avanti e indietro.

Albanés

para, prapa. tundini.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

ho viaggiato per il mondo avanti e indietro.

Albanés

nga s'kam qenë në këtë botë.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

quante volte dovrò tare avanti e indietro?

Albanés

sa herë do të shkoj para-prapa?

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

avanti e indietro, scambia qualche colpo con lui.

Albanés

kur të tërhiqet, dua që ta godasësh pak dhe dua që ta qëllosh.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

avanti e indietro per tutto il creato a cercarti.

Albanés

kam qenë në të gjithë krijimin, duke të kërkuar.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

avanti e indietro fino alla fine del mondo finirà per uccidermi.

Albanés

ky udhetim deri ne fund te bote do me vrase mua.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

sono stufo e stanco che tutti facciano avanti e indietro!

Albanés

u lodha me ty.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

per noi il rischio è fare avanti e indietro in queste condizioni.

Albanés

per ne pasoja eshte te bejme para dhe mbrapa me keto kushte.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

molluschi cosi', li mando in australia. avanti e indietro!

Albanés

midhje kaq të mëdha, i dërgoj në australi... shkojnë e vijnë, shkojnë e vijnë!

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

portarmi avanti e indietro alla clinica... i conti, aver cura di me...

Albanés

të më çosh dhe marrësh nga klinika, fatura, të kujdesesh për mua.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

voglio dire, hai avuto 7 anni per fare avanti e indietro tutto il tempo?

Albanés

ti po e kursen vetën tate që mos ti bësh gjërat nga dy herë?

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

sono stanca. non mi faccia camminare... avanti e indietro fin qui tutta la notte.

Albanés

jam vërtet shumë i lodhur.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

il tipo che cammina avanti e indietro tutta la notte, credendo di pilotare il suo aereo.

Albanés

ai tipi që kalon gjithë natën sikur po fluturon me avion?

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

ti ho trascinato tra il bene e il male nella mia vita come in una partita a scacchi, sempre avanti e indietro.

Albanés

të fola për të mirat dhe të këqijat në jetën time, dhe si në një lojë shahu, ato shkojnë sa para mbrapa.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

la prima squadra che fa avanti e indietro due volte vince. chi perde dovrà consegnare le chiavi e i libretti.

Albanés

ekipa e parë që shkon dhe kthehet dy herë fiton. dhe në fund... humbësit do ti dorëzojnë çelësat.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

secondo la sorveglianza, lui e un arabo sconosciuto hanno fatto avanti e indietro dalla stazione alla banca per tutto il mese scorso.

Albanés

mbikëqyrja ka kapur atë dhe një arab të panjohur duke bërë udhëtime të rregullta nga stacioni i trenit deri tek banka gjatë gjithë muajit të fundit.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

avanti e indietro, colpisco e incasso. poi attacco come una belva. lo chiudo all'angolo e ci do dentro:

Albanés

pastaj u futa në ring si kafshë, qëndrova në qoshe dhe shkarkova gjithçka.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

È come essere a un concerto, mi spingono avanti e indietro, qualcuno mi passa della roba, e bevo, fumo, non ha importanza!

Albanés

nuk më pëlqen banda. asgjë. ndoshta nëse zgjedh një bandë tjetër, ndoshta do të kaloja më mirë në koncert.

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Italiano

che uomo rischia la propria vita... durante una notte di battaglia. corre a piedi scalzi avanti e indietro, per portare le munizioni preziose ai suoi compagni al fronte. non lascia per un attimo la sua mitragliatrice durante la battaglia.

Albanés

Ç'lloj njeriu rrezikon jetën në një natë betejash duke sjellë zbathur municione për vëllezërit e tij në front, duke mitraluar pa pushim armikun edhe pse me plagë të rënda e duke vrarë dhjetra japonezë të egër në betejën kryesore të guadalcanalit?

Última actualización: 2016-10-28
Frecuencia de uso: 1
Calidad:

Obtenga una traducción de calidad con
7,791,378,651 contribuciones humanas

Usuarios que están solicitando ayuda en este momento:Utilizamos cookies para mejorar nuestros servicios. Al continuar navegando está aceptando su uso. Más información. De acuerdo